Подать объявление

Дом на ул. Саперно-Слободская, 24 - "ИнтерГал-Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 95.
8/8%
3/3%
31/33%
35/37%
18/19%
1. . .6668. . .84
14 янв 2015 19:37
Резюме: постарайтесь получить (купить, построить) то, что любите, иначе, придется любить то, что получили (купили, построили)
16 янв 2015 07:44
И тем не менее после установки шлагбаума стало больше свободных парковочных мест во дворе, это очень ощущается.
И вставлю уж свои "пять копеек": я против использования мусоропровода в доме (даже, если не будет крыс и тараканов, то всегда найдется какой-то умник, который выльет кислый борщ в мусоропровод), но за охрану (проходной двор в нашем доме очевиден, к сожалению, хотя нужно признать, что это проблема всех новостроек в первые 2-3 года после сдачи).
16 янв 2015 07:54
Вчера пришёл официальный письменный ответ от Киевэнерго о невозможности заключения прямого договора, ввиду отсутствия договора между ними и "балансоутримувачем" (ЖЭК). ЖЭК ограничивает наши права! (ч.т.д.) (((
16 янв 2015 08:42
ЖЭК нас тупо разводит, правильнее сказать...
22 янв 2015 19:44
Тоже вставлю пять копеек. На шлагбаум меня тоже развели, я конечно знал, что толку от него не будет, но думаю вот вам деньги, лишь бы меня не трогали, так ужя устроен. А теперь прошу перестать писать всю эту чушь про заваренный мусоропровод итд. Крысы и тараканы появляются, потому что люди забывают убирать дома или не убирает жек на первом этаже. Если вы заварите мусоропровод, я буду первый, кто его сорвет и буду выбрасывать туда мусор. ПРОСТО мне не приятно , что бы все, как стадо носились с этими мусорными вонючими пакетами, ну не верю я, что в доме эконом класса собрались одни чистюли. НУ и прекратите с дома эконом класса создавать фешенебельный отель, ничего не выйдет, потому, что народец в эконом классе живет другой, точка,
P.S. Я год назад просил всех к осени сделать ремонт, хотя бы все пыльные работы. И что сделали? У меня вся квартира в пыли, потому, что многие решили отложить ремонт, хотя квартиры купили давным давно, а теперь дыши всем этим
23 янв 2015 14:54
Вы правильно заметили что лезут тараканы и крысы от того что ЖЭК не убирает внизу. Так вот, с нашим ЖЭКом наверное оттуда крокодилы будут лезть. Потому что с такими уборками на этажах и вокруг дома как у нас, это просто насмешка над нами, а еще похлеще, когда возле входа в парадное в урне и возле нее гора мусора, и это лежит по пару дней и никто даже не чешется. Так я Вас уверяю что не пройдет и месяца как вонь будет стоять на все парадное и по всей округе.
Вы говорите что у нас не все добросовестные люди в доме, так вот один из них, выбросит горшок каши кислой в мусоропровод без пакета, и вся эта каша размажется по всему мусоропроводу и уже никак не помыть, а на этот запах и придет вся живность. Такое уже проходили.
И не приятно то, что Вы указываете людям когда им и что делать. Я не вправе Вам указывать когда Вам встать или идти на работу, и Вы не вправе всем указывать когда делать ремонты. У каждого человека своя жизненная ситуация, и свои возможности и финансы. Вы покупали квартиру в новом доме и знали что предполагаются ремонты.
16 фев 2015 20:57
А кто-то знает, зачем ставили шлагбаум и платили за него деньги, если его спокойно объезжают и справа и слева?
И по жеку кто-то владеет информацией... когда будут почтовые ящики (а то неудобно пересматривать кучу уведомлений в поисках своих)?
С какой периодичностью вывозят мусор? (а то я всегда вижу полные баки и кучи возле них, и ёлки уже давно лежат, хотя про ёлки, наверно как в анекдотах - в мае вывезут).
17 фев 2015 16:33
Шлагбаум ставили, чтобы сбить с лохов деньги!
ЖЭК не только не ставит почтовые ящики, он 1) не заключает договор с "Киевэнерго", чтобы иметь с жильцов +50% за электроэнергию; 2)не контролирует уборку территориях общего пользования; 3) не контролирует работу консьержев и т.д.
Мусор вывозится не чаще, чем убирается на этажах.
А придомовая "зелёная" территория справа от дома скоро станет серо-чёрной, учитывая трафик через неё к магазину жителей соседнего дома, а к стоянке жителей нашего дома... (((
17 фев 2015 17:32
Цитата "AlpFor":
... когда будут почтовые ящики (а то неудобно пересматривать кучу уведомлений в поисках своих)?


За ответом лучше наверное звонить по этому номеру: 220-38-74 "Инвестбудгаличина", он же "ЖЭК".

Правда в холле и тамбуре очень мало места на почтовые ящики. Может во дворе перед домом просить ЖЭК установить?

Цитата "AlpFor":
С какой периодичностью вывозят мусор? (а то я всегда вижу полные баки и кучи возле них, и ёлки уже давно лежат, хотя про ёлки, наверно как в анекдотах - в мае вывезут).


Мусор вывозят регулярно. Просто предприятие по вывозу мусора забирает мусор только в контейнерах. То что валяется возле контейнера, не входит в их обязанности по вывозу. Это обязанности дворника по надлежащей уборке придомовой территории. Тоже касается и ёлок и прочих новогодних атрибутов. Правда вина жильцов тоже есть, так как они сами накидали ёлки за периметр территории, и теперь дворник типа считает, что этот мусор не на его территории и убирать не собирается пока не потребуют "сверху". Таким образом на лицо результат неудовлетворительной работы дворника, которого нанял ЖЭК. Мало того, что на этажах не убирают, но уже и придомовая скоро будет загажена. Крысу возле контейнера недавно уже сам видел. Поэтому, жалобы на неудовлетворительную работу дворника опять же направлять сюда: 220-38-74 "Инвестбудгаличина", он же "ЖЭК". Это наше право по договору: требовать от ЖЭКа надлежащее выполнение своих обязанностей.
18 фев 2015 09:50
Только что звонили по поводу почтовых ящиков, сказали что заказали, но задерживается поставка. Обещали что в течении месяца установят.
18 фев 2015 13:04
Почему-то в других домах интергала ящики стоят уже на этапе ввода в эксплуатацию.
А у нас какой-то экстремальный эконом получается, даже без ящиков...

Кстати, кто-то заметил что все пожарные рукава на этажах исчезли и сигнализация на дверцах срезана? Вдруг пожар - никто тушить уже не сможет сразу.
14 март 2015 12:34
Уважаемые сожители, соседи!
Я долго, скажем так с первой страницы, вычитываю наш форум в этой ветке, вот сейчас решил тоже зарегистрироваться и дать свое видение.
Хочу подсуммировать, все что необходимо доделать нам с Вами, привлекая на полную ЖЭК, для комфортной жизни в нашем домике на Саперно-Слободской 24. В последнее время форум не очень активный.
Считаю, что мы это будем печатать в местах для объявлений в нашем доме и таким образом следить за выполнением:
1. Почтовые ящики
2. Закончить с шлагбаумами.
3. Вопрос "свистящих" окон, дверей, мы отапливаем улицу, за наш с Вами счет - задача, заставить ЖЭК отрегулировать, доделать все окна и двери в нашем доме на лестничной площадке и по квартирам - не дай Бог - вдруг пожар из за сквозняков сгорим как бенгальский огонь!!!.
4. Уборка на этажах - запросить ЖЭК смету по договору, какие услуги в деталях оказывает нам он лично, какие услуги делают консьержки за 50 грн. с квартиры в месяц?
5. Дорога вокруг дома - мы должны спокойно проезжать вокруг, тоже с выносом мусора.
7. Зеленая зона - на нашей горе уже бурьян выше головы, а должна быть зеленая травка с плодовыми или просто красивыми деревьями и цветами.
8. Мусор и заросли в кусочке парковой зоны - предлагаю сделать весенний субботник, летом приятно будет посидеть под деревьями прямо под домом на горке.
9. Дорога или ступеньки для прохода вверх - по прямой к школе и садику пешком 300- 400 м, иначе только машиной в объезд до 3 км.
10. Пешеходная дорожка к супермаркетам, Кишеня, Билла?!
11. Разворот и выезд на светофоре в сторону автовокзала - подать заявку в Киевдорстрой, с помощью Интергала или самим.
12. Разметка для парковки автомобилей- нарисовать границы авто, возможно даже с номерами квартир, каждый без проблем, упорядочено сможет парковаться. А к входу смогут подъезжать скорые и пожарные машины - требование сделать ЖЭКу.
13. Домофоны с выводом на каждую квартиру - требование сделать ЖЭКу.
14. Видео наблюдение - требование сделать ЖЭКу.
15. Возможность заключения договоров напрямую с Киевэнерго, водоканал, ТЭС, Укр телеком и т.п.- требование сделать ЖЭКу.
16. Пожарные рукава - куда девались, есть ли там вода?- требование сделать ЖЭКу.
17. Регулярный сбор жителей - контроль выполнения поставленной задачи ЖЭКом.

Если чего забыл просьба дублировать этот пост с добавлением того что нам еще надо, что б видеть полную картину. Может кто еще сталкивался с какими то проблемами, вопросами - пишите!
16 март 2015 07:11
Поддерживаем на все 100 %
16 март 2015 12:05
Цитата "KH Sasha":
Уважаемые сожители, соседи!
Я долго, скажем так с первой страницы, вычитываю наш форум в этой ветке, вот сейчас решил тоже зарегистрироваться и дать свое видение.
Хочу подсуммировать, все что необходимо доделать нам с Вами, привлекая на полную ЖЭК, для комфортной жизни в нашем домике на Саперно-Слободской 24. В последнее время форум не очень активный.
Считаю, что мы это будем печатать в местах для объявлений в нашем доме и таким образом следить за выполнением:
1. Почтовые ящики
2. Закончить с шлагбаумами.
3. Вопрос "свистящих" окон, дверей, мы отапливаем улицу, за наш с Вами счет - задача, заставить ЖЭК отрегулировать, доделать все окна и двери в нашем доме на лестничной площадке и по квартирам - не дай Бог - вдруг пожар из за сквозняков сгорим как бенгальский огонь!!!.
4. Уборка на этажах - запросить ЖЭК смету по договору, какие услуги в деталях оказывает нам он лично, какие услуги делают консьержки за 50 грн. с квартиры в месяц?
5. Дорога вокруг дома - мы должны спокойно проезжать вокруг, тоже с выносом мусора.
7. Зеленая зона - на нашей горе уже бурьян выше головы, а должна быть зеленая травка с плодовыми или просто красивыми деревьями и цветами.
8. Мусор и заросли в кусочке парковой зоны - предлагаю сделать весенний субботник, летом приятно будет посидеть под деревьями прямо под домом на горке.
9. Дорога или ступеньки для прохода вверх - по прямой к школе и садику пешком 300- 400 м, иначе только машиной в объезд до 3 км.
10. Пешеходная дорожка к супермаркетам, Кишеня, Билла?!
11. Разворот и выезд на светофоре в сторону автовокзала - подать заявку в Киевдорстрой, с помощью Интергала или самим.
12. Разметка для парковки автомобилей- нарисовать границы авто, возможно даже с номерами квартир, каждый без проблем, упорядочено сможет парковаться. А к входу смогут подъезжать скорые и пожарные машины - требование сделать ЖЭКу.
13. Домофоны с выводом на каждую квартиру - требование сделать ЖЭКу.
14. Видео наблюдение - требование сделать ЖЭКу.
15. Возможность заключения договоров напрямую с Киевэнерго, водоканал, ТЭС, Укр телеком и т.п.- требование сделать ЖЭКу.
16. Пожарные рукава - куда девались, есть ли там вода?- требование сделать ЖЭКу.
17. Регулярный сбор жителей - контроль выполнения поставленной задачи ЖЭКом.

Если чего забыл просьба дублировать этот пост с добавлением того что нам еще надо, что б видеть полную картину. Может кто еще сталкивался с какими то проблемами, вопросами - пишите!


Всем привет!
Хочу немного дополнить, т.к. не все знают:
по п.№9 - зачем нам за домом ступеньки наверх, если в сторону Кишени и Биллы сразу же за 22 домом есть ступеньки и проход к садикам и школам.
по п.10 - дорожку под мостом по направлению Биллы и Кишени не сделают (могу бросить официальную переписку с Голос.администрацией), для этого был открыт проход и сняты замки с калитки дома №22, можете спокойно передвигаться через территорию этого дома;
по п.12 - простите, но под домом парковка примерно на 30 машин, и если мы еще их и подпишем, то что делать остальным машинкам?? Получается какая-то монополия на 30 паркомест.
по пп.13-14 - считаю, что проводка в квартиру по желанию жильцов, в принципе так и происходит на сейчас, кому нужно тот еще в октябре провел себе коммуникации в квартиру.
Если еще что-то вспомню, то допишу. :yes:
19 март 2015 08:12
Всем добрый день.Рассматриваем возможность приобретения квартиры в вашем доме. Были на просмотре. На первый взгляд все вроде ничего. Правда сразу бросилась в глаза разложенная почта на скамейке возле консьержа (на вопрос о почтовых ящиках, сказали что вроде как должны быть, но уж слишком долго их "устанавливают"). Также обратили внимание на отсутствие пожарных рукавов. В остальном повторюсь на первый взгляд все ок. Просьба все же дать реальную оценку как обстоят дела на сегодняшний день. Особенно интересуют вопросы:
1. Тепловые счетчики. Возможно кто-то уже поставил.
2. есть ли уже прямой договор с Киевэнерго (читала что с этим были вопосы)
3. Телефонная связь (Укртелеком). Подключение дом. номера
3. как близко находится школа (по возможности № школы и сколько по времени пешком)
Заранее всем благодарна за информацию
21 март 2015 10:44
Цитата "Lissichka":

Всем привет!
Хочу немного дополнить, т.к. не все знают:
по п.№9 - зачем нам за домом ступеньки наверх, если в сторону Кишени и Биллы сразу же за 22 домом есть ступеньки и проход к садикам и школам.


Не знаю, пользовались ли вы этими ступеньками...
Я пару дней назад по ним поднялся и увидел перед собой достаточно крутой склон с тропками, которые через 5-10 метров упирались в глухой забор!
Так что нет там прохода!
21 март 2015 10:55
Цитата "Shusy":
Всем добрый день.Рассматриваем возможность приобретения квартиры в вашем доме. Были на просмотре. На первый взгляд все вроде ничего. Правда сразу бросилась в глаза разложенная почта на скамейке возле консьержа (на вопрос о почтовых ящиках, сказали что вроде как должны быть, но уж слишком долго их "устанавливают"). Также обратили внимание на отсутствие пожарных рукавов. В остальном повторюсь на первый взгляд все ок. Просьба все же дать реальную оценку как обстоят дела на сегодняшний день. Особенно интересуют вопросы:
1. Тепловые счетчики. Возможно кто-то уже поставил.
2. есть ли уже прямой договор с Киевэнерго (читала что с этим были вопосы)
3. Телефонная связь (Укртелеком). Подключение дом. номера
3. как близко находится школа (по возможности № школы и сколько по времени пешком)
Заранее всем благодарна за информацию


Дом неплохой, но ЖЭК выполняет свои функции плоховато.
Как вы правильно заметили имеется проблема с почтовыми ящиками и пожарными рукавами.
Прямой договор с Киевэнерго заключать не спешат. Им это невыгодно )
Кроме того, консьержи фактически не работают, а на этажах убирают 1 раз в 5-6 недель.
Что касается Укртелекома, вряд ли он будет в доме в ближайшее время, т.к.не пользуется популярностью эта услуга в новых домах.
А школа находится недалеко (по прямой) на горе, но прохода к ней нет. Нужно долго объезжать или ещё дальше обходить.
21 март 2015 17:07
Цитата "Lissichka":


Всем привет!
Хочу немного дополнить, т.к. не все знают:
по п.№9 - зачем нам за домом ступеньки наверх, если в сторону Кишени и Биллы сразу же за 22 домом есть ступеньки и проход к садикам и школам.
по п.10 - дорожку под мостом по направлению Биллы и Кишени не сделают (могу бросить официальную переписку с Голос.администрацией), для этого был открыт проход и сняты замки с калитки дома №22, можете спокойно передвигаться через территорию этого дома;
по п.12 - простите, но под домом парковка примерно на 30 машин, и если мы еще их и подпишем, то что делать остальным машинкам?? Получается какая-то монополия на 30 паркомест.
по пп.13-14 - считаю, что проводка в квартиру по желанию жильцов, в принципе так и происходит на сейчас, кому нужно тот еще в октябре провел себе коммуникации в квартиру.
Если еще что-то вспомню, то допишу. :yes:


Уважаемая Lissichka,
По поводу ступенек п №9- нет там прохода, если ходили лично, скажите как?
по п.12 - на парковке я за последние дни насчитывал от 90 до 108 машин, притом это при парковке в хаотическом порядке, нет прохода для пешеходов, нет подъезда для скорых, пожарных и т.д.
Считаю разметку просто необходимой, даже если без номеров квартир - согласен , это лишнее.
по п13 - не знаю, наша система пока не работает на вызов жильца из квартиры, не видел коммуникаций.
по п14 - недопонимание вышло, я о наблюдении за территорией, пару раз видел у нас обворовали машины и проколоты либо порезаны шины.

Новое по субботнику - предлагаю собраться на 28 марта и 4 апреля - это субботы перед Пасхой сделать субботник у нас в зеленой зоне!
Кто за отпишитесь - цепляем объявления в людных местах, мы же хорошие люди! Надо кооперироваться!
21 март 2015 18:51
Мы за субботник, заодно, при встрече, многое можно обсудить )))
21 март 2015 19:46
по п.9 вот проход - постоянно им пользуемся, странно что вы не нашли (вложила карту прохода).
По поводу остальных комментов - ну каждому своё и у каждого своё мнение, поэтому делайте выводы сами:)
Карта прохода
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .6668. . .84
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее