Подать объявление

Справка о пренадлежности

04 ноя 2009 14:55
Подскажите пожалуйста в какой инстанции берут справку о принадлежности имущества.
04 ноя 2009 15:11
Добрый день,
Кто и для какой цели попросил Вас предоставить "справку о принадлежности имущества"?
Какая у Вас ситуация?
04 ноя 2009 15:36
Доброго .
Ситуация все та же. ЕЕ не требуют предоставить. Просто по средством ее можно будет узнать кому принадлежит квартира что бы понять что делать дальше.. При попытке приватизировать квартиру, а она служебная, мне сказали что нужно пойти в организацию в которой выдавалась квартира что б они дали ходатайство для того что бы квартира расслужебить. Ходил ходатайство не дали. Сказали живите пока живете..
В горисполкоме сказали следующее что квартира может перейти в собственность при условии что человек отработал на предприятии 10 лет. Стажа всего 3 года. Исходя из всего этого я в тупике
06 ноя 2009 10:24
Добрый день,
Дело в том, что справки "о принадлежности имущества" как таковой не существует, единственным законным основанием, которое определяет и подтверждает право частной собственности на объекты недвижимости являются правоустанавливающие документы.
06 ноя 2009 17:22
Анна замечательно если так. Однако ж существует же какая то справка которую можно взять в юстиции или где то в другой инстанции в которой можно посмотреть кто является собственником данного объекта недвижимость. А именно квартиры. В РФ это юстиция.
10 ноя 2009 10:29
Добрый день,
У Вас довольно обширный вопрос.
с 1 октября 2002 года соответствии с приказом Министерства юстиции Украины от 07.02.2002 года № 7 / 5 создан реестр прав собственности на недвижимое имущество, который содержит информацию о зарегистрированном в бюро технической инвентаризации праве собственности на недвижимое имущество или об его отсутствии. Вопрос в другом, а именно о том, кто имеет право получать такого рода информацию.
Если Вы хотите самостоятельно разобраться в этом вопросе, советую, ознакомиться с приказом Министерства Юстиции "Об утверждении Временного положения о порядке регистрации прав собственности на недвижимое имущество", также с приказом Министерства юстиции от 23.03.2009 № 525 / 5 "Об утверждении Методических рекомендаций в отношении субъектов, имеющих право на получение информации из реестра прав собственности на недвижимое имущество".
На мой взгляд, человеку без юридического образования будет довольно сложно самостоятельно разобраться в интересующем Вас вопросе, поэтому, советую, лично обратиться за профессиональной юридической помощью.
11 ноя 2009 05:35
Пасибки
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее