Подать объявление

Прогнозы развития рынка недвижимости в 2008 году

1. . .252728
18 март 2008 07:59

Интересный взгляд на будущее гривны

//novosti.dn.ua/details/59678/

18 март 2008 08:28
Цитата:
Интересный взгляд на будущее гривны
//novosti.dn.ua/details/59678/

Этот шутник уже давно дает такие прогнозы - типа 3 грн/долл.
Жгун.
Хотя, его совета перевести средства из долларов Сша в любую другую валюту в любом случае послушаться стоит. Он, как говорит Владимир, верно определяет тренд, хотя и ИМХО сильно ошибается в значениях будущегно курса.
18 март 2008 09:58
Цитата:

Этот шутник уже давно дает такие прогнозы - типа 3 грн/долл.
Жгун.
Хотя, его совета перевести средства из долларов Сша в любую другую валюту в любом случае послушаться стоит. Он, как говорит Владимир, верно определяет тренд, хотя и ИМХО сильно ошибается в значениях будущегно курса.


Да, доллар феерит.
Советы сейчас давать - врагов наживать. Впечатление, что уже никто ничего не понимает и не контролирует.
18 март 2008 13:19

Да, еще не раз пересмотрятся прогнозы и не раз будет достигнуто "дно"

//bin.com.ua/templates/news_article_big. shtml?id=76042

ЗЫ Как из букв П, А, Ж, О сложить слово счастье?

18 март 2008 13:49
хотел обсудить тему породажи в америке банка "Bear Stearns" по 2 уе за акцию... смотрел вчера DW и там активно обсуждали.. с 30 долларов до 2-х..? что это, действительно так стоят активы или учасники рынка таким образом скупают по тихонечку активы? я знаю что принцип действия на рынках покупать то что дешевеет, а продавать то что дорожает...
вопрос как по вашему мнению - это действительно реальная оценка активов или это спекуляции цель которых поглотить испуганных?
18 март 2008 16:03
Цитата:

хотел обсудить тему породажи в америке банка "Bear Stearns" по 2 уе за акцию... смотрел вчера DW и там активно обсуждали.. с 30 долларов до 2-х..? что это, действительно так стоят активы или учасники рынка таким образом скупают по тихонечку активы?

Действительно так стоят. Беар банкрот, не смог выполнить обязательства перед клиентами и усё, кирдык. А дальше или банкротство через суд и продажа с молотка или вот так вот.
Цитата:

я знаю что принцип действия на рынках : покупать то что дешевеет, а продавать то что дорожает...
вопрос: как по вашему мнению - это действительно реальная оценка активов или это спекуляции цель которых поглотить испуганных?

Я думаю это третий вариант - спасение фин.системы. Т.е. врядли Моргану так уж нужны долги Беар но кто-то должен был их (долги) выкупить, иначе было бы еще хуже. Ну да, у Беар есть активы (в том числе и реальные) но я так понял долгов там много больше. Будь иначе народ бы на 2 бакса за акцию не согласился, у Беар одной недвижки на 1.2млрд было.
18 март 2008 20:21
Цитата:

хотел обсудить тему породажи в америке банка "Bear Stearns" по 2 уе за акцию... смотрел вчера DW и там активно обсуждали.. с 30 долларов до 2-х..? что это, действительно так стоят активы или учасники рынка таким образом скупают по тихонечку активы? я знаю что принцип действия на рынках : покупать то что дешевеет, а продавать то что дорожает...
вопрос: как по вашему мнению - это действительно реальная оценка активов или это спекуляции цель которых поглотить испуганных?

Думаю что активов в этом банке действительно кот наплакал. Слишком много денег разбазарили.. Итог закономерный. Уж лучше так, чем в банкроты. Деваться было некуда. А морган чуть-ли не нац. герой, спас такой брендовый банк от позора. Ему за это ФРС США ещё доплатила 30млрд.$, так как
сама вынуждена прибегнуть к чрезвычайным мерам, вплоть до массовой скупки обесценившихся активов.
В противном случае перед банками вскоре могут выстроиться длинные очереди вкладчиков.
А перед выборами это никому не нужно. Печатный станок работает ещё быстрей.
18 март 2008 20:48
Цитата:

Думаю что активов в этом банке действительно кот наплакал. Слишком много денег разбазарили.. Итог закономерный. Уж лучше так, чем в банкроты. Деваться было некуда. А морган чуть-ли не нац. герой, спас такой брендовый банк от позора. Ему за это ФРС США ещё доплатила 30млрд.$, так как
сама вынуждена прибегнуть к чрезвычайным мерам, вплоть до массовой скупки обесценившихся активов.
В противном случае перед банками вскоре могут выстроиться длинные очереди вкладчиков.
А перед выборами это никому не нужно. Печатный станок работает ещё быстрей.

А Вы уже конвертнули запасы баксюков в твердые леи, тугрики, воны и т.д. перед грядущим обвалом бакса? :)
18 март 2008 20:53
Цитата:

Интересный взгляд на будущее гривны

//novosti.dn.ua/details/59678/


Я удивляюсь этим прогнозистам, ни стыда, ни совести. Этот Эрик из УКрсоца уже пару лет как Глоба прогнозы выделяет в свободное от работы время. И как и у Глобы ни один еще не сбылся
19 март 2008 07:35
Цитата:

Я удивляюсь этим прогнозистам, ни стыда, ни совести. Этот Эрик из УКрсоца уже пару лет как Глоба прогнозы выделяет в свободное от работы время. И как и у Глобы ни один еще не сбылся


Вполне закономерно. Каждый отстаивает свои интересы. Он работает в банке, и как любой банкир хочет, чтобы население не инвестировало деньги в недвижимость, а несло деньги в банк, а банк на этом зарабатывал.
Точно также "активисты" рынка недвижимости раздувают свою сферу и используют любой повод высказаться, что рынок недвижимости растет, все очень хорошо, цена вырастет на 30%, давайте вкладывайте денежки, зачем вам банк. На этом же сайте domik есть иформация, что вложения в недвижимость составляет 1,5 банковского депозита. Извините, а в какой денежной единице?
И кому верить?

19 март 2008 18:48
19 март 2008 19:04
Цитата:

Т.е. врядли Моргану так уж нужны долги Беар


Там Морган вместе с папирцями приобретает самое главное – недвижимость в деловом районе Нью-Йорка. И по последним оценкам там за миллиарды зашкаливает. Все таки банк работал на рынке / и довольно успешно/ более 70 лет и успел обзавестись не слабенькой недвижимостью.
Лишний раз подтверждается истина , что самое надежное вложение во все времена и народы – недвижимость.
Токо надо соблюдать технику безопасности. Прикупил и не лезь в рисковые дела. Иначе лихо отберут. Ведь если уж засветился с активами в недвижимости, то ой как много начнет вокруг тебя и твоей недвижимости облизываться.
20 март 2008 02:10
Цитата:

Там Морган вместе с папирцями приобретает самое главное – недвижимость в деловом районе Нью-Йорка. И по последним оценкам там за миллиарды зашкаливает. Все таки банк работал на рынке / и довольно успешно/ более 70 лет и успел обзавестись не слабенькой недвижимостью.
Лишний раз подтверждается истина , что самое надежное вложение во все времена и народы – недвижимость.
Токо надо соблюдать технику безопасности. Прикупил и не лезь в рисковые дела. Иначе лихо отберут. Ведь если уж засветился с активами в недвижимости, то ой как много начнет вокруг тебя и твоей недвижимости облизываться.


Интересный подход.
Писать про “Все таки банк работал на рынке / и довольно успешно/ более 70” и озвучить недвижимость как заветную цель покупки пошатнувшегося банка. Пологаю ценность там все же в другом.
20 март 2008 07:58
Цитата:

Интересный подход.
Писать про “Все таки банк работал на рынке / и довольно успешно/ более 70” и озвучить недвижимость как заветную цель покупки пошатнувшегося банка. Пологаю ценность там все же в другом.

неужели в клиентской базе? :)
20 март 2008 08:46
Какая недвижимость.
Люди спасают банковскую систему.
Банк куплен за смешные деньги, но какие долги у покупки.. ФРС выступил гарантом для покупателя (гарантом поддержания ликвидности "в случае чего")
О недвижимости может там кто и думает, на уровне клерков...

ЗЫ Кстати, наглядный пример мышления риелторов недвижимость - это все. И если кто чего и покупает, то только из-за недвижимости, находящейся во владении покупаемого.
20 март 2008 12:01
Цитата:

Там Морган вместе с папирцями приобретает самое главное – недвижимость в деловом районе Нью-Йорка. И по последним оценкам там за миллиарды зашкаливает.

Ну да, ну да а долги это все пофиг. Недвижка наше фсё.
Цитата:

Все таки банк работал на рынке / и довольно успешно/ более 70 лет и успел обзавестись не слабенькой недвижимостью.

Вы на бирже тоже так работаете? Вы тогда ипотечных облигов прикупите, там знаете сколько недвижки под ними!
Цитата:

Лишний раз подтверждается истина , что самое надежное вложение во все времена и народы – недвижимость.

О да, только так!
Цитата:

Токо надо соблюдать технику безопасности. Прикупил и не лезь в рисковые дела. Иначе лихо отберут. Ведь если уж засветился с активами в недвижимости, то ой как много начнет вокруг тебя и твоей недвижимости облизываться.

То-то банки ща около 2млн домов отобрать собираются, терпели-терпели но не утерпели! Ну оно и понятно, кто же пройдет мимо дома в Оклахоме? А ипотечные облиги они сами обрушили чтобы потом на низах недвижкой по самое немогу затариться.
20 март 2008 13:09
Цитата:

Думаю что активов в этом банке действительно кот наплакал. Слишком много денег разбазарили.. Итог закономерный. Уж лучше так, чем в банкроты. Деваться было некуда. А морган чуть-ли не нац. герой, спас такой брендовый банк от позора. Ему за это ФРС США ещё доплатила 30млрд.$, так как
сама вынуждена прибегнуть к чрезвычайным мерам, вплоть до массовой скупки обесценившихся активов.
В противном случае перед банками вскоре могут выстроиться длинные очереди вкладчиков.
А перед выборами это никому не нужно. Печатный станок работает ещё быстрей.



30 млрд кредитов через дискаунтное окошко.

Никаких очередей. Банк, который почти обанкротился - это инвестиционный банк (думайте об Драгон Капитал в Украине). И что ФРБ дал возможность инвестиционным банкам брать дешевые кредиты прямо у ФРБ дикость. Берем под 2.5 процента и в высоприбыльные места.

Деятельность обычных банков контролируется ФРБ, чего нельзя сказать об инвестиционных банках, которые в январе выплатили десятки миллиардов бонусов своим руководителям. А теперь деньги налогоплательщиков используются для помощи неконтролируемым спекулянтам. Ничего подобного со времен Великой Депрессии, когда сильно на этом обожглись.

Кстати человек, отвечающий за американский доллар (глава казначейства), Генри Полсон до этого руководил другим крупнейшим инвестиционным банком. Ясное дело где его интересы лежат.
20 март 2008 15:14
Цитата:
Вполне закономерно. Каждый отстаивает свои интересы. Он работает в банке, и как любой банкир хочет, чтобы население не инвестировало деньги в недвижимость, а несло деньги в банк, а банк на этом зарабатывал.

Не думаю, что все обстоит именно так. Скорее всего, Эрик Найман имеет свои ничем объективно не обоснованные убеждения (как, например, известный многим тут Авантюрист , или, к примеру, я), и любит ими подельться с апсчественностью. Только, в отличие от Авантюриста (или меня) имеет больше возможностей это сделать.
20 март 2008 15:17
Цитата:

Не думаю, что все обстоит именно так. Скорее всего, Эрик Найман имеет свои ничем объективно не обоснованные убеждения (как, например, известный многим тут Авантюрист , или, к примеру, я), и любит ими подельться с апсчественностью. Только, в отличие от Авантюриста (или меня) имеет больше возможностей это сделать.

Весь 2006 год он (Эрик Найман) вещал про неминуемый обвал цен на киевские квартиры. Причем удельный вес этого вещателя среди материалов по недвижке был самый большой, ИМХО. Результат мы знаем и помним.
20 март 2008 15:28
Цитата:

Весь 2006 год он (Эрик Найман) вещал про неминуемый обвал цен на киевские квартиры. Причем удельный вес этого вещателя среди материалов по недвижке был самый большой, ИМХО. Результат мы знаем и помним.


Значит, все-таки, не такой уж он и плохой аналитик.
Направление угадал...


ЗЫ Сегодня прочел

У лифта...
Брокер аналитику: "Ну хоть сейчас ты можешь точно сказать вверх или вниз"
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .252728
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее