Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано - ЖК "Демеевка"

Тема закрыта

1. . .57. . .34
05 март 2015 21:13
Зачем кабели по ТВ и инет? Почему не wi-fi роутер в коридоре и телевизор с wi-fi адаптером?
05 март 2015 21:15
Цитата "інвестор":

в моєму житті були різні потолки - в цій квартирі буду шпаклювати і красити.


Не потрескается шпаклеванный потолок при усадке дома или стеклохолст спасет?
Что еще плохо в натяжном, кроме ""шума от кондиционера"?
05 март 2015 22:51
На видных местах в гостинной плюс в корридоре круг и в ванной делали из глянцевой пленки - смотрится стильно и на удивление свежо, в спальне и на кухне делали обычную шпаклевку там никому не видно и в два раза дешевле, честно говоря в спальне наверное глянец и раздражал бы немного, они такие как по мне яркие и сильно отражают свет если солнечная сторона, но это на любителя. Плюс был прикол когда в гостинной натягивали пленку то нечего не делали с панелями оставили как от строителей и после натяжки где то остались мелкие щели в потолке, незаметные, так после открытия двери или окна пленка сильно втягивалась в потолок или наоборот надувалась, мастер был в шоке, говорил сколько ставил первый раз такое видел. пришлось снимать и все щели заделывать.
06 март 2015 07:15
Цитата "arissha":


Не потрескается шпаклеванный потолок при усадке дома или стеклохолст спасет?
Что еще плохо в натяжном, кроме ""шума от кондиционера"?



живу третій рік в новобудові на Осокорках - не потріскався - звичайна шпакльовка і дорога краска, в коридорі підвісний потолок на 7 см із за точечних світильників - теж нічого але висоту краде.
натяжна стеля - крім шуму від кондиціонера чи сквозняка - більш нічо ніби не напрягало.
06 март 2015 07:19
Цитата "arissha":
Зачем кабели по ТВ и инет? Почему не wi-fi роутер в коридоре и телевизор с wi-fi адаптером?

Дійсно, в нас же слаботочка заведена в крартиру!
Я ще добавлю пару проводів (бо в нас не пара ветая) заходить в квартиру - під домофон та коридорну камеру спостереження (може дві).



В нас не має полотенцесушитилів!((( я тільки помітила( хтось щось робитиме?
06 март 2015 07:21
Цитата "ВладимирТ":
На видных местах в гостинной плюс в корридоре круг и в ванной делали из глянцевой пленки - смотрится стильно и на удивление свежо, в спальне и на кухне делали обычную шпаклевку там никому не видно и в два раза дешевле, честно говоря в спальне наверное глянец и раздражал бы немного, они такие как по мне яркие и сильно отражают свет если солнечная сторона, но это на любителя. Плюс был прикол когда в гостинной натягивали пленку то нечего не делали с панелями оставили как от строителей и после натяжки где то остались мелкие щели в потолке, незаметные, так после открытия двери или окна пленка сильно втягивалась в потолок или наоборот надувалась, мастер был в шоке, говорил сколько ставил первый раз такое видел. пришлось снимать и все щели заделывать.

на плівці в ванній при купанні (довгому) збирається конденсат і капильками вісить, потім висихає і під певним кутом видно, що там була капля води. Раз в місяць потрібно мокрою тряпкой проходитись - нічого хорошого
06 март 2015 08:42
Мне мой строитель тоже предлагает шпаклеватьи/красить потолок/стены. Если страшно, на стеклохолст. Говорит, что трескаться ничего не должно.
Но при этом люди из Зеленого Острова жаловались, что появились мелкие трещинки, что на потолке, что на стенах.
Многие говорят, что на стены только обои в новостройках, покраска дохлый номер.
У кого какие мнения и кто что будет делать?
06 март 2015 08:44
Цитата "інвестор":

Дійсно, в нас же слаботочка заведена в крартиру!
Я ще добавлю пару проводів (бо в нас не пара ветая) заходить в квартиру - під домофон та коридорну камеру спостереження (може дві).



В нас не має полотенцесушитилів!((( я тільки помітила( хтось щось робитиме?

Может, электрический?
06 март 2015 09:16
Пользователь (не могу найти сообщения, потому не помню, кто), что писал про технику от неофициального импортера, киньте контакты с личку, плз.
06 март 2015 10:27
Инвестор
на плівці в ванній при купанні (довгому) збирається конденсат і капильками вісить, потім висихає і під певним кутом видно, що там була капля води. Раз в місяць потрібно мокрою тряпкой проходитись - нічого хорошого.

А у Вас вентиляция стоит? Мне сказали поставить минимум 120 диаметр вентилятора и когда его включаю, когда в ванне или душе, никакой влаги, когда забываю запотевают зеркала, а их в моей ванне три. Потолок после 2 года эксплуатации как новый. Плюс как вы говорили в ванне против затоплений он хорош. Я когда делал ремонт специально пошел к соседу сверху и он сделал максимальную водоизоляцию - и ему хорошо и мне спокойнее. Я еще договорился с ним про шумоизоляцию - потому что как не шумоизолируй свой потолок - это 30%, а если он шумоизолирует пол - это 90 процентов, плюс не сьедается у меня высота потолка, а я оч не люблю слушать соседей.
06 март 2015 10:50
Цитата "arissha":

Может, электрический?


А от горячей воды?
06 март 2015 12:18
У нас жде, вроде, ванные комнаты с гидроизоляцией? Или она недостаточна?
06 март 2015 17:59
Цитата "arissha":
Зачем кабели по ТВ и инет? Почему не wi-fi роутер в коридоре и телевизор с wi-fi адаптером?

Потому что мне нужна надежная и быстрая сеть. Wi-Fi этим критериям пока не соответствует. По ТВ - лучший выбор каналов пока только в кабельном телевидении.

Цитата "інвестор":
...підвісний потолок на 7 см із за точечних світильників...

В современных LED панелях установочная глубина 2 см. И сплошные преимущества перед галогенками)

Цитата "arissha":
У кого какие мнения и кто что будет делать?

Я не видел ни одного шпаклевано-крашеного потолка, который рано или поздно не растрескался бы.
Мой выбор - натяжной белый матовый потолок.

Цитата "arissha":
У нас жде, вроде, ванные комнаты с гидроизоляцией? Или она недостаточна?

В ванной и туалете у нас ничего нет, кроме голого бетонного перекрытия.
Так что гидро- и шумоизоляция - на усмотрение жильцов.

Цитата "інвестор":
на плівці в ванній при купанні (довгому) збирається конденсат і капильками вісить, потім висихає і під певним кутом видно, що там була капля води. Раз в місяць потрібно мокрою тряпкой проходитись - нічого хорошого

На глянце да, видно. На матовой пленке - нет.
Плюс можно (и нужно) поставить вентилятор, вытягивающий все испарения.
06 март 2015 18:19
Мой выбор - натяжной белый матовый потолок.

так же планируем натяжной потолок, но ни разу его не делали и теряемся какую фирму выбрать. Может посоветуете кого-то, если у вас опыт есть.
06 март 2015 19:14
Цитата "liya77":
так же планируем натяжной потолок, но ни разу его не делали и теряемся какую фирму выбрать. Может посоветуете кого-то, если у вас опыт есть.

Правила форума (пункт 3.8) запрещают давать ссылки (((
В ветке Лидера рекомендовали потолков инфо.
06 март 2015 20:02
Цитата "LeXXkiev":

Правила форума (пункт 3.8) запрещают давать ссылки (((
В ветке Лидера рекомендовали потолков инфо.


Спасибо. Всегда были проблемы с читанием инструкций и правил :)
06 март 2015 21:17
Цитата "LeXXkiev":



Я не видел ни одного шпаклевано-крашеного потолка, который рано или поздно не растрескался бы.
Мой выбор - натяжной белый матовый потолок.

А стены?
Цитата "LeXXkiev":

В ванной и туалете у нас ничего нет, кроме голого бетонного перекрытия.
Так что гидро- и шумоизоляция - на усмотрение жильцов.

А как же
"санузлы - гидроизоляция пола, стяжка не выполняется, стены без оштукатуривания" на сайте и в doc файле?
06 март 2015 21:18
Цитата "arissha":
Пользователь (не могу найти сообщения, потому не помню, кто), что писал про технику от неофициального импортера, киньте контакты с личку, плз.

Я тоже все еще жду контакт по бытовой технике.
07 март 2015 05:10
Цитата "arissha":

А стены?

А как же
"санузлы - гидроизоляция пола, стяжка не выполняется, стены без оштукатуривания" на сайте и в doc файле?

Стены - обои и/или декоративные смеси. Что где и какие еще не придумал. Благо выбор невероятно широк.

По гидроизоляции. Да, написано. Но меня терзают смутные сомнения. То, что я видел в санузлах, на гидроизоляцию как-то не похоже. Но я буду рад, если она таки уже есть)
07 март 2015 06:21
Цитата "arissha":
У нас жде, вроде, ванные комнаты с гидроизоляцией? Или она недостаточна?

Гидроизоляции у нас в санузлах нет. Уточняла у прораба.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .57. . .34
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее