Подать объявление

Реально чи розвод? Дешеві квартири по оголошенні в інтернет

23 сен 2010 09:24
Доброго дня, форумчани.

Вже два тижні пошуку квартири (оренда) проходять безрезультативно.
Сьогодні, подзвонив по оголошенні в інтернеті, і щось я сумніваюсь в його реальності.

Розмова:

Я: Добрий день, я по оголошенні, на рахунок оренди 1кімн. квартири по вул... Вона ще не здана?
Вона: Добрий день, ні не здана.
Я: А чи можна сьогодні на неї подивитися?
Вона: Ні, ми не їздимо дивитися на квартири.
Я: 8-() (здивований) А яким чином я маю на неї подивитися?
Вона: Запишіть адрес нашого офіса, приїжджайте і ми вас звяжемо з власником і він вам покаже квартиру.
Я: Яка ціна Ваших послуг?
Вона: 200грн


Отже, чи можна довіритись такій конторі?

П.С. В них в оголошеннях, ну дуже вже дешеві квартири.

----------------------
Буду дуже вжячний за допомогу.
23 сен 2010 09:57
Совсем офигели. 50% от цены брали, за просмотр, за базу "актуальными" номерами. А теперь за одну квартиру - 200 грн, и при том, что даже жопу не хотят свою поднять.

И кстати, не факт, что подойдёт или уже не сдана. Если не захотят деньги только после просмотра и будут соответствовать требуемые параметры - шлите их нафиг.
23 сен 2010 10:50

Думаю, реально. Человек, снимающий квартиру вынужден просмотреть, как правило, несколько вариантов. Вот и считайте, что вам выгоднее, смотреть "котов в мешке" по 200 грн. или получать по почте фотографии и совершить 1-3 целевых выезда, оплатив при этом 50% стоимости месячной аренды. При этом иметь оформление договора юристом и гарантию на услугу //domik.ua/mod/offers/rent/

23 сен 2010 11:10
Цитата:

Думаю, реально. Человек, снимающий квартиру вынужден просмотреть, как правило, несколько вариантов. Вот и считайте, что вам выгоднее, смотреть "котов в мешке" по 200 грн. или получать по почте фотографии и совершить 1-3 целевых выезда, оплатив при этом 50% стоимости месячной аренды. При этом иметь оформление договора юристом и гарантию на услугу //domik.ua/mod/offers/rent/

Дивився в вас на сайті квартири, але мене ціна не влаштовує. Мені б 1кімн до 2300грн...
23 сен 2010 13:44
Цитата:

...
Отже, чи можна довіритись такій конторі?

П.С. В них в оголошеннях, ну дуже вже дешеві квартири.

----------------------
Буду дуже вжячний за допомогу.


Даю 99,9% гарантии, что Вам предложат купить у конторы БД (листик с "суперпупермегагорячимиактуальными" телефонами арендодателей...
Вы заплАтите определенную сумму.
Может быть, с Вами даже заключат договор на "предоставление услуг/информации по рынку аренды ...".
Вы начнете звонить по телефонам...
Может быть, некоторые даже ответят...
... что они понятия не имеют о том, что они что-то там сдают...
... что квартира сдана уже неделю...
... или закралась мааааленькая описка - не 1800, а 2300грн..., и тд. и т.п.
классика! :umnik:
А шо делать? Кушать всем хочется... :(
Без лоха :olen: и жизнь плохА (С) Народная мудрость.
23 сен 2010 14:32
Цитата:

Даю 99,9% гарантии, что Вам предложат купить у конторы БД (листик с "суперпупермегагорячимиактуальными" телефонами арендодателей...
Вы заплАтите определенную сумму.
Может быть, с Вами даже заключат договор на "предоставление услуг/информации по рынку аренды ...".
Вы начнете звонить по телефонам...
Может быть, некоторые даже ответят...
... что они понятия не имеют о том, что они что-то там сдают...
... что квартира сдана уже неделю...
... или закралась мааааленькая описка - не 1800, а 2300грн..., и тд. и т.п.
классика! :umnik:
А шо делать? Кушать всем хочется... :(
Без лоха :olen: и жизнь плохА (С) Народная мудрость.

Дякую, от власне що і потрібно було доказати...
06 ноя 2010 21:30
Сегодня в риэлторской компании разговаривали с юристом. Она подсказала вариант. Покупать землю в Артеме у администрации. Оформление без адреса около 40 тысяч, потом оформление у риэлторов Артема без проблем. Вопрос. Насколько это реально?????
07 ноя 2010 22:02
Цитата:

Дякую, от власне що і потрібно було доказати...



Так оно и есть. Знакомая тоже попала как-то. Дают листок с левыми адресами.
08 ноя 2011 11:24
МОШЕННИЧЕСТВО В СФЕРЕ АРЕНДЫ НЕДВИЖИМОСТИ


Цитата:
Сдам 1 комн. квартиру Науки просп. власна, без комісії, після ремонту 6/9п, 20/8 кв.м. сучасні меблі, телефон, телевізор, побутова техніка, кодовий замок, 2200грн

Сдам 2 комн. Горького, Либідська, власна, косметичний ремонт, 6/9 пов. пан. буд., 20/8 кв.м, всі необхідні меблі, телевізор, холодильник, машина пральна, телефон, бронедвері, 3000грн.

КПИ 1комн. Квартира Борщаговская ул. без комиссионных, после ремонта, 7/9 эт. 18/8 кв.м. стеклопакеты, меблированная, бытовая техника, телефон, бронедверь, 2300грн.

Позняки 1комн. Ахматової, власна, недалеко від метро у доброму стані, 10/16п., 20/12 кв.м., всі необхідні меблі для проживання, с/в окремий, відео та побутова техніка, телефон, бронедвері, 2300грн.


Нередко Вы наблюдали подобные объявления на столбах, прессе, интернете.
«Сердце замирает» неужели нашли недорогую квартиру с мебелью и прочими бытовыми радостями? Но где-то в глубине души Вы понимаете, что предлагаемая квартира на самом то деле стоит на 1000-1500грн. Дороже.

Решаетесь позвонить…

Дальше мы Вам расскажем о всевозможных вариантах жульничества при съеме недвижимости.

Вариант 1. Телефонный развод (самый распространенный.)
В СМИ в разделе недвижимости Вы встречаете подобное объявление звоните… На другом конце провода с вами мило общается автоответчик сообщая, если Вас заинтересовало данное предложение наберите номер 090010…. В ожидании чуда вы набираете подобный номер следуя неторопливым инструкциям автоответчика … в результате заветный номер телефона липовый, а у вас со счета сняты почти все средства (для сравнения: нам телефонный звонок обошелся в 50грн) Сложнее, если у Вас контрактный номер…

Вариант 2. Распечатки в метро, киосках, раскладках.
Подобная ситуация звонок… на другом конце провода оператор сообщает, что нужно подъехать на метро Дворец Спорта, Шулявку и пр. там найти раскладку с прессой, матрешками и пр. или встретиться с тайным курьером и обменять свои деньги на листы с информацией. После этой процедуры вы начинаете прозванивать недорогие варианты, все конечно сдано или встречаются очень дорогие квартиры. Вы звоните в фирму с претензией и вдруг Вам сообщают что, оказывается есть 2 недельное гарантийное обслуживание по которому вы можете пользоваться новыми поступлениями, но и это ничего не принесло…

Вариант 3. Информационное агентство.
Звонок по рекламе, приятный женский голос Вам рассказывает, что данная квартира еще сдается, посмотреть можно сегодня, главное возьмите паспорт и необходимую сумму и приезжайте к нам в офис. Приехав в офис вам предлагают подписать договор об информационном обслуживании. Вы понимаете, что Вам предлагают купить телефон хозяйки за 200-500гривен. Хорошо отвечаете Вы, а где гарантия, что эта квартира сдается?
Вам предлагают позвонить прямо с офиса на указанный телефон, вы набираете номер и начинаете общаться с хозяйкой. Квартира действительно не сдана и цена как в рекламе. Вы подписываете договор с такой фирмой, уплачиваете нужную сумму и тут же договариваетесь о встрече. После чего начинаются приколы. Вам хозяйка назначила встречу в метро, возле дома или на остановке общественного транспорта. Вы как порядочный квартирант прибыли вовремя и прождали 1,5часа (на ваши звонки телефон хозяйки не отвечал) Позже вечером Вы все-таки дозвонились, а Вам раздраженный голос ответил, что Вас прождали час и сегодня вечером квартиру сдали другим людям.
Вы не отчаиваетесь и звоните в фирму, где купили «абонемент» Вам дают другие телефоны, но там или цена выше рыночной или квартира уже сдалась или услугу предлагает посредник…

Вариант 4. Вам предлагает купить списки прямых телефонов якобы посредник, ссылаясь на сильную занятость, всего 300гривен за месячное обслуживание. Обновления будут приходить на адрес электронной почты. Но будьте уверены, что и в этом случае вы ничего не найдете, кроме потерянного времени.


PS: Важно помнить!!! Любая недорогая недвижимость, выставленная владельцем, сдается в течение 2-5часов с момента публикации.

Надеемся, что данная информация окажется полезной для Вас.
14 апр 2014 19:53
Это 100% развод. Вы им деньги они вам стулья. В этом деле лучше работать с проверенными агентами. И не пользуйтесь вы такими объявлениями. Был случай: приехал, заплатил, и им вдруг позвонил хозяин квартиры. Отложил просмотр до завтра. Затем ищи агента и хозяина -невидимку?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx