Подать объявление

Робот-пылесос. Нужен ли? Отзывы о роботах-уборщиках

134. . .8
06 апр 2017 07:15
Это мне вопрос? Если речь про айклебо то у модели арте моется контейнер (не у всех роботов его можно споласкивать) . Вытряхнуть пыль и сполоснуть дело минуты.фильтр споласкиваю. Уход за ним не сложный. У нас много волос и шерсти и поэтому каждый раз цетральную щетку чищу от них вилочкой. Знаю, что у новой модели эта щетка не щетинками, а силиконовая и на нее на нацепляется. Что еще... если запускаю протирать пол, то микрофибровую швабру потом состирываю руками
06 апр 2017 09:39
Цитата "Микусь":
Это мне вопрос? Если речь про айклебо то у модели арте моется контейнер (не у всех роботов его можно споласкивать) . Вытряхнуть пыль и сполоснуть дело минуты.фильтр споласкиваю. Уход за ним не сложный. У нас много волос и шерсти и поэтому каждый раз цетральную щетку чищу от них вилочкой. Знаю, что у новой модели эта щетка не щетинками, а силиконовая и на нее на нацепляется. Что еще... если запускаю протирать пол, то микрофибровую швабру потом состирываю руками

вопрос и к вам, и ко всем, кто уже опытный в этом деле. :) Спасибо. У нас тоже животные, потому и интересовалась, как за ним ухаживать.
10 апр 2017 10:58
У меня 3 робота. Уже года 3-4 как. Робот-пылесос пылесосит каждый день, запрограммирован на 10 утра, когда нас нет дома. Так как работает КАЖДЫЙ день, то реально чисто, и ковры-порожки ему не проблема, элементарно заезжает. Котов у нас нет, но есть толстый ковер, и он всегда чистый.
Робот-мойщик окон используется и на окна внутри-снаружи, и на зеркальные двери под потолок шкафов-купе. Управляется пультом. Супер удобно!! Конечно рамы и углы он не моет, приходится вручную, но несмотря на это, облегчает работу очень сильно.
И третий робот-мойщик полов. Он не автоматизирован, надо намочить тряпочку, залить в контейнер воды/средство и нажать кнопку, потом тряпку постирать. Вроде и не сложно, но реально пользуюсь им редко.Вот без него вполне могу обойтись.
Все 3 робота фирмы iRobot.
10 апр 2017 14:30
Цитата "Alls":
У меня 3 робота. Уже года 3-4 как. Робот-пылесос пылесосит каждый день, запрограммирован на 10 утра, когда нас нет дома. Так как работает КАЖДЫЙ день, то реально чисто, и ковры-порожки ему не проблема, элементарно заезжает. Котов у нас нет, но есть толстый ковер, и он всегда чистый.
Робот-мойщик окон используется и на окна внутри-снаружи, и на зеркальные двери под потолок шкафов-купе. Управляется пультом. Супер удобно!! Конечно рамы и углы он не моет, приходится вручную, но несмотря на это, облегчает работу очень сильно.
И третий робот-мойщик полов. Он не автоматизирован, надо намочить тряпочку, залить в контейнер воды/средство и нажать кнопку, потом тряпку постирать. Вроде и не сложно, но реально пользуюсь им редко.Вот без него вполне могу обойтись.
Все 3 робота фирмы iRobot.

спасибо, доходчиво расписали.
13 апр 2017 14:57
А сколько может стоит нормальный робот? в дешевых не уверена совсем...
13 апр 2017 19:40
Цитата "Alls":
У меня 3 робота. Уже года 3-4 как. Робот-пылесос пылесосит каждый день, запрограммирован на 10 утра, когда нас нет дома. Так как работает КАЖДЫЙ день, то реально чисто, и ковры-порожки ему не проблема, элементарно заезжает. Котов у нас нет, но есть толстый ковер, и он всегда чистый.
Робот-мойщик окон используется и на окна внутри-снаружи, и на зеркальные двери под потолок шкафов-купе. Управляется пультом. Супер удобно!! Конечно рамы и углы он не моет, приходится вручную, но несмотря на это, облегчает работу очень сильно.
И третий робот-мойщик полов. Он не автоматизирован, надо намочить тряпочку, залить в контейнер воды/средство и нажать кнопку, потом тряпку постирать. Вроде и не сложно, но реально пользуюсь им редко.Вот без него вполне могу обойтись.
Все 3 робота фирмы iRobot.

Круто, но даже интересно стало - сколько у вас комнат? Как робот перебирается из одной комнаты в другую? И перебирается ли? Про мойщиков окон даже не слышала никогда, не то что видеть :@-: И даже не знаю, как оценить: отбиваются ли вложенные деньги? Как оцениваете инвестицию в помощников?)
14 апр 2017 12:01
У нас тоже есть фирмы IRobot для сухой уборки. Штука классная. Есть у нас старенькая бабушка, которая сама уже не пылесосит обычным пылесосом а крошит везде. Так это идеальный вариант просто. Залезет он под диваны, кресла, в углы, сам на зарядку потом станет. И ребенок его включает, когда видит что нужно убрать. И когда гости звонят, что "сейчас придем", сама бегу на кухню готовить а убирает он. Удобно но дорого:)
21 апр 2017 11:48
Цитата "Ir_BO":
Круто, но даже интересно стало - сколько у вас комнат? Как робот перебирается из одной комнаты в другую? И перебирается ли? Про мойщиков окон даже не слышала никогда, не то что видеть :@-: И даже не знаю, как оценить: отбиваются ли вложенные деньги? Как оцениваете инвестицию в помощников?)

Комнат три. У робота пылесоса есть 2 маяка, они обеспечивают виртуальные стены. Или 100% стену (не выедет за пределы никогда), или вариант покомнатной уборки, т.е. пока пылесос не закончит 1 комнату, в другую не переедет. Закончил с одной - переехал во вторую и так далее. Но опыт показывает, что реально ему убрать мах 2 помещения сразу, если больше, то он может просто не найти свою базу и будет где-то стоять разряженный. Просто беру пылесос с базой и подключаю в другой части квартиры для уборки. Главное контейнер с мусором не забывать очищать.
Сразу покупали комплект из трех роботов, была неплохая скидка. Инвестиция очень выгодная. Я считаю, что их цена отбилась давным-давно.
Особенно мойщик окон полезен, пока он моет стекла/зеркала можно сделать полноценную уборку в квартире. А можно и без уборки, а просто так запустить его снаружи на окно, почему бы и не помыть лишний раз. И окна я "мою" раз 5 за год. :super:
21 апр 2017 12:48

У меня такой //bt.rozetka.com.ua/ecovacs_deebot_dm81_ space_gray/p12661945/ . Есть емкость с насадкой для влажной уборки.
Полностью доволен. У нас дома подъем в 7-00. Запрограммировал включение робота на 6-45, т.е. своим жужжанием он всех готовит к подъему)

22 апр 2017 13:17
Нереальная штука, этот робот-пылесос)) Пользуюсь год, установила приложение на смартфон, приходит полный отчет о проделаной работе вплоть до метража, можно запускать, останавливать, пока никаких изьянов не наблюдалось. Всегда чисто)
22 апр 2017 21:01
Цитата "Mihail.Z":
У меня такой //bt.rozetka.com.ua/ecovacs_deebot_dm81_ space_gray/p12661945/ . Есть емкость с насадкой для влажной уборки.
Полностью доволен. У нас дома подъем в 7-00. Запрограммировал включение робота на 6-45, т.е. своим жужжанием он всех готовит к подъему)

Утром обычно все спешат, а тут еще и пылесос под ногами, можно ненароком и наступить
23 апр 2017 09:57
Цитата "uDuduka":
А сколько может стоит нормальный робот? в дешевых не уверена совсем...

хаотичный от 9 тыс грн (нормальных производителей, отвечающих за качество и сервис центры), с навигацией от 14
25 апр 2017 07:39
Девчонки, я без робота-как без рук! На мой взгляд-лучше сэкономленное время на уборке на развитие и игры с ребёнком потратить. Поэтому я включаю его когда мы с сыночком читаем на кровате например, а мой помощник все за меня убирает. Быстро, качественно и главное, что хватает зарядки на долго! А когда закончит-сам на базу уезжает. Очень удобная штука конечно! У меня Okami s90. У него ещё датчики очень хорошие стоят, помятому не стукается о мебель совсем, а значит и сам не портится и мебель не царапает. В общем-стоит брать!
25 апр 2017 20:59
Цитата "Alls":

Сразу покупали комплект из трех роботов, была неплохая скидка. Инвестиция очень выгодная. Я считаю, что их цена отбилась давным-давно.
Особенно мойщик окон полезен, пока он моет стекла/зеркала можно сделать полноценную уборку в квартире. А можно и без уборки, а просто так запустить его снаружи на окно, почему бы и не помыть лишний раз. И окна я "мою" раз 5 за год. :super:

А в такой частой мойке окон - больше даже чем раз за сезон - действительно есть необходимость? А как они в мороз себя ведут снаружи? Мне говорили, что при минусовой температуре их лучше не использовать.
25 апр 2017 21:04
Цитата "Микусь":

хаотичный от 9 тыс грн (нормальных производителей, отвечающих за качество и сервис центры), с навигацией от 14

А уборщица на пару раз в неделю не дешевле обойдется? D-/
26 апр 2017 13:46
Цитата "Khozyain":

А уборщица на пару раз в неделю не дешевле обойдется? D-/

вы знаете, уборщица – дело личное. Я, например, не хотела бы кого-то чужого в квартире.
23 май 2017 11:35
Цитата "Alls":
У меня 3 робота. Уже года 3-4 как. Робот-пылесос пылесосит каждый день, запрограммирован на 10 утра, когда нас нет дома. Так как работает КАЖДЫЙ день, то реально чисто, и ковры-порожки ему не проблема, элементарно заезжает. Котов у нас нет, но есть толстый ковер, и он всегда чистый.
Робот-мойщик окон используется и на окна внутри-снаружи, и на зеркальные двери под потолок шкафов-купе. Управляется пультом. Супер удобно!! Конечно рамы и углы он не моет, приходится вручную, но несмотря на это, облегчает работу очень сильно.
И третий робот-мойщик полов. Он не автоматизирован, надо намочить тряпочку, залить в контейнер воды/средство и нажать кнопку, потом тряпку постирать. Вроде и не сложно, но реально пользуюсь им редко.Вот без него вполне могу обойтись.
Все 3 робота фирмы iRobot.


Ничего себе..классно как у Вас. мне уже тоже захотелось какого-нибудь робота. А то отстаем мы выходит от благ цивилизации, техники)
25 май 2017 13:39
Цитата "kartata":


Ничего себе..классно как у Вас. мне уже тоже захотелось какого-нибудь робота. А то отстаем мы выходит от благ цивилизации, техники)

ого, я что-то в шоке. Скоро роботы вообще все заменят. А представляете, у кого-то просто веник)
26 май 2017 14:38
Цитата "Alinelle":

вы знаете, уборщица – дело личное. Я, например, не хотела бы кого-то чужого в квартире.

Вот именно. И своего не возьмешь - чтоб потом только рассориться, что мало платишь, или еще что не так, но и чужой человек, моющий твой унитаз и собирающий упавшие за крсло носки? :faceoff: Брр, даже представить себе не могу - хотя как-то живут же люди с домашним персоналом.
Но если встанет вопрос - то я проголосую за робота. Даже кошельком проголосую) После того, как буду понимать, что эта трата выгодна мне в перспективе.
26 май 2017 14:42
Цитата "Fred Perry":

ого, я что-то в шоке. Скоро роботы вообще все заменят. А представляете, у кого-то просто веник)

Зато когда у них будут перебои с электричеством - они будут в выигрыше ;)
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
134. . .8
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее