Подать объявление

Ребенок и квартира

21 окт 2008 13:22
122 Ситуация следующая.

Покупаем квартиру. Первичная продажа. Приватизация на 4-х человек бабушка, мать, отец, внук – в равных долях, т.е. каждому по 1/4. После смерти бабушки её 1/4 по завещанию переходит к внуку (2006 год). Внук взрослый (1977 года рождения), женат, у него есть ребенок 5 лет. Ребенок к продаваемой квартире никакого отношения не имеет, он никогда не был её собственником, в ней не прописан. С 2006 года ребенок прописан по месту жительства матери и второй бабушки. Квартира, в которой сейчас прописан ребенок, имеет жилую площадь 27,5 м.кв., т.е. по норме меньше 13,65 м.кв. на человека.

Однако, вроде бы как есть некий закон о защите прав бездомных и обездоленных детей, согласно которому ребенок имеет право пользоваться всей жилплощадью, которой владеют его родители.

Вопрос имеет ли ребенок какие-то права на продаваемую квартиру? Не будут ли ущемлены права ребенка при продаже квартиры, 1/2 часть которой принадлежит его отцу? Не рискую ли я, как покупатель данной квартиры? Как можно себя обезопасить?
122
24 окт 2008 12:17
Цитата:


Вопрос: имеет ли ребенок какие-то права на продаваемую квартиру? Не будут ли ущемлены права ребенка при продаже квартиры, 1/2 часть которой принадлежит его отцу? Не рискую ли я, как покупатель данной квартиры? Как можно себя обезопасить?


Добрый день!

В случае если несовершеннолетний ребенок не является собственником квартиры, а также даже в ней не зарегистрирован (не прописан), то для Вас, как покупателя, абсолютно никаких рисков в этом плане нет и не может быть!!!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx