Подать объявление

Ремонты и прочее хозяйственное - ул. Михаила Донца, 2а

1. . .3638. . .55
02 дек 2015 01:39
Цитата "Ректор":
Для моей техники нужно порядка 20квт. Это в два раза больше чем положено. Как решить данный вопрос? И можно ли его решить, кто знает?

Выкинуть ненужную технику ))) Думаю, нужно будет кидать дополнительную отдельную линию в подвал, иначе вы будете перегружать линию этажа, выделенную на всех соседей. Но будет ли у вас такая нагрузка, вы уже точно все посчитали? У меня вводной автомат на 60А стоит, только надо еще узнать, какой на площадке, а то ходят слухи, что на 55А. 60А это 13.2кВт, при чем при кратковременно превышении он может и не сработать, смотря какого типа. Будем считать, до 15 кВт на квартиру. Бойлер 1.5кВт, кондиционер 1.5кВт, стиралка 1кВт, чайник 2.2кВт, обогреватель 2кВт, посудомойка 1кВт, фен 1кВт, утюг 1.5кВт, бытовая техника 1кВт = 11.7кВт. Это максимум, в реальности вы не будете одновременно все это использовать скорее всего. Запас еще 2квт на то что забыл + 2квт скорее всего запас автомата.
02 дек 2015 08:48
Цитата "Ректор":
Тёплый пол, бойлер, кондеры, плита, техника, Стиралка.... Под 20кВт нефиг делать

Физика говорит, что если что-то в системе потребляется, то оно в системе остается. Если все вместе электроприборы потребляют десятки киловатт, то они должны эти киловатты оставить в системе. В виде механических изменений, как в случае дробилки щебня, например, или в виде теплового излучения. Таким образом, можно провести аналогию с обогревателями. Вся техника вместе взятая, если она потребляет 20КВт, выделяет тепло как 20 киловаттных обогревателей, включенных на полную мощность. Разве что кондишены и вытяжка будут тепло наружу выкидывать.
Поэтому да, требуется муторный процесс для такого подключения - отдельный проект с несколькими вводами и счетчиками. Вам выше дали правильную ссылку. Иначе все соседи внезапно узнают про перекосы фаз, после чего звукоизоляция стен покажется недостаточной.
Или помнить про необходимость не включать кондишены и теплые полы одновременно. Или проточный бойлер заменить на накопительный, да плиту взять не от промышленной кухни. Или домашний кинотеатр не мучить одновременно со стиралкой, посудомойкой и тремя игровыми компьютерами вместе взятыми, пока девять смартфонов заряжаются. Иначе в угоду физике придется ставить дополнительные кондишены и тогда никаких ватт не хватит.
02 дек 2015 11:42
Значит так, разобрался сегодня с автоматами. Перед счетчиком на площадке стоит 63А автомат, после счетчика 50А на всю квартиру, кабель 10мм2, одна фаза. В квартирах у кого как - вводной есть на 40, 50, 60, 63. Делайте выводы сами, все вводные я дал. Точнее выводы - в квартире все менять и вводной нужен менее 50А, чтобы не бегать к щитку с жеком.
02 дек 2015 13:55
Цитата "virkos":
Перед счетчиком на площадке стоит 63А автомат, после счетчика 50А на всю квартиру, кабель 10мм2, одна фаза. В квартирах у кого как - вводной есть на 40, 50, 60, 63.

220В * 40А = 8800Вт
Восемь киловатт на квартиру... Как-то это не радостно.
02 дек 2015 14:19
народ расслабьтесь, узнал - у друга в зеленом острове на 2к квартиру точно так же все стоит. в квартире 60а это просто тумблер, реально работают дифафтоматы и на освещение
02 дек 2015 14:20
О чем и я пишу. В обход соседям увеличивать мощность не буду, но и так оставлять не хочу. Лучше запас. Поэтому как только адрес будет, сразу пойду в киевэнерго.
02 дек 2015 14:21
Добавлю...
Местный электрик рекомендует их выкинуть либо сразу, либо после ремонта. Говорит, что долго не проживут.
02 дек 2015 14:48
А кто-то дверь входную меняет? Уже определились, что ставить будете? Поделитесь опытом)
02 дек 2015 14:50
Цитата "Chp":
А кто-то дверь входную меняет? Уже определились, что ставить будете? Поделитесь опытом)

С учетом того, что за время ремонта дверь может быть слегка повреждена, имеет смысл на время ремонта оставить имеющуюся дверь. Укрепив её заменой или добавлением замка, как минимум. А в конце ремонта да - поставить нормальную бронированную, утепленную, можно даже с противопожарными функциями.
02 дек 2015 14:55
Цитата "Chp":
А кто-то дверь входную меняет? Уже определились, что ставить будете? Поделитесь опытом)

Та уже и ждем :)
Я остановился на "Страж" Параллель. Снаружи темный Венге, изнутри светлый (не помню название, но подходим к моим остальным дверям). Если без скидок, то стоимость 7400 + 900 установка. Размер скидки не помню... ~10%

https://100dverey.com.ua/image/cache/800-800/data/vhodnye/straj/standart/parallel-venge.jpg

У нас дверь нестандарт:
Ширина 990
Высота 2070
Высота проема ~2110

У стража высота 2040. Можно заказывать под размер, но дороже.
Пс. У нас "под заказ", будет только под новый год
02 дек 2015 15:20
Спасибо за ответы)

Сапожник, то есть вы заказывали под ваш размер? Сколько в итоге пришлось доплатить за нестандарт?
02 дек 2015 15:28
Нет,я жадный, Я взял стандарт :)
Сверху щель "заделается" и закроется широким наличником.
02 дек 2015 17:40
А кто где заказывал окна?
Подскажите плиз фирму или сайт?
Спасибо.
02 дек 2015 18:07
Также дайте пожалуйста контакты хорошего плиточника.
Спасибо.
02 дек 2015 19:33
У нас страж Порто :) ждем вместе с Сапожником наших "двойняшек" со стороны коридора венге горизонт, внутри белое дерево, межкомнатные будут белые :)
У нас проем 980 на 2070 -под заказ цена на 1000 выше чем стандарт, взяли стандарт 950 на 2040 :)
02 дек 2015 19:50
7400+ установка - двери уже с замками или дополнительно оплачивать?

какие замки предлагает изготовитель?
02 дек 2015 20:37
Цитата "crossfire":
7400+ установка - двери уже с замками или дополнительно оплачивать?

какие замки предлагает изготовитель?

С замками, но бренд не помню. Точно помню, что раньше были российские, но их уже не используют.
03 дек 2015 08:46
Цитата "Dolovar":
С учетом того, что за время ремонта дверь может быть слегка повреждена, имеет смысл на время ремонта оставить имеющуюся дверь. Укрепив её заменой или добавлением замка, как минимум. А в конце ремонта да - поставить нормальную бронированную, утепленную, можно даже с противопожарными функциями.

Во время ремонта дверь закрывается листом двп, и никто ничего не повредит
А вот то, что очень распространено воровство в новостройках во время ремонта, вот это да.
Я уже писал, что у знакомых вынесли весь инструмент плюс еще срезали радиаторы.
Так что лично я дверь буду ставить в самом начале ремонта.
03 дек 2015 09:48
Цитата "nikshe":
Я уже писал, что у знакомых вынесли весь инструмент плюс еще срезали радиаторы.
Так что лично я дверь буду ставить в самом начале ремонта.

Двери вскрыли?
03 дек 2015 10:08
Да
И повторю еще свою историю по поводу качества наших дверей\замков.
На день открытых дверей наши двери оказались заблокированы.
Я настоял, чтоб их вскрывали.
Так вот, обычный строитель без специнструмента, без опыта в таких делах, за 3 минуты высверлил замок и открыл дверь.
Так что можно подумать за сколько секунд профессионал со специнструментом вскроет такую дверь.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3638. . .55
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx