Подать объявление

Проезд в Киев из ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .79. . .36
17 март 2015 21:00
Если кто то ездит утром в сторону левого берега, будем рады присоединится ( я и мой муж)
17 март 2015 21:13
Цитата "Rorchah":
Может полотно асфальта снимали?
На Кургузова воле ГАИ не снимали, но подготавливали ямы к ремонту

Обычно дорожники обходятся без гаи. А тут приус с мигалками... Я не стал долго ждать, объехал со стороны Шолуденко.
Яндекс пробки показывало дтп во всех рядах, сейчас все чисто.
18 март 2015 07:44
Вчера сели в попутку от ГД, и доехал за 10 грн :( с грубым не приятным мужчиной на темно-зеленой Шкоде... радует что он не наш сосед, нас высадил и на ул. Школьную поехал
18 март 2015 08:19
Цитата "Enot911":
Вчера сели в попутку от ГД, и доехал за 10 грн :( с грубым не приятным мужчиной на темно-зеленой Шкоде... радует что он не наш сосед, нас высадил и на ул. Школьную поехал


Не лисий випадково? І щє всю дорогу жалувався шо всі люди не розуміють його і т.д.
18 март 2015 10:01
Цитата "joki4":


Не лисий випадково? І щє всю дорогу жалувався шо всі люди не розуміють його і т.д.


ні, десь за 50, в окулярах, він навіть толком нічого і не говорив, але атмосфера була напружена, а коли висаджував жінку, встиг з нею гнівним тоном поговорити
18 март 2015 10:16
Цитата "Enot911":


ні, десь за 50, в окулярах, він навіть толком нічого і не говорив, але атмосфера була напружена, а коли висаджував жінку, встиг з нею гнівним тоном поговорити


Так а чому ви дали гроші? Якщо грубіян то можна і на..й послати, це не маршрутка що треба обов'язково платити.
Та і взагалі раніше казали 10 бо бензин по 30 грн, тепер бенз по 20 грн, а жадність деяких все не попускає... :notsure:
18 март 2015 10:27
Цитата "Modelism":


Так а чому ви дали гроші? Якщо грубіян то можна і на..й послати, це не маршрутка що треба обов'язково платити.
Та і взагалі раніше казали 10 бо бензин по 30 грн, тепер бенз по 20 грн, а жадність деяких все не попускає... :notsure:


боюсь представити що було б, якби ми не дали гроші :chillout:
просто зіпсувався настрій...
18 март 2015 10:31
Цитата "Enot911":


боюсь представити що було б, якби ми не дали гроші :chillout:
просто зіпсувався настрій...

Нічого би не було, трохи потриндів, і поїхав би далі.
18 март 2015 10:33
Цитата "Modelism":

Нічого би не було, трохи потриндів, і поїхав би далі.


зважаючи на його манеру спілкування, з жінкою, міг би і наздогнати
18 март 2015 12:50
Цитата "Enot911":


зважаючи на його манеру спілкування, з жінкою, міг би і наздогнати


А некоторые о стоимости проезда в 10 грн. не предупреждают, а потом когда расплачиваешься, сдачу дадут тебе как с десятки. Поэтому всегда если стоимость не называют, готовлю заплатить без сдачи сумму, которую считаю адекватной.

И вообще, мое имхо, если берешь подвозить людей, то соблюдай хоть какие-то манеры приличия. Не раз возвращалась домой с подпорченным из-за грубости водителя настроением.
18 март 2015 12:56
Цитата "july_11":


А некоторые о стоимости проезда в 10 грн. не предупреждают, а потом когда расплачиваешься, сдачу дадут тебе как с десятки. Поэтому всегда если стоимость не называют, готовлю заплатить без сдачи сумму, которую считаю адекватной.

И вообще, мое имхо, если берешь подвозить людей, то соблюдай хоть какие-то манеры приличия. Не раз возвращалась домой с подпорченным из-за грубости водителя настроением.


так нас вчера и не предупредили, а мы и не подумали спросить, так как привыкли что 8 грн, стандартная цена. А тут такое...
19 март 2015 07:48
Сегодня утром садилась на попутку в центре, около 8-05 отправлялся большой автобус на Петровку (даже табличка была), за 8 грн :) забыла спросить каждое ли утро в это время ездит) но скорее всего да :) так что может кому-то пригодится)

Кстати один мужчина, надеюсь не наш сосед, успел отличится, на весь автобус проорал что давайте уже ВЕСЕЛЕЕ выходите!!!!
Я понимаю все спешат, но портить с самого утра настроение окружающим, не красиво :chillout:
19 март 2015 08:46
Не устану повторять, давайте наконец организуем место, где водители нашего ЖК могли бы подбирать попутчиков хотя бы утром по пути на работу!
Не раз я сам подбирал пару человек на выезде с комплекса перед началом спуска. И когда машину довелось оставить на пару дней на СТО, ничего не помешало мне самому стоять там же с нарисованным от руки листочком "Петровка".
Зачем ходить в центр, если можно сделать и себе приятно, и водителю, который хоть немного отобъет стоимость топлива?.. Кто за?
19 март 2015 08:50
Цитата "avganez":
Не устану повторять, давайте наконец организуем место, где водители нашего ЖК могли бы подбирать попутчиков хотя бы утром по пути на работу!
Не раз я сам подбирал пару человек на выезде с комплекса перед началом спуска. И когда машину довелось оставить на пару дней на СТО, ничего не помешало мне самому стоять там же с нарисованным от руки листочком "Петровка".
Зачем ходить в центр, если можно сделать и себе приятно, и водителю, который хоть немного отобъет стоимость топлива?.. Кто за?


+100!!!
19 март 2015 09:02
Цитата "avganez":
Не устану повторять, давайте наконец организуем место, где водители нашего ЖК могли бы подбирать попутчиков хотя бы утром по пути на работу!
Не раз я сам подбирал пару человек на выезде с комплекса перед началом спуска. И когда машину довелось оставить на пару дней на СТО, ничего не помешало мне самому стоять там же с нарисованным от руки листочком "Петровка".
Зачем ходить в центр, если можно сделать и себе приятно, и водителю, который хоть немного отобъет стоимость топлива?.. Кто за?

Как вы себе это представляете? Когда я иду в центр я знаю что 100% уеду, а как мне узнать собирается ли кто-то из соседей ехать на работу.
19 март 2015 09:05
Цитата "avganez":
Не устану повторять, давайте наконец организуем место, где водители нашего ЖК могли бы подбирать попутчиков хотя бы утром по пути на работу!
Не раз я сам подбирал пару человек на выезде с комплекса перед началом спуска. И когда машину довелось оставить на пару дней на СТО, ничего не помешало мне самому стоять там же с нарисованным от руки листочком "Петровка".
Зачем ходить в центр, если можно сделать и себе приятно, и водителю, который хоть немного отобъет стоимость топлива?.. Кто за?


Я тоже считаю это отличной идеей!!! :yes:
19 март 2015 09:11
Цитата "avganez":
Не устану повторять, давайте наконец организуем место, где водители нашего ЖК могли бы подбирать попутчиков хотя бы утром по пути на работу!
Не раз я сам подбирал пару человек на выезде с комплекса перед началом спуска. И когда машину довелось оставить на пару дней на СТО, ничего не помешало мне самому стоять там же с нарисованным от руки листочком "Петровка".
Зачем ходить в центр, если можно сделать и себе приятно, и водителю, который хоть немного отобъет стоимость топлива?.. Кто за?


Давайте сделаем... предлагаю в наших подъездах повесить мини рекламу, о том что придумано место где владельцы своих авто будут забирать попутчиков, чтобы могли видеть и знать те кого нет на форуме!!
19 март 2015 09:14
Цитата "Goha 0110":
предлагаю в наших подъездах повесить мини рекламу, о том что придумано место где владельцы своих авто будут забирать попутчиков, чтобы могли видеть и знать те кого нет на форуме!!


Здається мені, що як тільки ми знайдемо та виділимо таке місце - так відразу його займуть під паркування автівок на ніч :winky:
19 март 2015 09:17
Цитата "igor440":

Здається мені, що як тільки ми знайдемо та виділимо таке місце - так відразу його займуть під паркування автівок на ніч :winky:



Не думаю. Тем более это место не должно быть огромным как под стоянку ))
19 март 2015 13:58
Место у нас особо не выделишь!
Думаю нужно просто создать очередь в определенном месте (например на перекрестке 1-го и 2-го корпуса, перед спуском, или внизу спуска перед 2-м корпусом. Нужно чтоб люди видели что в этом месте посадка на попутки!
Предварительно можно в каждом подъезде разместить анонимную анкету для водителей с вопросами:
- готовы ли вы брать пассажиров возле ЖК?
- какое количество пассажиров?
- ориентировочное время выезда?
- направление маршрута Героев Днепра или Петровка?

А также аналогичную анкету для пассажиров.

Данная информация позволит понимать баланс спроса и предложения.
После чего активная группа может создавать "очередь"!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .79. . .36
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее