Стоит ли сейчас покупать недвижимость?

Всё, что происходит в Украинской недвижимости. Тенденции, факты.
Изменения в Законах. Динамика цен и влияющие факторы.

користувач форуму
Ответов: 933
При покупке квартиры для жизни, лучше не ждать, что когда-то возле вашего дома выроют метро. Смотрите на качественную транспортную развязку, что бы хорошо можно было добраться до любой точки города.
користувач форуму
Ответов: 808
Сейчас стоит, особенно в перспективном пригороде, пока там цены не космос!
новий користувач
Ответов: 9
Звичайно варто купувати, якщо це рішення є зваженим та остаточним. Я навіть читала у статті забудовника Мавродієва, що пора року і та має вплив на настрої майбутніх власників) Експерт ринку з нерухомості пише, що влітку обирають ті, для кого перевагою є гарний краєвид, а взимку - любителі тепла.
користувач форуму
Ответов: 39
Наразі ціни на нерухомість дійсно в порівнянні з минулим роком впали. Як на довго - не відомо, але мені здається зараз непоганий час
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Из двух зол: ПОКУПКА или ЖДАТЬ С НАЛИЧКОЙ ПАДЕНИЯ ЦЕН - я бы выбрал первое. Можно остаться с ничем не обеспеченными бумажками на руках. Деньги - бумага, даже если она зеленая и все вокруг уверены, что так будет всегда. Правда - качество строительства не выдерживает критики...
користувач форуму
Ответов: 1170
Виктор2018 писал(а):Из двух зол: ПОКУПКА или ЖДАТЬ С НАЛИЧКОЙ ПАДЕНИЯ ЦЕН - я бы выбрал первое. Можно остаться с ничем не обеспеченными бумажками на руках. Деньги - бумага, даже если она зеленая и все вокруг уверены, что так будет всегда. Правда - качество строительства не выдерживает критики...

Долар уже давно не обеспечен ничем корме долговых обязательств. Всё строится на доверии. Квартира в столице - это высоколиквадный актив, который в случае чего может приносить деньги. Даже в тяжёлые для экономики 90-тые, аренда квартир в Киеве была востребована.
користувач форуму
Я тоже сторонник покупки квартиры. Так как это более надёжно. Деньги могут просто элементарно украсть, если это кэш. Или банк может прогореть, если это счёт. При чём даже ФГВФ не панацея. Даже если это доларовый счёт, они отдают с задержкой минимум в пол года и в гривнях по курсу на момент ликвидации банка. Знаю истории, когда отдавали по курсу 16 грн, когда долар был уже 23 грн. А вот квартира материальна и никуда не денется.
користувач форуму
Ответов: 535
Если нужна для себя - стОит, если для перепродажи с целью получения прибыли - я так не думаю.
довгожитель форуму
Ответов: 3207
Alenchik12 писал(а): Я навіть читала у статті забудовника Мавродієва

Это не тот что мммом пол союза застроил, а потом помер на остановке?
довгожитель форуму
Ответов: 3207
Крюковщина City писал(а): Знаю истории, когда отдавали по курсу 16 грн, когда долар был уже 23 грн. А вот квартира материальна и никуда не денется.

и продавать ее срочно прийдется тоже совсем не по курсу в 23. и не быстро.
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Доброго времени суток :hi:
Стоит ли сейчас покупать недвижимость если предлагают новый частный дом (г.Бровары) по цене квартиры однокомнатной? Спасибо!
користувач форуму
jakecopernik писал(а):Доброго времени суток :hi:
Стоит ли сейчас покупать недвижимость если предлагают новый частный дом (г.Бровары) по цене квартиры однокомнатной? Спасибо!

Что-то дёшево. Тут два варианта: либо им срочно нужны деньги любой ценой. Либо в чём-то есть подвох.
Например, мы как-то перекладывали канализацию в частном новом одноэтажном доме. Раскопали, а дом на земле стоит. Песок и щебёнка. Фундамента нет вообще! Хозяин в шоке, звонит прорабу, что строил 5 лет назад. Тот говорит - я ни за что не отвечаю и здесь уже не работаю. Вот такое тоже бывает.
користувач форуму
Ответов: 855
ви або знайшли найкращу пропозицію на ринку, або вас хочуть ошукати)) єдина річ, яку треба розуміти - занадто приваблива ціна може потім перетворитися у справжні проблеми. перевірте документи, спробуйте дізнатися, чому власника задовольняє така сума, дізнайтеся сусідів, чи є проблеми у побутових питаннях питаннях (вода, світло, опалення))
користувач форуму
Ответов: 535
Крюковщина City писал(а):
Что-то дёшево. Тут два варианта: либо им срочно нужны деньги любой ценой. Либо в чём-то есть подвох.
Например, мы как-то перекладывали канализацию в частном новом одноэтажном доме. Раскопали, а дом на земле стоит. Песок и щебёнка. Фундамента нет вообще! Хозяин в шоке, звонит прорабу, что строил 5 лет назад. Тот говорит - я ни за что не отвечаю и здесь уже не работаю. Вот такое тоже бывает.

если есть подвох, и продавец о нем знает, потому сбрасывает цену, то он не признается. Хотя с другой стороны, если есть недостатки - то зачем подозрительно снижать и наводить на ненужные размышления покупателя, заставляя искать причину экстренной продажи себе в убыток?
новий користувач
Ответов: 16
Писав вже у сосідній гільці форума, що ось саме зараз розпачався не самий вдалий час для покупки квартири з точки зору сезонності. Сподіваюсь, що ця інформація буде корисна. Бо, наприклад, мені б хотілось частіше бачиту тут інформацію, яка б орієнтувала по цінам.
Пред.

Вернуться в Рынок недвижимости

dsf