Подать объявление

Стоит ли сейчас покупать недвижимость?

1. . .1416. . .166
17 авг 2015 07:37
При покупке квартиры для жизни, лучше не ждать, что когда-то возле вашего дома выроют метро. Смотрите на качественную транспортную развязку, что бы хорошо можно было добраться до любой точки города.
18 авг 2015 05:11
Сейчас стоит, особенно в перспективном пригороде, пока там цены не космос!
29 март 2018 11:10
Звичайно варто купувати, якщо це рішення є зваженим та остаточним. Я навіть читала у статті забудовника Мавродієва, що пора року і та має вплив на настрої майбутніх власників) Експерт ринку з нерухомості пише, що влітку обирають ті, для кого перевагою є гарний краєвид, а взимку - любителі тепла.
29 март 2018 12:31
Наразі ціни на нерухомість дійсно в порівнянні з минулим роком впали. Як на довго - не відомо, але мені здається зараз непоганий час
30 март 2018 10:36
Из двух зол: ПОКУПКА или ЖДАТЬ С НАЛИЧКОЙ ПАДЕНИЯ ЦЕН - я бы выбрал первое. Можно остаться с ничем не обеспеченными бумажками на руках. Деньги - бумага, даже если она зеленая и все вокруг уверены, что так будет всегда. Правда - качество строительства не выдерживает критики...
31 март 2018 15:13
Цитата "Виктор2018":
Из двух зол: ПОКУПКА или ЖДАТЬ С НАЛИЧКОЙ ПАДЕНИЯ ЦЕН - я бы выбрал первое. Можно остаться с ничем не обеспеченными бумажками на руках. Деньги - бумага, даже если она зеленая и все вокруг уверены, что так будет всегда. Правда - качество строительства не выдерживает критики...


Долар уже давно не обеспечен ничем корме долговых обязательств. Всё строится на доверии. Квартира в столице - это высоколиквадный актив, который в случае чего может приносить деньги. Даже в тяжёлые для экономики 90-тые, аренда квартир в Киеве была востребована.
31 март 2018 15:28
Я тоже сторонник покупки квартиры. Так как это более надёжно. Деньги могут просто элементарно украсть, если это кэш. Или банк может прогореть, если это счёт. При чём даже ФГВФ не панацея. Даже если это доларовый счёт, они отдают с задержкой минимум в пол года и в гривнях по курсу на момент ликвидации банка. Знаю истории, когда отдавали по курсу 16 грн, когда долар был уже 23 грн. А вот квартира материальна и никуда не денется.
31 март 2018 17:56
Если нужна для себя - стОит, если для перепродажи с целью получения прибыли - я так не думаю.
02 апр 2018 10:38
Цитата "Alenchik12":
Я навіть читала у статті забудовника Мавродієва


Это не тот что мммом пол союза застроил, а потом помер на остановке?
02 апр 2018 10:41
Цитата "Крюковщина City":
Знаю истории, когда отдавали по курсу 16 грн, когда долар был уже 23 грн. А вот квартира материальна и никуда не денется.


и продавать ее срочно прийдется тоже совсем не по курсу в 23. и не быстро.
02 апр 2018 19:16
Доброго времени суток :hi:
Стоит ли сейчас покупать недвижимость если предлагают новый частный дом (г.Бровары) по цене квартиры однокомнатной? Спасибо!
03 апр 2018 08:46
Цитата "jakecopernik":
Доброго времени суток :hi:
Стоит ли сейчас покупать недвижимость если предлагают новый частный дом (г.Бровары) по цене квартиры однокомнатной? Спасибо!


Что-то дёшево. Тут два варианта: либо им срочно нужны деньги любой ценой. Либо в чём-то есть подвох.
Например, мы как-то перекладывали канализацию в частном новом одноэтажном доме. Раскопали, а дом на земле стоит. Песок и щебёнка. Фундамента нет вообще! Хозяин в шоке, звонит прорабу, что строил 5 лет назад. Тот говорит - я ни за что не отвечаю и здесь уже не работаю. Вот такое тоже бывает.
03 апр 2018 08:52
ви або знайшли найкращу пропозицію на ринку, або вас хочуть ошукати)) єдина річ, яку треба розуміти - занадто приваблива ціна може потім перетворитися у справжні проблеми. перевірте документи, спробуйте дізнатися, чому власника задовольняє така сума, дізнайтеся сусідів, чи є проблеми у побутових питаннях питаннях (вода, світло, опалення))
03 апр 2018 19:12
Цитата "Крюковщина City":


Что-то дёшево. Тут два варианта: либо им срочно нужны деньги любой ценой. Либо в чём-то есть подвох.
Например, мы как-то перекладывали канализацию в частном новом одноэтажном доме. Раскопали, а дом на земле стоит. Песок и щебёнка. Фундамента нет вообще! Хозяин в шоке, звонит прорабу, что строил 5 лет назад. Тот говорит - я ни за что не отвечаю и здесь уже не работаю. Вот такое тоже бывает.

если есть подвох, и продавец о нем знает, потому сбрасывает цену, то он не признается. Хотя с другой стороны, если есть недостатки - то зачем подозрительно снижать и наводить на ненужные размышления покупателя, заставляя искать причину экстренной продажи себе в убыток?
19 апр 2018 15:40
Писав вже у сосідній гільці форума, що ось саме зараз розпачався не самий вдалий час для покупки квартири з точки зору сезонності. Сподіваюсь, що ця інформація буде корисна. Бо, наприклад, мені б хотілось частіше бачиту тут інформацію, яка б орієнтувала по цінам.
23 апр 2018 14:21
Цитата "ZoRRo ":
Писав вже у сосідній гільці форума, що ось саме зараз розпачався не самий вдалий час для покупки квартири з точки зору сезонності. Сподіваюсь, що ця інформація буде корисна. Бо, наприклад, мені б хотілось частіше бачиту тут інформацію, яка б орієнтувала по цінам.

По ценам не сориентирую, но могу посоветовать больше собирать информации от специалистов. Есть мнение, что и летний сезон неплох, если хотите оценить вид из окна. Читал статью эксперта по недвижимости Мавродиева, где он описал преимущества каждого сезона. Лично мне кажется, лучше покупать осенью, но если подвернется удачный вариант, ждать не буду).
24 апр 2018 09:27
Цитата "Ivan_Ven":

По ценам не сориентирую, но могу посоветовать больше собирать информации от специалистов. Есть мнение, что и летний сезон неплох, если хотите оценить вид из окна. Читал статью эксперта по недвижимости Мавродиева, где он описал преимущества каждого сезона. Лично мне кажется, лучше покупать осенью, но если подвернется удачный вариант, ждать не буду).


Я за то, что ждать удачсный момент можно долго. Есть предложение по душе - условия и качество нравится, нужно брать. Не думаю, что я могу поменять свое мнение по предложению из-за того, лежит за окном снег или нет.
24 апр 2018 15:11
Цитата "Ivan_Ven":

По ценам не сориентирую, но могу посоветовать больше собирать информации от специалистов. Есть мнение, что и летний сезон неплох, если хотите оценить вид из окна. Читал статью эксперта по недвижимости Мавродиева, где он описал преимущества каждого сезона. Лично мне кажется, лучше покупать осенью, но если подвернется удачный вариант, ждать не буду).

Цікавий варіант. Знаю, що багато, хто обирає літо, щоб швидко зробити ремонт. А ось з приводу виду, це нове для мене, хоча й логічно. Дякую, що ділитесь інформацією!
24 апр 2018 15:29
Цитата "AndreyBear":


Я за то, что ждать удачсный момент можно долго. Есть предложение по душе - условия и качество нравится, нужно брать. Не думаю, что я могу поменять свое мнение по предложению из-за того, лежит за окном снег или нет.

Когда появляется стоящее предложение, нужно конечно брать. Но, как показывает практика, приходится долго искать, примеряться, выбирать... и тогда уже помогают хорошие советы. Лишними точно не будут.
24 апр 2018 17:48
Цитата "ZoRRo ":

Цікавий варіант. Знаю, що багато, хто обирає літо, щоб швидко зробити ремонт. А ось з приводу виду, це нове для мене, хоча й логічно. Дякую, що ділитесь інформацією!


купувати треба взимку, а влітку продають,щоб приховати проблеми в існуючій нерухомості(частіше так)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1416. . .166
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее