Подать объявление

Ссуда на работе на покупку квартиры

2
10 ноя 2015 11:08
Подскажите, как убедить руководство предоставить ссуду на покупку квартиры, под залог приобретаемой квартиры?
10 ноя 2015 12:35
Цитата "alex skm":
Подскажите, как убедить руководство предоставить ссуду на покупку квартиры, под залог приобретаемой квартиры?


Кстати, интересный вопрос.

Знаю случай, когда крупное украинское предприятие (принадлежащее Фирташу) построило даже многоэтажный дом для своих сотрудников.
И в реальных условиях дикого востока, в итоге его топ-менеджер сначала за бесценок купил там себе квартиру, потом вообще списал этот дом из баланса, предприятия, потом переехал жить в Киев.
Дом крутой, со шлагбаумом и охраной. И квартиры достались тамошним жильцам явно не по рыночной цене...


Я думаю, многое зависит от того, в каких Вы лично отношениях со своим боссом.
Если Вы очень ценны (буквально незаменимы) для него в кадровом плане, или очень близки ему как человек (друг, любовница, прочее), то я думаю есть смысл выбрать подходящий момент и надавить ему на жалость, используя убедительную риторику. ("Отличный специалист", "ас в своём деле", бездомная сирота", уйду работать к конкуренту", "дарить приятнее, чем получать", и т.д. :smoke: )
18 ноя 2015 13:39
такие случаи не редки и это лучший вариант получить кредит в наших условиях.
+ Низкая или вообще 0 ставка
+ Вас уволят последним :)
- невозможность сменить работы даже при условии более выгодного предложения
- риск требования досрочного возврата кредита при финансовых проблемах предприятия.
11 дек 2015 09:54
Вот минусы как раз настораживают. Становиться крепостным менеджером не очень хочется.
17 март 2016 15:24
Цитата "Иван Стройкин":
Вот минусы как раз настораживают. Становиться крепостным менеджером не очень хочется.

ох, а крепостным банка - хочется?) Тут вопрос не стоит - становиться или нет, тут вопрос в том, чтобы правильно выбрать - чьим)
17 март 2016 15:33
Тема, кстати, очень перспективная - у меня есть удачный пример такой ссуды в непосредственном окружении - ну ооочень удачно муж моей коллеги воспользовался таким предложением. А есть еще у кого-то удачные примеры? Или просто в этом случае так повезло?
18 март 2016 16:51
Цитата "VHolod":
Тема, кстати, очень перспективная - у меня есть удачный пример такой ссуды в непосредственном окружении - ну ооочень удачно муж моей коллеги воспользовался таким предложением. А есть еще у кого-то удачные примеры? Или просто в этом случае так повезло?

Да, есть. Это когда сотрудники организации получают квартиры. Из условий - минимум 5 лет отработать.
Первые получали, конечно же, руководители, далее нуждающиеся. Из обидного - если есть жилплощадь, то дополнительную квартиру могло получить только начальство.
19 март 2016 21:58
Цитата "VHolod":

ох, а крепостным банка - хочется?)

Ну так банк не будет вам указывать, где работать, только деньги платите, а работодатель именно что прикрепит вас к рабочему месту. Я так понимаю, что человек это имел в виду.
21 март 2016 18:48
Цитата "Петрович80":

Ну так банк не будет вам указывать, где работать, только деньги платите, а работодатель именно что прикрепит вас к рабочему месту. Я так понимаю, что человек это имел в виду.

Ну да - свобода выбора места работы - это великое благо) Когда есть из чего выбирать... А когда не из чего - еще и банк нависает - то может, лучше я буду зависеть от работодателя, а он от меня - потому что я ему еще денег должен) Тут тоже есть пространство для воображения)
21 март 2016 18:55
Цитата "Чистые ручки":

Да, есть. Это когда сотрудники организации получают квартиры. Из условий - минимум 5 лет отработать.
Первые получали, конечно же, руководители, далее нуждающиеся. Из обидного - если есть жилплощадь, то дополнительную квартиру могло получить только начальство.

Ну, в том, случае, о котором знаю я - там все в индивидуальном порядке было: сотрудник ценный, его в свое время переезжающая из Севастополя контора с собой в Киев привезла, еще до всех этих событий. Поскитались они с женой по съемным квартирам, потом плюнули - и присмотрели новострой, какая-то еще акция там была - типа первым 100 покупателям скидки-бонусы, купили. Но денег - часть суммы - взяли у работодателя, в гривне, сразу на все купили доллары и с застройщиком рассчитались 100%. Потом были скачки курса, а он теперь тихонечко отстегивает работодателю беспроцентно от своей зарплаты ежемесячно - и особо по поводу крепостничества своего не парится. До этого он почти рабом у всех этих реилторов да арендодателей достаточно долго пробыл. Вот такой хеппи енд)
24 март 2016 22:31
Знакомые купили в Ворзеле так квартиру, через работодателя, все прошло успешно, все стороны в ситуации "выигрыш-выигрыш" :thanks: .
Как для меня, это везение в сегодняшней ситуации подобная компания и пказатель ее стабильности.
25 март 2016 08:10
в маленькой конторе такое вряд ли возможно. почему бы не обратиться в кредитное общество? зачем быть должным работодателю :notsure:
28 март 2016 20:14
Цитата "dJUNE":
в маленькой конторе такое вряд ли возможно. почему бы не обратиться в кредитное общество? зачем быть должным работодателю :notsure:

Я в маленькой конторе работаю, по роду деятельности и с некоторыми банками, лизинговыми, факторинговыми компаниями контактируем, но о деятельности кредитных обществ не слышал. Это в Киеве?
28 март 2016 20:28
Цитата "Fred Perry":

Я в маленькой конторе работаю, по роду деятельности и с некоторыми банками, лизинговыми, факторинговыми компаниями контактируем, но о деятельности кредитных обществ не слышал. Это в Киеве?


я думала везде есть. но да, в Киеве...их полно.
загуглите
30 март 2016 12:14
Цитата "dJUNE":


я думала везде есть. но да, в Киеве...их полно.
загуглите

Спасибо, то что нагуглил это предложения рассрочки от застройщика на конкретные объекты выдаваемые через кредитные союзы, вообще пишут и до 2% разовая комиссия и на 2 года 4% годовых всего (если правда что пишут :wow: ), понятное дело что это ресурс не участников обществ, а предложения от конкретных связанных с ними застройщиков. Но мало таких предложений.
30 март 2016 16:39
Цитата "Fred Perry":

Спасибо, то что нагуглил это предложения рассрочки от застройщика на конкретные объекты выдаваемые через кредитные союзы, вообще пишут и до 2% разовая комиссия и на 2 года 4% годовых всего (если правда что пишут :wow: ), понятное дело что это ресурс не участников обществ, а предложения от конкретных связанных с ними застройщиков. Но мало таких предложений.


зачем Вы от застройщка ищете? вбейте в поиск "взять кредит под залог". и вуаля! куча кредитных обществ без единоразовой комиссии и под 1.5-3%/мес с начислением процентов на остаток долга :ded:
24 апр 2016 08:24
Цитата "dJUNE":


зачем Вы от застройщка ищете? вбейте в поиск "взять кредит под залог". и вуаля! куча кредитных обществ без единоразовой комиссии и под 1.5-3%/мес с начислением процентов на остаток долга :ded:

В чем подвох? На чем чем зарабатывают эти кредитные общества предлагая настолько выгодные условия с элементами демпинга на рынке?
24 апр 2016 11:48
Цитата "VHolod":

В чем подвох? На чем чем зарабатывают эти кредитные общества предлагая настолько выгодные условия с элементами демпинга на рынке?


на штрафных санкциях за просрочку. на том, что забирают залог быстро при просрочке и т.д. :ded:
26 апр 2016 08:22
Цитата "dJUNE":


на штрафных санкциях за просрочку. на том, что забирают залог быстро при просрочке и т.д. :ded:

Тогда даже не знаю, что хуже: работодатель становится в тебе заинтересован и работы лишать не станет, поскольку ты ему денег должен - если он уже согласился выдать тебе кредит/ссуду и т.п. То кредитное общество твои личные и семейные обстоятельства вряд ли заинтересуют - они доки сольют коллекторам - и пойдешь по миру с чемоданом, который успеешь собрать. Сомнительная перспектива. Я уж лучше за еду работать буду на "хозяина" и жить в своей квартире, чем лишусь даже того, что было и оставлено в залог.
26 апр 2016 10:45
Цитата "Dmitriy_S":

Тогда даже не знаю, что хуже: работодатель становится в тебе заинтересован и работы лишать не станет, поскольку ты ему денег должен - если он уже согласился выдать тебе кредит/ссуду и т.п. То кредитное общество твои личные и семейные обстоятельства вряд ли заинтересуют - они доки сольют коллекторам - и пойдешь по миру с чемоданом, который успеешь собрать. Сомнительная перспектива. Я уж лучше за еду работать буду на "хозяина" и жить в своей квартире, чем лишусь даже того, что было и оставлено в залог.



да. НО. не каждый работодатель даст ссуду на сумму, достаточную для покупки квартиры :umnik:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
2
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее