Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .1012. . .98
12 сен 2014 17:59
Цитата "forza":
Спасибо. Про подрезание дверей не совсем понял, ведь если убрать порог, то насколько я понимаю, зазор увеличивается и нужно наоборот наращивать, а не подрезать дверь.

А как Вы их красиво нарастите? Проще подрезать и за счет этого немного опустить. Только в Вашей ситуации можно обойтись подрезанием лутки. Для подгона лутки к двери и минимального зазора под дверью. У меня первый этаж и я утеплял пол. Поэтому к стяжке добавилось 4-5 см. Вот и пришлось подрезать и двери и лутку. Когда уберете порог и будете класть ламинат, оно там и покажет, что резать дверь или лутку. Там когда убирается порог, на лутке остаются следы от него. Их нужно или подкрасить или отрезать. Кстати, после подрезки высоты хватает "с головой" (если Ваш рост, конечно не 210 см)! :hi:
12 сен 2014 18:58
Спасибо. Все понял.
13 сен 2014 15:13
подскажите кто делал,знает "родные" внутренние двери, наличники...каким то лаком...еще чем можно вскрывать, каким? спасиб.
там вроде какойто "экошпон" бумага с както типа ламинацией.
13 сен 2014 20:45
Цитата "forza":
при укладке ламината в один уровень (комнаты, коридоры, кухня) необходимо делать дополнительную стяжку пола (выравнивание) или нет? замена дверных межкомнатных проемов, как я понимаю в данном случае неизбежна?

Можно взять двух метровое правило или лазерный уровень и пройтись по стяжке, проверить на перепады (бугры и ямы), обращайте внимание на углы комнат, на переходах с комнат в коридор, если больших перепадов нет, вам повезло, если же наоборот, стоит подровнять самовыравнивающейся смесью.
13 сен 2014 21:26
Начало есть :yes:
16 сен 2014 11:52
может кому надо 1,5 листа гипсрсокартона, продам по минималке, пишите в личку
17 сен 2014 09:33
а размеры гипсокартона? толщина?
17 сен 2014 09:59
Цитата "LordAmid":
а размеры гипсокартона? толщина?

12,5*2,0*1,2 полтора листа, влагостойкий
17 сен 2014 10:46
Цитата "Лягушка":

12,5*2,0*1,2 полтора листа, влагостойкий


Добрый день!

Как с вами можно связаться, чтобы обсудить детали.
Спасибо
17 сен 2014 10:51
Цитата "Alexa96":


Добрый день!

Как с вами можно связаться, чтобы обсудить детали.
Спасибо

напишите в личку, оставлю свой телефон
18 сен 2014 16:13
Цитата "Дмитрий 19":
[quote="малинка калинка"
К сожалению от бойлера никуда не деться .Форма:slim (тонкий) вписался на уровне стояка, бочка и практически не мешает, в работе ещё не был, мощность 2000 Вт, 100л, нагревает за 3ч.

Спасибо большое. я просто думала, что это может коробочка такая маленькая :winky: на предыдущих фото не разгледела у вас бойлера.
21 сен 2014 14:37
Уважаемые соседи, подскажите, пожайлуста, кто менял трубы на полипропилен, сколько метров надо на туалет и ванную?
21 сен 2014 16:41
Кто снимал пороги в межкомнатных дверях?
Очень трудоемкий процесс? А то я просил ремонтников снять, а они начинают говорить, что это будет безумно дорого из за множества работы. Сказали, что нужно всю коробку снимать. Кто-то убирал пороги без демонтажа коробки?
21 сен 2014 17:52
Цитата "малинка калинка":
Уважаемые соседи, подскажите, пожайлуста, кто менял трубы на полипропилен, сколько метров надо на туалет и ванную?

\
Мне сантехник насчитал 18 метров
21 сен 2014 18:30
Цитата "Дмитрий 19":
Начало есть :yes:

Добрый вечер, а кто вам стены выравнивал и красил...и цена вопроса, если возможно?)) Очень симпатишно.
21 сен 2014 18:47
Цитата "Rorchah":
Кто снимал пороги в межкомнатных дверях?
Очень трудоемкий процесс? А то я просил ремонтников снять, а они начинают говорить, что это будет безумно дорого из за множества работы. Сказали, что нужно всю коробку снимать. Кто-то убирал пороги без демонтажа коробки?

Чтобы убрать пороги, действительно нужно снимать всю коробку. Сложного ничего нет. Наличники на тонких гвоздиках - легко демонтируются. Сама коробка в проем вклеена пеной. Срезаете пену и все. Порог прикручен к коробке сбоку двумя саморезами. После удаления порога, на боковых частях коробки снизу останутся следы. По возможности или желанию лучше подрезать. И советую, монтируя коробку обратно, прихватить ее к панели шурупами, по бокам. :hi:
22 сен 2014 06:10
Привет соседям! Кто знает, чьего производителя у нас установлены межкомнатные двери?
После обшивки гипсокартоном и облицовки плиткой ширины имеющейся коробки недостаточно
26 сен 2014 12:33
Цитата "sarvi":

Достаточно и уже положенной стяжки. Двери я не менял, убрал порог, подрезал двери и проем.

померил пороги. делал так: на порог положил ровный предмет и померил растояние от пола до ровного предмета.
перепады между помещениями получились кухня-коридор 0,2 см; комната-коридор 1,1-1,2 см.
в таком случае нужно дополнительно выравнивать?
спасибо.
26 сен 2014 14:04
Кто утеплял имеющуюся от застройщика входную дверь?
Сколько по деньгам и трудозатратам? Или целесообразнее новую купить?
Если есть проверенные контакты - кидайте в личку.

Спасибо!
26 сен 2014 17:44
Цитата "forza":

померил пороги. делал так: на порог положил ровный предмет и померил растояние от пола до ровного предмета.
перепады между помещениями получились кухня-коридор 0,2 см; комната-коридор 1,1-1,2 см.
в таком случае нужно дополнительно выравнивать?
спасибо.

Что-то очень большие перепады получились. Или нахалтурили со стяжкой, или как-то не так замерили. Нужно учесть - ровный ли сам порог? Когда поднимите линолеум и уберете порог будет точно видно. А если и правда такие перепады, то думаю, конечно нужно ровнять. Чтобы потом ламинат не гулял.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1012. . .98
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx