Подать объявление

Жилой дом, ул. Ревуцкого, 9 - "Познякижилстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 20.
11/55%
4/20%
2/10%
2/10%
1/5%
1. . .1416. . .63
07 окт 2014 10:41
Цитата "sheda":
Нашему ЖЕКу глубоко плевать на любые решения антимонопольного комитета. Они заплатили штрафы и все. Дальше тупик. Если Вы наивно пологаете, что на РАДу-2 можно повлиять, это далеко не так. Предлагаю узнать какие у них долги перед ЕВРО-Реконструкцией и киевводоконалом. ВЫ ПРОЗРЕЕТЕ.

Штраф 40 000 грн. плюс 68 000 грн., я сомневаюсь что Рада заплатит такой штраф. Они же прекрасно понимают что их договор противоречит всем законам и нормам, и в случае каких то судебных разбирательств с кем то из жильцов они сами себе создают сложности. Рада - это обслуживающая огранизация, а они хотят с помощью договора типа получить от жильцов права и стать что то на подобии управляющей. А кому что подписывать решайте сами) А насчет долгов перед Еврореконструкцией и Киевводоканалом это же их долги вот пусть хоть платят хоть не платят. В случае создание ОСББ это будет только на руку жильцам.
07 окт 2014 14:09
Это не их долги, а наши (жильцов).
07 окт 2014 17:38
Цитата "sheda":
Это не их долги, а наши (жильцов).

Дав кому то деньги не факт что они будут использованы по назначению)
08 окт 2014 05:32
Какой выход?
08 окт 2014 06:31
Цитата "sheda":
Какой выход?

Каждый делает то то считает нужным.
08 окт 2014 06:44
Скажите, а штрафы сами собой нарисовались или этим кто-то занимался?
08 окт 2014 08:39
Цитата "sheda":
Скажите, а штрафы сами собой нарисовались или этим кто-то занимался?

Подавали жильцы жалобу. В решении антимонопольного комитета все нарушения описаны и обоснованы. А в связи с нарушением законодательства выставлен штраф.
08 окт 2014 08:42
При дальнейшем подписании Радой своих договоров и повторных обращениях людей в антимонопольный комитет я думаю штрафы будут увеличиваться в разы, а в связи с тем что у нас пустой бюджет в стране, то никто просто так это не оставит. В дальнейшем я думаю не только штрафами ограничится эта ситуация.
08 окт 2014 08:59
Все правильно, но практически мы ничего не добились.

Проблема сейчас совсем в другом. Если в ближайшее время наш дом не передатут Евро-реконструкции мы останемся без тепла и гарячей воды. Соседи наверняка помнят прошлый год.
08 окт 2014 10:08
все 3 секции составляют довольно таки большой дом, который интересен обслуживающим компаниям.
Если Рада плохо выполняет свои функции, то вопрос нужно решать кардинально - организация ОСББ, которое будет заинтересовано в решении всех жилищных вопросов, или передавать на обслуживание в другой ЖЕК
Если за несколько лет ничего не изменилось, то глупо ждать чего-то от монополиста
08 окт 2014 10:19
Познякижилстрой (балансоутримувач) никогда не согласится на ОСББ. Будьте реалистами
08 окт 2014 10:38
Кто займется кардинальным решением проблемы?
08 окт 2014 10:45
я понимаю, что НЕ ХОЧЕТ ПЕРЕДАВАТЬ и палки в колеса вставлять будет, но это не их компетенция.
Если жильцы (большинство) решит, то так и будет
08 окт 2014 11:23
Вы готовы этим заняться?
Все письма и ответы у нас есть
08 окт 2014 11:39
Правельное решение это ОСББ нужно говарить с жельцами всех трёх секцый.
08 окт 2014 11:44
Надо обойти всех жыльцов и собрать подписи кто за и против.
08 окт 2014 11:46
третья секция еще не сдана, я думаю, что имеет смысл это всё организовывать, когда дом будет полноценно функционировать и все выступят участниками ОСББ
08 окт 2014 11:48
Вы пробовали хоть раз обойти жильцов? ПОПРОБУЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!
08 окт 2014 11:52
Есть определенные этапы регистрации ОСББ, и их как ни крути, нужно пройти
08 окт 2014 11:52
Цитата "Виталий 777":
Надо обойти всех жыльцов и собрать подписи кто за и против.

Я общался с юристом, который переводил дом на ОСББ как раз какой то из Рад. Есть и процедура и опыт таких переходов. Нужно только собраться жильцам и все обсудить. На тех собраниях которых я был, исходя из того что там делали я так понял что люди еще не созрели на ОСББ ) потому как там был обычный балаган споры с представителями рады и никакого конструктива. По поводу трех секций или двух нужно узнать пару моментов и возможно создать ОСББ на секции Б и В. Было бы делание жильцов) я так понял что все всем пока всё равно. Но ОСББ это самый оптимальный вариант управления и содержания дома.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1416. . .63
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее