Подать объявление

Привычка жить в кредит

06 сен 2006 07:01
Вбрасывая в систему ипотеки миллионы, правительство запускает своеобразный мультипликатор, получая обратно миллиарды в виде налоговых платежей, считает председатель правления Государственного ипотечного учреждения Богдан Дубас.

Читать дальше >>
06 сен 2006 07:01
Кто скажет, какие тут "подводные камни"?
06 сен 2006 07:24
"Ипотека не может быть единственным лекарством от недовольства бесквартирных граждан" (с) Виталий Шапран, Владимир Духненко, Оксана Дуброва, Адип Хисамов, Издание Эксперт
06 сен 2006 07:52
Еще некоторые комментарии

\"Пока предложение, сделанное АКИБ \"УкрСиббанк\" - BNP Paribas, остается наилучшим. Это 9,95% годовых по десятилетним облигациям в национальной валюте\"
\"Думаем, что при таком рефинансировании мы выйдем на запланированные тринадцать-четырнадцать процентов годовых в гривнях\"QUOTE- Ключевым является понимание смысла слова "необосновано"

\"Когда в банк приходит клиент и хочет взять кредит, но ему отказывают из-за серой зарплаты, он тут же попросит своего работодателя платить ему на сто-двести гривен меньше, лишь бы отойти от практики выплаты зарплаты в конверте\"QUOTE- Да, в банках такие накопления также считаются кредитной историей.

\"Что такое сто миллионов гривен нашего уставного фонда? Если в среднем сумма кредита составляет двести тысяч гривен, то это всего пятьсот кредитов на всю страну\"
06 сен 2006 09:42
в общем - плохая привычка...
07 сен 2006 07:05
[QUOTE=Любопытный)][QUOTE=] "Вся банковская система Украины на сегодня выдала ипотечных кредитов населению на сумму около двенадцати миллиардов гривен. Это слишком мало! Если ориентироваться на показатель соотношения ипотечных кредитов и ВВП в странах Евросоюза, составляющий двадцать пять процентов, то сегодня у нас должно быть выдано ипотечных кредитов минимум на сто двадцать миллиардов гривен."[/QUOTE]
- Выделил, надеюсь это тоже найдутся желающие прокомментировать.
[/QUOTE]
Проблема в том, что благосостояние населения европы намного больше коррелирует с ВВП, в отличии от нас. Объемы депозитов, то есть "свободных денег" у населения в европе на пару порядков выше, чем у нас, что позволяет банкам выдавать намного больше кредитов.
Ну и конечно же, очень сильное влияние оказывает тривиальное недоверие народа к банкам ввиду того, что живут все "по понятиям" а не по законам (да и законы больше похожи на "понятия"), и при банкротстве банка возвращается как правило мизерная сумма.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее