Подать объявление

Раздел имущества

20 март 2007 12:23
Есть 3-х комнатная квартира, там прописана мать (хозяйка), я, жена, дочь с несовершеннолетним ребенком

Я хочу разделить юридически квартиру на 2-е части

т.к. при разделе наследства (есть еще брат, который живет в другом городе, там у него есть дом и квартира) оно будет делится 1/2 между нами

Мне нужно получить свою долю уже сейчас (2-е комнаты)

Оформляя документы мне сказали, что это нельзя сделать т.к. в квартире есть несовершеннолетний ребенок (который фактически не проживает в этой квартире - дочь с мужем и сыном живут в другом месте)
Может они что-то напутали?

выписать ребенка самостоятельно нельзя только с дочкой

Можно ли осуществить раздел имущества не выписывая никого из квартиры? (тем более что я не хочу выписывать дочь - она останется прописана на моей части)
20 март 2007 12:31
Добрый день!

Не совсем понятен (полон) Ваш вопрос, на сколько я понял, наследодатель (Ваша мать) ещё жива и квартира принадлежит ей одной, таким образом Вы можете получить право на свою часть квартиры оформив договор дарения либо Ваша мать может написать завещание.
20 март 2007 12:32
а как происходит оформляет дарения, каков там % от стоимости?
дарить можно часть имущества?
20 март 2007 12:35
есть ли еще какие-то способы разделить имущество, при согласии владельца?
и как может мешать несовершеннолетний ребенок? (который там не проживает)
20 март 2007 13:31
Добрый день, ещё раз!

Государственная пошлина при оформлении договора дарения составляет 1% от стоимости, указанной в договоре (не меньше стоимости, указанной в саправке-характеристике БТИ).

Собственник имущества имеет право распоряжаться принадлежащим ему имуществом на свое усмотрение. Подареным либо завещаным может быть, как часть так и полностью всё имущество, принадлежащее ему на праве собственности.
26 март 2007 08:01
при дарении или завещании - может мешать прописака дочери с несовершеннолетним ребенком?
26 март 2007 08:41
Добрый день!

В Вашем случае, если мать являеться единоличным собственником квартиры, прописка дочери с несовершеннолетним ребенком при оформлении договора дарения либо завещания Вашей матерью роли не играет и помехой быть не может.
14 март 2008 22:04
Здавствуйте!
Интересует вопрос,как будет делится квартира (3-х комнатная) при разводе...В ней приписаны три человека,соответственно сын,отец и мать.Квартира была оформлена на отца (военнослужащий).Будет ли квартира делится на 3 человек,или все таки она будет делится на двоих,не учитывая сына?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее