Подать объявление

Продажа/размен спорной квартиры

08 ноя 2017 07:46
Всем привет! У меня такая ситуация, я владелец 3/4 квартиры прописан там с детьми и отчимом(2х комн), досталась по дарственной от отчима, а правообладатель 1/4 не прописан там, идут суды, владелец 1/4 хочет продать свою часть, итд...
Денег чтобы выкупить(10 тис у.е) у меня 1/4 нет.
Есть 3 варианта решения:
1) Продавать квартиру вдвоем одному человеку(я свои 3/4 а он свою 1/4), потом делить деньги и на свою часть(+/-30000$) искать в оперативном порядке себе жилье, так как запасного нет. При этом искать куда перепрописать детей. Квартира под ремонт, но на 2-5тис дешевле аналогов. Насколько это реально? Найдется ли покупатель? Сильно ли это повлияет на цену? Сколько времени может занять процесс? Какие доп затраты? какие могут быть подводные камни?
2) копить денег на откуп затягивая суд. Чтоб накопить эту сумму нужно 2,5 года, получится ли затянуть суд? Это будет быстрее или дольше процесса описаного выше?
3) Ничего не делать, младшему ребенку 7 лет, времени много до его 18ти! Что вторая сторона может добится в этом случае? Продажи квартиры, вселения, частичной выплате их части(скажем по 200$/мес) и пр?
Как поступить в данной ситуации? Может есть другие варианты проще?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее