Подать объявление

Регулировка петель теплого пола.

11 апр 2016 20:33

Уважаемые специалисты, доброго здоровья!
Помогите разобраться для себя, отопление сделано, вроде все работает но есть некоторые косяки, в разной температуре прогрева пола.
Помогите разобраться, в регулировке теплого пола.
у меня 7 контуров
1-2-3 это контуры в зале(29 метров)шаг 15 см
4 конур кухня 9м
5 коридор около 10 метров
6 санузел около 5 метров+3 метра тех помещение
7 санузел второго этажа 6м
На все ушло около 400 метров трубы
Дело вот в чем, на всех семи контурах разная температура, разница в пределах 2-3 градусов. Основные это три контура с права на фото- это зал, в нем разбег между контурами в 2 градуса. Я так понимаю, надо чтоб поплавки должны быть в разных положениях, зависит от длины контура, ка это сделать ручками не зная точной длины?
Подача в пределах 38-40 градусов, обратка 27-29, температура поверхности пола 22-24 немного прохладная, в помещении 21 влажность 80,сушим дом . Котел на 50 стоит.
Может есть смысл поставить на 45-48 котел?
Как все это сбалансировать,хочу понять для себя. Какую лучше ставить скорость на насосе?

05 май 2016 21:26
Вы бы весь узел сфоткали, ничего же не видно.

Отвечая на Ваш вопрос, смею предположить , что то, что Вы назвали "поплавки", является Расходомером. Они должны быть выставленны, на одинаковый расход воды. Тогда и температура будет одинаковая. Хотя мне, тяжело представить, как Вы ощущаете разницу в контурах в 1 - 2 градуса. :winky:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее