Подать объявление

Просьба помочь с дизайном однушки с большим балконом и лоджией

1. . .68. . .10
26 апр 2016 09:06
Цитата "dacha_rus":
радиус 1200мм +/-.

спс :pray:
04 июль 2016 14:48
Всем привет! Хотелось бы узнать - кто планирует делать панорамное остекление балкона? Какие минусы у данной затеи (надёжность, сложность, безопасность, энергоэффективность и т.д.) Смотрится очень шикарно, я загорелся :))
05 июль 2016 15:40
Мечтаю о французском балконе, интересно во сколько он обойдется и как поступить с закругленной частью :yes: Еще цветочные яшики прикрепить, только наверное страшновато будет поливать :winky:
10 июль 2016 07:14
Учитывая планировку корридора , может кто нибудь уже рассматривал вариант вместо шкафа купе сделать гардеробную по типу :???:
10 июль 2016 10:59
Olgerd72, ИМХО там только так и нужно делать! Размеры и планировка прихожей прям "кричат" о том что там должен быть удобный гардероб! У меня мысли были сделать перегородку как на фото красным выделено - может не очень эстетично, но полезное пространство гардероба будет увеличено! И вход в санузел останется вполне удобным!

10 июль 2016 12:10
Спасибо за идею, максимально, на что додумалась,это ровная линия в коридоре, а из чего планириете сделать зю-образную стенку гардеробной? (красная на плане)
10 июль 2016 12:58
Цитата "DeeMON":
Olgerd72 У меня мысли были сделать перегородку как на фото красным выделено - может не очень эстетично, но полезное пространство гардероба будет увеличено!

Оригинальное решение 8-() , я думал прямую линию , в следующий раз когда буду на стройке нужно прикинуть на местности :yes: . Хочется большие зеркальные двери
10 июль 2016 13:01
Цитата "Габби":
а из чего планириете сделать зю-образную стенку гардеробной? (красная на плане)

Можно использовать блоки которые останутся при демонтаже стенки между кухней и балконом ! :super: Думаю с такой планировкой почти все данную стену будут демонтировать
10 июль 2016 13:12
Нашел в архиве фото , не сильно большой выиграш получается как по мне с зигзагообразной стенкой :???: Всего 1 с хвостиком блок до дверей кухни , склоняюсь как и думал , прямая линия с двойными зеркальными дверями.
10 июль 2016 16:10
Цитата:
Спасибо за идею, максимально, на что додумалась,это ровная линия в коридоре, а из чего планириете сделать зю-образную стенку гардеробной? (красная на плане)


Ну тут смысл только в том чтобы увеличить полезный объём гардеробной! И выигрыш всё же немаленький получается (как писал Olgerd72 1 с лишним блока выходит) Хотя конечно эстетичней и удобнее было бы прямую линию сделать с двойными зеркальными дверями...
Но тут кому что - мне например больше важен максимальный полезный объём гардероба, поэтому склоняюсь всё же к "зю-образной" перегородке без необходимости демонтировать блоки из кухни!
10 июль 2016 16:33
Цитата "DeeMON":
Но тут кому что - мне например больше важен максимальный полезный объём гардероба, поэтому склоняюсь всё же к "зю-образной" перегородке без необходимости демонтировать блоки из кухни!

Вы планируете оставить балкон как есть? Не собираетесь объединять кухню и балкон?
10 июль 2016 16:39
Цитата:
Вы планируете оставить балкон как есть? Не собираетесь объединять кухню и балкон?


Да, планирую оставить как есть по причине того что хочу сделать из балкона изолированное удобное рабочее место! Поставить компьютер, кресло, стол компьютерный и т.д. Таким образом получится уютная отдельная мини-комнатка почти в 7 квадратов! На которой можно заниматься своими делами не мешая остальным жителям, курить, слушать музычку, любоваться видом на озёра и трубу "Энергии" и т.д. :))))
Единственное что очень хотел бы сделать панорамное остекление снизу доверху! Но тут возникает две сложности - как быть с закруглением балкона и насколько ухудшатся тепло-звукоизоляционные свойства... Потому как если это будет полноценное жилое помещение - то там должно быть тепло и комфортно! Вот тут бы хотел услышать дельный совет от форумчан!
10 июль 2016 16:42
Цитата "Габби":
Спасибо за идею, максимально, на что додумалась,это ровная линия в коридоре, а из чего планириете сделать зю-образную стенку гардеробной? (красная на плане)


Сорри, изначально неправильно понял Ваш вопрос... Прочитал случайно "из-за чего"!
Вот из чего делать стенку пока не придумал, но очевидно что достаточно будет тонкого какого-нибудь материала, типа дерева из которого мебель делают или гипсокартона! Газоблок или кирпич там съест много места полезного, да и ни к чему он там особо - для внутреннего гардероба зачем крепкую мощную стену делать?
10 июль 2016 16:46
Для Вашей планировки т.е. рабочий кабинет на балконе и панорамное окно прийдется хорошо утепляться внутри , теплый пол обязательная опция .
10 июль 2016 17:13
Цитата "Olgerd72":
Для Вашей планировки т.е. рабочий кабинет на балконе и панорамное окно прийдется хорошо утепляться внутри , теплый пол обязательная опция .


Ну я так и планировал - максимально утеплить все стены, потолок и пол! Подогрев обязательно! Но вот сами оконные блоки ИМХО будут "съедать" всё тепло, если оставить перегородку внизу, её утеплить и поставить качественное остекление по идее всё же теплее должно быть чем с панорамными окнами... Кто что скажет по этому поводу?
10 июль 2016 17:26
Тоже планирую просто уменьшить высоту парапета балкона и застеклить.С панорамными окнами много мороки да и этаж выше 20
10 июль 2016 17:28
Цитата:
да и этаж выше 20


А чем высокий этаж помеха? Типа страшно будет подходить к краю? :)
10 июль 2016 17:33
Ответ простой- При установке панорамных окон Вы будете портить внешний вид дома.
10 июль 2016 17:39
А если ниже 20-го - не будете портить? :))
10 июль 2016 19:04
Демонтировать перегородку между кухней и балконом + утепление - ой недешёвое удовольствие, уже раньше на этой ветке писали, что почти то же, что купить двушку, да и результат сомнительный, места не добавится, а зимой будет гораздо холоднее, чем без демонтажа. Живу в похожем доме ЖИБа, многие соседи объединили пространство, попереносили батареи, а теперь жалеют, да и теплый пол нехило тянет :shuffle:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .68. . .10
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее