Подать объявление

Рынок недвижимости оживает?

12 янв 2009 09:02

На рынке украинской недвижимости проявились первые ростки активности. Так за последние 4 дня на рынках Одессы, Киева и Донецка отмечено рекордное для текущего месяца количество сделок.



Читать дальше >>

12 янв 2009 09:02
Скорее ДОЖИВАЕТ чем оживает, не просто глухо, а савсем никак
12 янв 2009 14:03
Ржунимагу)))
спасибо, посмешили)))

давно не было этих новостей от фанатиков-риэлторов)))

как считают горе-риэлторы
рост сделок - была одна, а вчера аж 3 - итого рост на 200 процентов))))
12 янв 2009 16:46
да, конечно обьекты на Дарвина и прочие дома за 2.5 млн. долларов - это хороший индикатор рынка недвижимости
возможно, застройщики продают время от времени "самому себе" эти обьекты, не считаясь с трансакционными издержками, чтобы создать иллюзию "работы рынка" и "продаж по заявленным ценам"?
12 янв 2009 17:39
Цитата:
Рынок недвижимости оживает?

Я вас умоляю ... как грят в той же Одессе ..."Не делайте мне смешно"
:-B
12 янв 2009 18:56
Что-то рано он стал оживать -дайте ему пока упасть порядочно. чтоб по дешевке покупать . Хотя ето и Украина , но для того чтобы хорошенько взлететь нужно хорошенько упасть ...
13 янв 2009 00:00
смешно ей богу мерять рынок по элитке она всегда была вне статистики.... априори в стат данных отметались 5% нижних и 5% верхних
15 янв 2009 19:20
Смешно было смотреть как пол года назад убогим на ум людишкам пихали Киевскую недвижимость по цене Лондонской хотя никаких предпосылок для этого не было абсолютно никаких (да и нет) от раз...ых дорог до экономической и политической стабильности, уровень жизни, инфрастурктура города - ВСЕ говорит о том что НИКАК не может стоить квартира в Киеве таких денег. Секрет прост, у людей появились деньги, за проданые земельные паи в селах, бездумно раздававшиеся кредиты, сверхприбыли от невозможного по европейским меркам бизнеса и прочее. А когда у недалеких людишек появляются деньги то всегда найдутся умные дяди которые помогут им их "грамотно потратить". Вот и раздули мыльный пузырь, мол покупай завтра будет в двое дороже, можно понять еще людей которые верили в этот бред в самом начале роста, но смешно было смотреть на форменых эмбицилов которые верили в то что цена пойдет дальше когда сравнялась в цене с европейской. Дальше больше, цена на нашу недвижимость с учетом нынешнего падения еще не достигла своей реальной цены, кредитные квартиры которые банки не знают куда деть, горе спекулянты которые тупо верят что цена опять пойдет вверх и не хотят расставатся со своими "золотыми инвестициоными квартирками" куплеными на самом пике цены но которые будут потом сбрасывать их хотя бы за копейки, банки которые весной начнут сыпатся и второй акт экономического кризиса, все это раставит свои точки на И. В общем ждемс весны - лето когда цена на недвижимость достигнут реальной своей цены. А кто верит бредни про цены на нашу недвижимость пусть возмет машину и пару часов поездит не по загородним дорогам которых просто нет а по родному Киеву и поймав пару ям пусть лишний раз подумает, потом пусть зайдет в любую поликлинику, дальше не мешало бы посмотреть еще пару гос. учереждений что бы понять что никакой европой тут не пахнет, о состоянии нашей экономики лучше промолчу, само качество недвижимости (убгая планировка, подъезды к дому, инфраструктура, отсутсвие в некоторых домах паркинга и т.д.) еще один аргумент, ну а политическая стабильность думаю забьет последний гвоздь в бред о нашей "недооцененой" недвижимости. ЛЮДИ, хватит быть стадом баранов, думайте хоть иногда головой, хоть самую малость, и это поможет Вам не спонсировать "умному дяде" очередную виллу на Канарах.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее