Подать объявление

Риэлторы выступают за отмену комиссионных

1
05 июль 2010 09:54

Нет, у нас не подешевело. Работа риэлтора как стоила, так и стоит. Просто мы отказываемся от конфликтной практики вымогательства денег из покупателя за ту работу, что мы делаем для продавца.
Платить должен тот, кто заказывает услугу. //domik.ua/mod/main/news/flats/news95451 .html

05 июль 2010 10:10
Тогда прямой вопрс сколько в базе Вашего агентства эксклюзивных квартир?
05 июль 2010 11:28
"В частности, по словам В.КОТЕНКО, сегодня покупатель недвижимости может выбрать квартиру из листинга портала Domik.net, где за оформление сделки покупатель не платит комиссионные, а только фиксированную сумму (около 6,5 тыс. грн.)."
Смешно читать просто, сами же говорите что трудозатраты неадекватны запрашиваемой стоимости "услуг". И предлагаете покупателю платить 6500 грн. за оформление сделки? У многих 6500 это 2х месячная зарплата. Я считаю эту стоимость просто космической, потому что риэлтор ни за что не несет ответственности. Что комиссия % от стоимости квартиры что фиксированные 6500 грн, это ни что иное как обдираловка.
05 июль 2010 11:37
))) Наконец-то до народа доходит, что АН ПО ничего нового не предлагает... А просто привлекает клиентов... Что, собственно, и долджны делать все коммерческие структуры... АН это или другие фирмы... Так что всем клиентам и агентам надо думать и работать и над собой и над технологиями ведения своего бизнеса!!! Вперед все!!!
05 июль 2010 11:39
Ну, а если на то пошло, то обращайтесь ко мне!!!! ))) Договоримся о стоимости услуг всегда!!! ))) Будем использовать данный ресурс для своей рекламы!!! )))
05 июль 2010 12:54
Цитата:

"В частности, по словам В.КОТЕНКО, сегодня покупатель недвижимости может выбрать квартиру из листинга портала Domik.net, где за оформление сделки покупатель не платит комиссионные, а только фиксированную сумму (около 6,5 тыс. грн.)."
Смешно читать просто, сами же говорите что трудозатраты неадекватны запрашиваемой стоимости "услуг". И предлагаете покупателю платить 6500 грн. за оформление сделки? У многих 6500 это 2х месячная зарплата. Я считаю эту стоимость просто космической, потому что риэлтор ни за что не несет ответственности. Что комиссия % от стоимости квартиры что фиксированные 6500 грн, это ни что иное как обдираловка.


Риэлтор несет ответственность (как и любой другой) за то, что делает.

В данном случае, мы собираем информацию, актуализируем, рекламируем, проводим просмотры, помогаем в оформлении.

За это несем полую ответственность.

Если 6500 неприемлемая для вас сумма - торгуйтесь, выбирайте иные формы обслуживания.

Мы абсолютно открыты, и благодарны за доверие.
05 июль 2010 13:05
Ха, заплатите господину котенко 6,5 тыс и он вам будет впаривать неликвиды какие-то. Задача таких - впарить вам фигню за большие деньги, потому что хороший товар и сами разбирают. Так что желающие быть лохами вперед а агенства, которые никакой ответственности не несут, даже закона нет
05 июль 2010 14:17
Цитата:

покупатель сейчас не может наскрести денег на квартиру. Ремонт и те многие делают, будучи по уши в долгах, а риэлтору еще необходимо отдать 3-7%? ОТКУДА??? (если уже не углубляться в то, что не за что). Продавец получил денег за объект - у него есть наличность, вот он и должен оплачивать комиссию. и опять же - не в процентах


Все правильно. Согласно закона Украины, получающая доход сторона (продавец)должны оплачивать все налоги (втч и риэлторский), а так же взносы в ПФУ, госпошлину.


-----------------------
Деньги, всегда деньги!
05 июль 2010 14:49
Я б риэлторам и копейки не заплатил за такую работу, они уже натворили.
11 авг 2010 15:43
05.07.2010 1749 Dorn
Я б риэлторам и копейки не заплатил за такую работу, они уже натворили.
--------------------------------
Dorn - классическое зажравшееся быдло, которое обращается в агентство "но платить не буду".
Ищи и оформляй сам...
11 авг 2010 19:22
Цитата:

05.07.2010 17:49 Dorn
Я б риэлторам и копейки не заплатил за такую работу, они уже натворили.
--------------------------------
Dorn - классическое зажравшееся быдло, которое обращается в агентство "но платить не буду".
Ищи и оформляй сам...

Геннадий, давайте порассуждаем.
Сейчас квартиры стоят многие десятки тысяч долларов.
1) Вряд ли человек(или семья), который их заработал ммм... занимается физическим трудом. Т.е. человек, как минимум разумный и квалифицированный.
2) Доступ к интернету сейчас стоит около 50-70 грн. в месяц и вряд ли описанный индивид себе в нем откажет. Поиск информации - это базовые знания, которые у современных пользователей идут лучше даже, чем работа в Word. Т.е. информационная услуга для большинства малоценна.
3) Оформление... тут может быть много подводных камней. Но мы исходим из того, что покупатель разумный и достаточно квалифицированный, значит имеет знакомых и знакомых знакомых юристов, товарищей из МВД и СБУ. Значит, в простом случае обойдется фиксированной суммой и парой бутылок Хенесси.
4) А главное, если покупатель разумен, он понимает, что у него есть то, чего нет у голодного риэлтора - ВРЕМЯ. Если квартиры не будут в ближайшее время дешеветь (маловероятно), то дорожать в нынешней ситуации они 100% не будут.
Вывод: покупатель ищет и оформляет сам, если очень припекло, а риэлторы идут в сад.
12 авг 2010 06:57
идут в сад 100% - это продавцы информации.

у риэлтора же, есть большой шанс быть востребованным. Покупателю, помимо поиска и оформления, практически всегда нужно консультирование, поиск скрытых недостатков и грамотный, спланированный торг. И здесь, покупатель вряд ли научится делать все сам. Да и одна голова - хорошо, а две-три лучше.

Продавец инфы этого не сдлеает, так как, он вообще не понятно на кого работает.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx