Подать объявление

Ремонты и прочее хозяйственное - ул. Михаила Донца, 2а

1. . .3537. . .55
30 ноя 2015 18:55
не надо, их можна поставить после штукатурки
30 ноя 2015 19:18
спасибо всем
30 ноя 2015 20:27
Делают и так и так...
Проблема установки "до" - это то, что вы не знаете точный слой штукатурки и он (подрозетник) может либо выпирать, либо быть утопленым. Я бы рекомендовал наделать отверстий под подрозетники (особенно в бетоне), а сами их вставлять уже перед финишем ровно так, как вам нужно.
01 дек 2015 05:12
Тоесть дырки все-таки до? Это все меняет.
01 дек 2015 05:18
Цитата "virkos":
Тоесть дырки все-таки до? Это все меняет.
Желательно, но необязательно. Просто проще просверлить "по грязному", а не долбать потом уже готовую нормальную штукатурку. В кермзитобетоне легко сверлится и по "чистому". А вот если тебе нужно в бетоне, то там проблемней, потом придется подмазывать, ровнять...
Но в любом случае, не сильно принципиально. Кому как удобно.
Я у себя планирую сначала заштробиться и раскидать провода, сделать подрозетники, а потом штукатурить. В некоторые места идет по три типа кабеля и потом его прятать в штукатурку не сильно удобно будет.
01 дек 2015 05:32
Я думал использовать уже проложенные кабеля, в части стен они даже там где мне надо, а от снесенных стен по желобу от прошлой стены довести до нужного места и положить поверх стены не штробя.

Сверлить в бетоне - это в монолите чтоли? А там разве вообще можно?

Да, и расскажите пожалуйста подробнее, действительно ли не будет работать полотенцесушитель, если не разнести его подвод в стояк пошире... естественно, я хочу полотенцесушитель шире, чем подвод, около 800, при подводе 500.
01 дек 2015 05:40
Я с работы отвечу, :) Пока вы будете стоять в очереди ))) с планшета долго набирать
01 дек 2015 09:04
Цитата "virkos":
Я думал использовать уже проложенные кабеля, в части стен они даже там где мне надо, а от снесенных стен по желобу от прошлой стены довести до нужного места и положить поверх стены не штробя.
Вполне разумно!!! Но не всегда получается именно в нужную точку.

Цитата "virkos":
Сверлить в бетоне - это в монолите чтоли? А там разве вообще можно?
Посмотри на звонок у себя ;) Небольшая по длине и неглубокая вертикальная штроба под розетку не повредит. Но это на случай, если она нужна именно в этом месте, т.к. удовольствие бить бетон сомнительное.

Цитата "virkos":
Да, и расскажите пожалуйста подробнее, действительно ли не будет работать полотенцесушитель, если не разнести его подвод в стояк пошире... естественно, я хочу полотенцесушитель шире, чем подвод, около 800, при подводе 500.
Для меня вообще непонятно, как работает эта система. Полотенцесушитель подключается параллельно основной трубе. Его сечение меньше. Каким образом (и главное зачем) туда течет вола, мне непонятно )))) При осмотре у меня, сантехник сказал, что при данном подводе он работать не будет (либо будет, но плохо). Проверять не хочется. Можно было бы и проверить, если б в системе была вода :)
01 дек 2015 13:33
Для моей техники нужно порядка 20квт. Это в два раза больше чем положено. Как решить данный вопрос? И можно ли его решить, кто знает?
01 дек 2015 13:39
Цитата "Ректор":
Для моей техники нужно порядка 20квт. Это в два раза больше чем положено. Как решить данный вопрос? И можно ли его решить, кто знает?
Можно: //kyivenergo.ua/ru/faq/priednannya_do_el ektromerezh/shco_meni_potribno_zrobiti_s chob_zbilshiti_potuzhnist
01 дек 2015 13:55
Что-то геморойно и много непонятного
01 дек 2015 19:44
Представляю себе квартиру, в которой по углам расставлены двадцать киловаттных обогревателей...
01 дек 2015 20:43
А кто-то видел здесь розетку на плиту или нам не положено?
01 дек 2015 21:26
Тёплый пол, бойлер, кондеры, плита, техника, Стиралка.... Под 20кВт нефиг делать
01 дек 2015 21:28
И все сразу и одновременно?
01 дек 2015 21:33
Цитата "Ректор":
Тёплый пол, бойлер, кондеры, плита, техника, Стиралка.... Под 20кВт нефиг делать

Так можно и соседей без света оставить...

Цитата "wipe007":
А кто-то видел здесь розетку на плиту или нам не положено?

Положено, она у меня стоит, может потому что их напрягал, но толку от нее мало, все равно снимать буду и в волшебный чемоданчик в гараже ее пихать...
01 дек 2015 21:46
Цитата "wipe007":
А кто-то видел здесь розетку на плиту или нам не положено?

У меня в 1з на 18 этаже 7й секции вот такое ...ъ!
https://forum.domik.ua/images/orig/full/0000613c691e44d5fbd9.jpg
01 дек 2015 21:53
Цитата "yurik1987":

У меня в 1з на 18 этаже 7й секции вот такое ...ъ!
https://forum.domik.ua/images/orig/full/0000613c691e44d5fbd9.jpg

Ага, точно такая, в топку ее...
01 дек 2015 21:54
Не все сразу. Но читал статью, там написано, суммировать расход, отнимать 25% (это на то, что не одновременно все включается). В итоге, как не крути, запаса нет.
01 дек 2015 23:01
Цитата "Ректор":
Что-то геморойно и много непонятного

Не геморойно это неофициально поставить "доработанный" вводной автомат, но если ввод в квартиру 1 фазный это и вам проблемы создаст и соседям, на электрике в последнее время застройщики очень экономят.

Самый геморройный случай, из недавно увиденных, это протяжка кабеля на 100 кВт мощности от щитовой в подвале на 25 этаж в пентхаус 6-)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .3537. . .55
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее