Подать объявление

Продажа недвижимости в совместном владении

19 окт 2007 14:27
5 лет назад мой муж совместно с сестрой купил однокомнатную хрущевку. Отношение вложенных денег - 60% мужа, 40% сестры, что отражено в купчей. В квартире жила свекровь, а после ее смерти в июне 2007 года было принято общее решение о продаже этой квартиры. Мы стали работать с риэлтером, но вся сложность заключается в том, что сестра выставляет ценовые требования, превышающие реальную рыночную стоимость квартиры. О снижении цены и слышать не хочет. Тем временем покупатели на требуемую сестрой цену не соглашаются. Подскажите, как можно воздействовать на сестру, какие аргументы использовать. Мы не можем бесконечно ждать мифического повышения цен на жилье, нам нужно эту квартиру продать, и чем скорее, тем лучше. 2 сделки уже были сорваны по вине сестры, причем тогда была цена, которая ее устраивала, но нашлись другие аргументы личного зарактера. Неужели мы должны зависеть от капризов совладельца?
22 окт 2007 12:39
Цитата:

Неужели мы должны зависеть от капризов совладельца?


Добрый день!

Совершенно верно, Вам необходимо в мирном порядке найти с ней компромис. Дело в том, что заставить её принудительно распорядиться своей собственностью на Ваше усмотрение Вы не сможете, а продавать квартиру по частям - потеряете денег совсем много!

Ищите точки соприкосновения и решайте этот вопрос мирно!
23 окт 2007 11:22
Спасибо за ответ, я стараюсь найти компромисс, но люди не хотят идти навстречу ни в чем. Оказывается, они ждут какого-то повышения цен на жилье. А если будет наоборот? Поэтому у меня вопрос можно ли как-то юридически ограничить срок продажи квартиры? Например, составить бумагу у нотариуса, что до такого-то срока квартира будет выставлена на продажу, а после него можно снижать цену. И разве ничего не значит, что наш вклад больший? Не хочется доходить до суда, но до бесконечности квартира не может продаваться.
23 окт 2007 13:47
Цитата:

Поэтому у меня вопрос: можно ли как-то юридически ограничить срок продажи квартиры? Например, составить бумагу у нотариуса, что до такого-то срока квартира будет выставлена на продажу, а после него можно снижать цену. И разве ничего не значит, что наш вклад больший? Не хочется доходить до суда, но до бесконечности квартира не может продаваться.


Добрый день!

Я полностью понимаю Ваши эмоции, но к сожаленью заставить другого челеовека продать свое личное имущество на условиях, которые ему не подходят, ни Вы ни суд не имеете права. Нотариус подобных бумаг не заверит Вам, он также ни в праве ограничевать права других людей.

Повторюсь, ищите компромис!!!
24 окт 2007 11:44
Очень жаль. Получается, наше законодательство защищает диктующую сторону. Что ж, против лома нет приема, значит, диктующей стороной станем мы. Например, наотрез откажемся от продажи вообще. И никакой суд не заставит меня ее продать.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее