Подать объявление

Проводим экономический эксперимент

24 окт 2008 10:04
Э, на базар адын штука несу пока. Понятно, ну?

Заявка принята.
24 окт 2008 18:59
50 тык , не продашь ??? о цене договоримся ...
24 окт 2008 19:28
Сейчас речь о штуке. Эксперимент.
О 50-ке разговор будет после НГ.
27 окт 2008 15:52
По 5,5 беру 105
27 окт 2008 15:55
Принято.
27 окт 2008 16:25
5,60 / проверка на подлинность - за счет продавца
27 окт 2008 16:39
Рынок оживляется? Принято.
27 окт 2008 17:28
Цитата:

Рынок оживляется? Принято.


хм. А ведь вы можете слегка влипнуть :) вдруг никого больше не появится до утра 9:00?
А у меня как раз завтра расход небольшой - малость сэкономлю. Т.е. я буду расти дальше - вплоть до коммерческого курса продажи (в ларьке) :91:

А где встречаемся, если что? И где проверять будем на подлинность?
Кстати, чтобы не вызывать вопросов у публики, предлагаю поступить как на деривативном рынке: обменяемся гривной по разнице между ларьком и максимальной ценой. Если уровень достигнет ларька - расходимся в ноль.
27 окт 2008 18:36
А с чего вы взяли, что могу влипнуть? Или вы всерьез считаете, что предложения в этом форуме и есть самые высокие?
Я же написал, что продам в любом случае по САМОЙ ВЫСОКОЙ цене. Здесь ценовые предложения намного ниже (пока) альтернативных.

Вы лучше скажите, как там продажа вашего ангара для дирижаблей? Есть движение?
27 окт 2008 19:01
5,70 91
27 окт 2008 19:33
Уже ближе. Принято.
27 окт 2008 19:51
Цитата:

А с чего вы взяли, что могу влипнуть? Или вы всерьез считаете, что предложения в этом форуме и есть самые высокие?
Я же написал, что продам в любом случае по САМОЙ ВЫСОКОЙ цене. Здесь ценовые предложения намного ниже (пока) альтернативных.

Вы лучше скажите, как там продажа вашего ангара для дирижаблей? Есть движение?


Ни фига не продается... Тупо порожняк! Ну это ничего. Будем ждать выхода из кризиса - расходов на этот дом у меня нет, поэтому сбрасывать за бесценок глупо.

5,8 /че то я не понял, Вы не только в этой ветке принимаете предложения?!!! Условия вами презентовались не такие! "Только в этой ветке" Вы написали! /
27 окт 2008 19:57
Более того - не только в этом форуме.
Я же писал мне не так интересна продажа этой штуки, она у меня плановая. Мне интересно, как народ воспринимает ближайшее будущее.
Одно дело - страшилками пугать со-форумчан, другое дело - подкрепить эти ожидания материально.
Ну ладно, завтра еще не наступило. Посмотрим.

А заявка принята.
27 окт 2008 20:02
Цитата:
Прием заявок на покупку - здесь, в данной ветке, начиная с сего момента и до 09.00 28.10.08


Вот цитата из объявления. Где вы увидели здесь эксклюзивную оговорку? Да, здесь. Но нет условия ТОЛЬКО здесь.
Вот вы продавая свой дом, что, обязались сами себе размещать объявы только на столбах, а в газетах и на сайтах ни-ни? Какой смысл сужать свои возможности?
27 окт 2008 20:03
Цитата:

Более того - не только в этом форуме.
Я же писал: мне не так интересна продажа этой штуки, она у меня плановая. Мне интересно, как народ воспринимает ближайшее будущее.
Одно дело - страшилками пугать со-форумчан, другое дело - подкрепить эти ожидания материально.
Ну ладно, завтра еще не наступило. Посмотрим.

А заявка принята.


Н-да... Вообще-то я не так воспринял условия сего тендера. Я думал, что речь идет только об этом форуме. И как же Вы собираетесь представить нам результаты? Сбросите ссылку на другие форумы или напишите: "гуляйте, пацаны, мне в другом месте дали больше"? :) согласитесь, как то несерьезно...
27 окт 2008 20:04
Пока не вижу серьезных предложений. Чему вы удивлены?
27 окт 2008 20:05
Цитата:

Более того - не только в этом форуме.
Я же писал: мне не так интересна продажа этой штуки, она у меня плановая. Мне интересно, как народ воспринимает ближайшее будущее.
Одно дело - страшилками пугать со-форумчан, другое дело - подкрепить эти ожидания материально.
Ну ладно, завтра еще не наступило. Посмотрим.

А заявка принята.



Ну ладно допустим Ви свое слово сдержите (собственно я не сомневаусь что ви человек чести)
5.7 -5.8 максимум счас на форуме так ?
И если в ларьке цена будет покупка по 6 никто не откажется купить по 5.8 а если продажа по 5.7 , не боитесь что человек просто откажется покупать ?
27 окт 2008 20:06
Цитата:

Вот цитата из объявления. Где вы увидели здесь эксклюзивную оговорку? Да, здесь. Но нет условия ТОЛЬКО здесь.
Вот вы продавая свой дом, что, обязались сами себе размещать объявы только на столбах, а в газетах и на сайтах ни-ни? Какой смысл сужать свои возможности?


Хм... Так что же Вы исследуете? Продайте в ларьке - и делу конец.

В любом случае, условие некорректно, это однозначно. Если бы Вы написали, что в тендере участвуют еще куча людей в других местах, то никто бы здесь не стал ничего предлагать. Вообщем... аукционы так не проводят - я желаю видеть своих конкурентов! :151:
27 окт 2008 20:10
Цитата:

Н-да... Вообще-то я не так воспринял условия сего тендера. Я думал, что речь идет только об этом форуме. И как же Вы собираетесь представить нам результаты? Сбросите ссылку на другие форумы или напишите: "гуляйте, пацаны, мне в другом месте дали больше"? :) согласитесь, как то несерьезно...


Собственно да, если уж участвуют другие люди так пожалуста дайте ссылочку.
27 окт 2008 21:25
Цитата:

Хм... Так что же Вы исследуете? Продайте в ларьке - и делу конец.

В любом случае, условие некорректно, это однозначно. Если бы Вы написали, что в тендере участвуют еще куча людей в других местах, то никто бы здесь не стал ничего предлагать. Вообщем... аукционы так не проводят - я желаю видеть своих конкурентов! :151:


Та-ак, вижу, что я допустил серьезный просчет.
Мне нужно было сразу объявить о двух форумах, где запущена параллельная фишка.
Дело в том, что я к ней отношусь больше как к своеобразной форме социсследования, чем факту обмена. Поэтому мне было абсолютно все равно, где эта штука продастся и продастся ли вообще.

Тем более, что закрытая часть форума Политуа недоступна для здешних жителей.
А поскольку там меня знают лично и хорошо, то сразу предложили адекватную цену, без долгих торгов. Но мне это не так интересно.

Тогда так: по состоянию на сегодня днем мне обозначили цену в 6.07. Если кто из форумчан ее перебьет, или хотя бы подтвердит, то обязуюсь отдать баксы именно ему. А перед политсоратником, предложившим мне это первым, мне будет несложно оправдать свой выбор.

Таким образом я внесу элемент гарантий для участников и обозначу границы притязаний, дабы не погружать никого в иллюзии.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее