Подать объявление

Регулятор рынка

29 июль 2008 15:50
Добрый день всем.
Предлагаю обсудить такую тему в поисках квартиры (аренда покупка) столкнулся с работой риэлторов. Получая проценты от сделки специалист по недвижемости быстро превращается в рыболова в мутной воде. Поскольку в основном своем принципе, работа зависит от прямой привязки стоимости квартиры и комиссионного вознагрождения привязанного к стоимости недвижимости. Т.е. на мой взгляд работает простой однобокий механизм, который может расти только в одну сторону (как видно из многих статей). Мне кажется что столь большой кусок экономики (подогреваемый заинтересованными лицами- армия риэлторов(%), банкиры(%, залог растущий по цене), строители (главное закупится по материалам (а рост стоимости увеличит прибыль только)). Но в первую очередь главную роль играют риэлторы- они работают как прослойка изолирующая корректировки рынка в нижнюю сторону (статьи о том что продавцы отложили продажу... как будто это бизнес а не простая необходимость продажи/обмена жилья), любой разговор с Р. начинается с фразы о том что будет расти все и за эти деньги вы уже врят ли что то найдете...
Так вот это все эпилог.

Предлагаю попробовать внести самим корректировку...

А именно СЧИТАЮ ЧТО ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ФИКСИРОВАННЫМ, как любой договор где есть предмет договора, его качественные показатели, сроки и сумма самого договора. Предложение заключается в том что бы использовать услуги риэлторов только по фикс прайсу, пусть он и будет как теперешние 5%, но предлагаемый предмет договора должен быть конкурентным а не усредненным % от не важно какой сделки. 91 не равно 5%
29 июль 2008 15:52
Баян. Это уже давно обсуждается, причем в другом разделе форума.
29 июль 2008 15:56
а я не предлагаю обсуждать я предлагаю - это пользовать. Ну по крайней мере, у тех у кого получится.
30 июль 2008 08:29
Цитата:

Я предлагаю - посылать ... - в пешеходно-... направлении.
Дешево, надежно и практично! (С).

Quadus - предупреждение. Некорректный пост.
30 июль 2008 19:06
Цитата:

а я не предлагаю обсуждать я предлагаю - это пользовать. Ну по крайней мере, у тех у кого получится.

есть такое в моем городе... в одном агенстве весел прайс.. я отношусь к таком весьма нормально. это честно...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее