Подать объявление

Себестоимость жилья

Вы считаете, что цены на жильё завышены или занижены?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 20.
17/85%
0/0%
3/15%
1. . .130132. . .134
24 июнь 2010 08:17
Цитата:

Я в данном случае исхожу из домвслов обывателей. У нас в стране за 5 лет все перевернулось с ног на голову и обратно на голову. Было отобрано/перераспределено кучу бизнесов/"тем" и т.д. А вот незыблемый КГС как ни в чем не бывало - ни громких скандалов, ни громких увольнений, ни громких показушных ТВ репортажей - НИЧЕГО :???: КГС на 80% принадлежит громаде, но никто даже не вякнул за нецелнвое распоряжение деньгами и т.д....
И у меня сложилось два мнения: 1-либо там реально все чисто (не считая мелких откатов, раздутого штата и прочих излишков совецкого производства) 2-либо там стоит кто-то ТАКОЙ... в последнем случае мы не увидим нормальных цен на недвиж никогда D-/
Производство.
Я не верю в визит проворгана и результат. Просто наверняка есть желающие и политические противники, кто готов организовать "непростой" визит - я в это верю (если таки не пункт2 выше)



Тут в том и лажа, что принадлежит даже не государству, а громаде. Вякать совсем некому :)
Ну и плюс Черновецкий по чуток его выкупает :)

Так в том и проблема, что бы органгиховать визит, который реально начнет шмонать предприятие, его заказать должны ну очень серьезные люди.

Фишка в том, что для этого, эти люди обычно что-то хотят добиться (обычно смена менеджмента) но это реально, только если есть доля в акциях. а там все просто.
80% у громады.
16+% у президента компании.
Там залезть без вариантов.

Вот если бы у Группы приват, к примеру. Нарисовалось бы 5%-10% акций КГС. Ты бы тогда увидел и проверки, и кипишы, и много чего интересного :)
24 июнь 2010 09:20

Прошу прощения, если эта ссылочка уже была.
Просто теме идеально соответствует.
Кто взвинчивает цены на квартиры в Украине
//cripo.com.ua/?sect_id=3&aid=93580

24 июнь 2010 10:20
Цитата:

В том и вопрос, что были бы такие данные, никто тут не спорил бы уже 120 какую-то страницу ;)
:-D доказать можешь? А то, тут один тоже уверял, что ФОТ составляет 3-7% от себестоимости и ни "копейки" больше.

Вот честно, выложи смету по строительству и отделке. Простую, типа: метраж дома (ушло столько бетона/кирпича), площадь стен, крыша, фундамент и т.д. Без стоимости материалов и работ, мы сами просчитаем. ;)



ох уж этот неугомонный Аут...
Аут, постарайтесь приводить цитаты точно. ибо вы уже неоднократно соврали, приводя мои (Литвина) слова в своих постах. уж не знаю, как это объяснить.. что за болезнь.. это ж не с глазами проблемы? а! да! с памятью! или с мозгами.. для читателей, ну и вас тоже, привожу свой пост. выделю на всякий случай текст. вдруг дойдет до вашего сознания смысл сказанного:

Цитата:

.....и это.. аут, в развитых странах благодаря профсоюзам на зарплату уходит до 30% прибыли предприятия. у нас от 3 до 7%. правда прибыль - не себестоимость.
.....


конечно вам нужно было бы извиниться за то, что переврали мои слова. но от вас я этого ждать не могу. ибо признавать свои ошибки не можете. ибо - трус.
хотя, возможно, для вас прибыль и себестоимость тождественные значения? вы интеллектуально недоразвитый человек. займитесь самосовершенствованием. решайте кроссворды, ребусы, головоломки. простые игры из комплекта ОС - "Сапер" и "Свободная ячейка" вам тоже могут помочь в развитии мышления.
24 июнь 2010 17:37
Цитата:

ох уж этот неугомонный Аут...
Аут, постарайтесь приводить цитаты точно. ибо вы уже неоднократно соврали, приводя мои (Литвина) слова в своих постах. уж не знаю, как это объяснить.. что за болезнь.. это ж не с глазами проблемы? а! да! с памятью! или с мозгами.. для читателей, ну и вас тоже, привожу свой пост. выделю на всякий случай текст. вдруг дойдет до вашего сознания смысл сказанного:
конечно вам нужно было бы извиниться за то, что переврали мои слова. но от вас я этого ждать не могу. ибо признавать свои ошибки не можете. ибо - трус.
хотя, возможно, для вас прибыль и себестоимость тождественные значения? вы интеллектуально недоразвитый человек. займитесь самосовершенствованием. решайте кроссворды, ребусы, головоломки. простые игры из комплекта ОС - "Сапер" и "Свободная ячейка" вам тоже могут помочь в развитии мышления.

О! Это пост настоящего интеллектуала Правильно, все дураки, а вы самый умный и с цифрами на "ты" - это все заметили


Касательно извинений... Перед кем извиняться? - перед вами? - да не смешите Шел разговор о весе ФОТ в СЕБЕСТОИМОСТИ квадратного метра, вы встряли и начали строить свою гипотезу на измышлизмах о том, что ФОТ составляет мизер в ПИБЫЛИ предприятия, потом начали выводить цену продажи и пытаться натянуть в нее ФОТ. А на последок признались, что вы вообще понятия не имеете, каков вес ФОТ в цене товара. Вот я и говорю, что вам походу нет разницы, что прибыль, что себестоимость, что цена продажи. Поэтому, продолжайте изливать, в перерывах между уровнями "Сапера", свои высокоинтеллектуальные речи и показывать всем, какой вы умный
28 июнь 2010 11:34
Цитата:

Я понял, о чем спор. Вы говорите о том, что РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ САМОГО ХОЛДИНГА КГС менее 60%, а не как утверждает Волонтер - 100%. А я, и, думаю, Волонтер, имею ввиду рентабельность застройщика, т.е. Хозяев.

Именно так.

И об этом неоднократно сообщалось оппоненту. Но он неутомимо делает вид, что не понимает о чём речь и подсовывает новые туманные схемы или просит тонну маргарина во время голодовки :@-:
28 июнь 2010 11:52
Цитата:

за что так Аута , он вполне грамотно и аргументированно дискутировал

//domik.ua/mod/forum/index.php?s...mp;#e ntry371856
3700 грн. (зарплата - 1850 средняя по отрасли на 2008 год + налоги)
--------------------------
Ну очень грамотно и аргументировано
28 июнь 2010 17:00
Цитата:

Именно так.

И об этом неоднократно сообщалось оппоненту. Но он неутомимо делает вид, что не понимает о чём речь и подсовывает новые туманные схемы или просит тонну маргарина во время голодовки :@-:

Волонтер, приведите свой любой пост, в котором четко видно, что вы имели ввиду. Что я имел ввиду, я вам уже писал и приводил посты, мне напомнить? ;)
Касательно схем. Я хоть что-то привожу, от вас, кроме голословных ссылок, мы так ничего и не увидели :notsure:
28 июнь 2010 17:38

[quote name='Out' date='28.6.2010, 20:00' post='374889']
Волонтер, приведите свой любой пост, в котором четко видно, что вы имели ввиду. [/quote]
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...mp;#e ntry370269
quote name='Волонтёр' date='10.6.2010, 19:57' post='370269'
Аут в вопросе прибыли Киевгорстрой постоянно деланно играет в непонимание.

Постоянно тулит прибыль головного предприяия ХК Киевгорстрой, хотя ему не раз говорилось что речь идёт о прибылях (от всех схем монста-монополиста) и которые оседают в карманах истиных хозяев Киевгорстрой, разработавших на пару с властью имеющуюся на КРЖН схему.
Сори что снова привожу сканы, но вот структура империи Поляченко в расцвет пузыренадывания


А здесь видно прибыль головного предприятия КГС и всех предприятий которые работали на Поляченко и К (см. третий график) - 5,4 млн гривен головное предприятие и 101.6 млн все предриятия работающие на Киевгорстрой
]
Сколько из 101 млн грн вернулось в карманы Поляченко и К? Подозреваю что много
[/quote]

28 июнь 2010 18:02
Волонтер, вы уже приводили этот скан и на нем четко сказано: "предприятия, работающие с ХК Киевгорстрой", то есть это ассоциированные члены и прочие подрядчики. Как вы сами писали, эти юрлица ведут свою хоздеятельность и зарабатывают не только на подряде у КГС. Если вы считаете деньги в кармане у Поляченко и Ко - это другое дело, я спорю с вашими утверждениями:
Цитата:

Сейчас на Чавдар (та же Гмыри только в профиль) продают с рентабельностью на выходе 80%.

Цитата:

Возьмём себестоимости кв. метра 3500 грн. С учётом других расходов и плюс НДС будет 5600 грн за метр. Среднея цена продажи Киевгорстрой нынче на Урловской ИМХО 9000 грн за м. При таком расскладе навар 80% от вложеных средств.

Неадекватная цена однако. :ne figa sebe:

28 июнь 2010 20:41
Появилась инфа о ТММ (годовой отчет для акционеров за 2008 год, 160 стр. включая "полную версию консолидированной финансовой отчетности TMM Real Estate Development plc за 2008 г., подготовленная международным финансовым аудитором Ernst & Young Cyprus Limited" ), пока на "бумаге", данные ввиде табличек в сравнении с 2006 и 2007 годами, напечатаю показатели 2008 года, если будет интересно, отсканирую и выложу все таблички.
Цитата:
Агрегированный отчет о финансовых результатах ТММ в 2008 г., тыс. USD

Доход 89 779
Себестоимость реализации -61 913
Валовая прибыль 27 866
Финансовый результат переоценки инвестиционной недвижимости 37 758
Административные расходы -11 471
Маркетинговые расходы -5 675
Другие доходы/расходы -7 251
Операционная прибыль 41 227
Доля в убытке/прибыли ассоциированных компаний -2 361
Финансовые доходы 258
Финансовые расходы -2 758
Убыток от курсовой разницы -15 609
Прибыль до налогообложения 20 757
Налог на прибыль -9 154
Чистая прибыль 11 603

В 2008 году в компании работало более 2000 человек, введено в эксплуатацию 74,8 тыс. кв.м.
30 июнь 2010 05:52

Янукович облегчит иностранцам доступ к украинскому строительному рынку //biz.liga.net/news/E1006298.html
Как пояснил председательствующий на заседании Адам Мартынюк, предложения сводятся к тому, чтобы изъять из документа пункт 1 статьи 10.


Напомним, что подпунктом 1 пункта 10 раздела I Закону, что рассматривается, предлагается дополнить статью 29 Закона Украины "О планировании и застройке территорий" новой частью пятой. За этим дополнением для получения разрешения на выполнение строительных работ иностранные юридические лица, кроме документов, что подают отечественные юридические лица, также подают документ, который подтверждает факт привлечения граждан и юридических лиц Украины к выполнению строительно-монтажных работ объемом не меньше как 90 процентов их общего объема, а также использования не менее как 50 процентов отечественных изделий и материалов, в частности строительных конструкций.


Таким образом, иностранные юридические лица фактически обязываются привлекать к выполнению строительно-монтажных работ граждан, юридических лиц Украины и использовать отечественные строительные конструкции, другие изделия и материалы в определенных Законом объемах.

14 июль 2010 10:59
Цитата:

У КГС и так самые низкие цены, да и льготники получат в Киеве таки по 7,99 тыс./метр - что ни как не 500 баксов (30% таки ж платит гос-во

Вы невнимательно прочитали мой пост. Там я указал 500 долларов это для домов на Троещине и Позняках -"А так только для участников програмы доступное жильё (на Троещине и Позняках)" //domik.ua/mod/forum/index.php?s...mp;#e ntry378463

ИМХО у КГС цена 7.99 тыс за метр будет в каркасно-кирпичном доме на демеевке.

Видать вымоли сиську в последний момент на этот объект увеличить чтоб строительный ремонт сделать. И очереднику получится квартира на Демеевке где-то по 675 долл за квадрат. Квартирки там правда "сиротские" (ИМХО двушки в программу не попадут)
пр-т 40-летия Октября, 30-32 (Киевгорстрой)




20 июль 2010 14:33

Ауту передают привет строители многоквартирного дома в посёлке Люберци Бориспольского района Киевской области
//www.ukrdom2010.com.ua/index.htm


//www.ukrdom2010.com.ua/index2.htm
від 15 тис. у.о.
План розміщення квартир

4-х поверховий будинок на 86 квартир

Загальна площа квартир від 13 кв.м. до 30 кв.м




//www.ukrdom2010.com.ua/index3.htm
Металопластикові вікна
Броньовані двері

Електроплити, електробойлери

Електроконвектори

Сантехніка (ванна, унітаз, раковина для миття посуду)

Планування - студіо
---------------------------------------- --------
Строители хотели бы узнать во сколько эксперт Аут оценит себестоимость строительсва их детища?

20 июль 2010 14:42
Цитата:

Ауту передают привет строители многоквартирного дома в посёлке Люберци Бориспольского района Киевской области

від 15 тис. у.о.


Загальна площа квартир від 13 кв.м. до 30 кв.м

А к чему это вы запостили? Я вам неоднократно говорил, что я не строитель ;) :) А может вы считаете отличным предложением 13 кв.м. по цене 15 000 баксов в 50 км от Киева? :super: Посмотрел по карте, там походу км 70-80...
20 июль 2010 15:17
Цитата:

А к чему это вы запостили? Я вам неоднократно говорил, что я не строитель А может вы считаете отличным предложением 13 кв.м. по цене 15 000 баксов в 50 км от Киева? Посмотрел по карте, там походу км 70-80...

Судя по тому как засройщики во главе с КГС хотят начать сосать сиську у государства по доступному жилью (им дают участок с подведенными комуникациями и они возводят там жильё) и обещают его продавать по 400-500 долларов то себестоимость такого жилья подозреваю им будет обходится по 250 долларов за кв. метр .

То бишь себестоимость строительства кв.метра жилой площади подобных строений им обойдётся в эту сумму.

Наверное кв. м метр объекта в Люберци тоже стоит - 250 долларов за кв. м

Если это так, то как Вам цифра в приблизительно 1000 долларов за кв.м на выходе проекта?

P.S Что скажите о себестоимости чисто стротельства подобного дома?

P.P.S. Про новый законопроект Поляченко и К слышали? //economics.unian.net/ukr/detail/53242
Депутати пропонують ввести «касовий» метод нарахування ПДВ


Народні депутати Володимир ПОЛЯЧЕНКО (НУ-НС), Ігор ЛИСОВ (Партія регіонів) і Юрій СЕРБІН (БЮТ) пропонують ввести «касовий» метод нарахування податку на додану вартість (ПДВ) для будівельно-монтажних робіт при спорудженні житла.

Про це йдеться у законопроекті № 6708 «Про внесення змін до деяких законів України щодо заходів зі стимулювання будівництва житла», внесеному до парламенту 15 липня п.р.

Згідно з пояснювальною запискою до законопроекту, розміщеною на сайті Верховної Ради, введення «касового методу обліку податку на додану вартість у будівництві, який передбачає, що датою виникнення податкових зобов`язань є дата зарахування коштів на банківський рахунок платника податків, а датою виникнення права на податковий кредит є дата списання коштів з банківського рахунку як оплата товарів (робіт, послуг), сприяє тому, що оборотні кошти підприємств не вилучаються з обороту господарської діяльності, а отже, їх наявність забезпечує безперебійну роботу будівельного «конвеєра».

«Як наслідок, не припиняється будівництво житла, і на ринок нерухомості виходить продукт більшого ступеня готовності, що в умовах подолання кризових явищ є необхідною складовою відродження довіри населення до інвестування коштів у будівництво житла», – вважають автори законопроекту.

Реалізація положень даного законопроекту після його ухвалення вимагає внесення змін до законів «Про податок на додану вартість», «Про оподаткування прибутку підприємств», «Про загальнообов`язкове державне пенсійне страхування», «Про податок на доходи фізичних осіб».
20 июль 2010 15:31
Цитата:

Наверное кв. м метр объекта в Люберци тоже стоит - 250 долларов за кв. м

Если это так, то как Вам цифра в приблизительно 1000 долларов за кв.м на выходе проекта? :ne figa sebe:


Я думаю,что это вообще бывшая общага какого-нибудь колхоза или военной части, отремонтировали и вперед :notsure: В 2007-08 годах ходили такие "темы", покупаешь по остаточной стоимости неликвид (тыс. за 20 грн), а остальное кэшем по 200-400 баксов/квадрат в зависимости от месторасположения.
20 июль 2010 16:05
Цитата:

Я думаю,что это вообще бывшая общага какого-нибудь колхоза или военной части, отремонтировали и вперед :notsure: В 2007-08 годах ходили такие "темы", покупаешь по остаточной стоимости неликвид (тыс. за 20 грн), а остальное кэшем по 200-400 баксов/квадрат в зависимости от месторасположения.

Всё таки хотелось унать Ваше мнение по поводу строительсва с нуля такого объекта с себестоимостью строительства 250 долларов за кв.м.?
20 июль 2010 16:36
Цитата:

Всё таки хотелось унать Ваше мнение по поводу строительсва с нуля такого объекта с себестоимостью строительства 250 долларов за кв.м.?

Вы хотите узнать мое мнение, можно ли такое построить за 250 баксов/квадрат? - кто его знает :notsure: Но если судить по цене продажи, то КГС просто благодетель какой-то со своими 8500 грн/квадрат :)
20 июль 2010 18:38
Цитата:


P.S Что скажите о себестоимости чисто стротельства подобного дома?

это же убожество, максимально примитивное...представляю из чего это строят...коровник с сотами...
23 июль 2010 17:59
Цитата:

это же убожество, максимально примитивное...представляю из чего это строят...коровник с сотами...

Нормальное жильё экономичное 6-)

В Киеве такое по 15-20 килобаксов наверняка бы пошло. За одно бы цены на покоцаные старые гостинки бы сбило :@-: А там гляди и хрущики бы подешевели
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .130132. . .134
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее