Подать объявление

пр. Науки, 55а - "ДБК-4"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
11/6%
1/1%
40/21%
107/56%
32/17%
1. . .209211. . .306
30 янв 2015 14:57
Цитата "panas2008":

По вашему ненужно ничего подписывать,и ждать год,два-три или пять когда ДБК або ЖЕК устранят все дефекты?

Ви запитували про відповідальність а тепер придумуєте, "що я там думаю".Нічого не думаю, в принципі будинок дійсно на гарантії.Однак,якщо ремонт після ДБК (то "замажуть")а якщо сума ремонту у $ то - ?
30 янв 2015 15:14
Цитата "Мария-168":
Еще одним вариантом (не исключающим гидроизоляцию и датчики протечек) является страховка квартиры от убытков нанесенных соседями и от убытков которые вы теоретически можете нанести соседям. По предварительным данным цена вопроса 1500 грн в год

Да, я тоже планирую страховку. Но т.к. я буду заселяться позже всех (осенью, в лучшем случае), пока не смотрела предложения.
Мария, если найдете хорошие варианты страховки, напишите в теме, 1500, конечно, не мелочь, но... А как в этом предложении с франшизой? И какие случаи считаются страховыми?
30 янв 2015 15:20
По гидроизоляции - ее можно сделать как из сухой смеси _просто_добавь_воды_, так и наносить готовую резиноподобную массу на стены. Что так, что эдак - на наш метраж сан.узлов уходит материалов на 600-700 грн. Очень желательно углы проклеивать специальной лентой, дабы там не образовывались трещины гидроизоляционного покрытия при усадке стен.

Что касается систем антипотопа, то они все устроены по одной схеме. Есть шаровые краны с электроприподом, которые ставятся сразу за фильтрами грубой очистки. Есть датчики залития, которые вы расставляете в ванной, туалете, кухне, и т.д. И есть управляющий блок, который получает сигнал от датчика, и подает команду на кран закрыть трубу. Попутно он может отправлять sms сообщение на ваш номер телефона, включать светозвуковую сирену в квартире, отправлять e-mail.. В общем, дальше плюшки зависят от вашего желания и кошелька.

Самые распространенные производители - это Аквасторож, Нептун и Гидролок. По Аквасторожу я нашел много негативных отзывов, потому советовал бы выбирать из двух последних. Себе заказал Гидролок, на сайте ихнего украинского представительства сейчас актуальные гривневые цены кстати. У Гидролока (я думаю, что и у Нептуна тоже) можно купить систему постепенно, я буду пока покупать только краны, а уже головное устройство и датчики когда появятся условно лишние дензнаки в кармане.

Принципиальную схему работы такой системы см. на картинке.

https://delaemvorota.com.ua/utechkiglav.jpg

Изначально я раздумывал делать систему антипотопа в составе единой системы "Умного дома" на технологии Z-wave, так что вы можете поставить только шаровые краны с электроприводом, и управлять ими как захочется.
30 янв 2015 15:22
Будь-ласка,підкажіть а завтра(в суботу)вагончик по роботі з інвесторами працює,якщо да, то до якої години?ДЯКУЮ. :???:
30 янв 2015 15:23
Цитата "Tatyana_176":

Присоединяюсь к вопросу.
Гидроизоляцию буду делать в санузлах обязательно, а про датчики очень интересно узнать. Ярослав, напишите, пожалуйста, как называется такая система (чтобы погуглить и почитать).


На стояки водопровода, лучше еще поставить электро клапана. Уходя из дому (или ложась спать), нажали на кнопку выключателя и таким образом перекрыли воду. А если еще вмонтировать датчики в пол ванной, то при протечки воды, датчики сами перекроют стояки водопровода. Система называется "Нептун", могу подсказать где взять.
30 янв 2015 15:28
Цитата "vikcs":


На стояки водопровода, лучше еще поставить электро клапана. Уходя из дому (или ложась спать), нажали на кнопку выключателя и таким образом перекрыли воду. А если еще вмонтировать датчики в пол ванной, то при протечки воды, датчики сами перекроют стояки водопровода. Система называется "Нептун", могу подсказать где взять.


Хочу уточнить, что есть электроклапаны и шаровые краны с электроприводами. По циркулирующим в интернете мнениям, шаровые краны надежнее, хотя клапаны вроде как дешевле. У "Нептуна" штатно вроде как поставляются шаровые с электроприводами сейчас. Цена вопроса примерно в районе 1500 грн за один такой кран с электроприводом.
30 янв 2015 18:09
Была сегодня в доме 2 сек. Там тихий ужас . Лифты в ужасном уже состоянии. Со шкрябали защитную пленку . Долго не могла дождаться лифт. Потому что строители спускали бетонные плиты. Это просто пипец. Возле грузового лифта на первом этаже мусор бетонные плиты. Я не могу понять что там делает консьжка если везде бардак грязь. Мешки мусора .
30 янв 2015 18:12
Ну давайте как то будем решать эти вопросы. Ну возить бетон не в грузовом лифте это уже полный без предел. 3 раза ремонтировали лифты из за перегруза. Что ж будет дальше??????
30 янв 2015 19:44
Это сегодня строители ДБК вывозили мусор с чердаков, к вечеру всё убрали, а вообще в последние дни вообще затишье (перфораторов практически не слышно), первые кому срочно нужно уже делают ремонт, демонтажи закончили и пошло созидание (как правило плиточные работы они тихие, это долбание штроб шумно)
30 янв 2015 19:53
Не знаю что там кто чистил но около 18.00 супруг одному из строителей сделал замечание почему вы , плиты возите в пассажирском лифту он был пьяный начал синим ругаться и сказал что он купил здесь квартиру.
30 янв 2015 20:17

А ядерный реактор таки будет работать..там еще и хранилище отходов имеется, красота //www.snrc.gov.ua/nuclear/uk/publish/art icle/268967

31 янв 2015 05:20
Цитата "miniputka":
А ядерный реактор таки будет работать..там еще и хранилище отходов имеется, красота //www.snrc.gov.ua/nuclear/uk/publish/art icle/268967

да хр.н на него я прожил рядом больше 30 лет и планирую еще столько же прожить , а если жахнет то мало не покажется не только нам но и всему Киеву P/S.На потенцию точно не влияет -у меня трое детей
31 янв 2015 06:37
Цитата "miniputka":
А ядерный реактор таки будет работать..там еще и хранилище отходов имеется, красота //www.snrc.gov.ua/nuclear/uk/publish/art icle/268967

Мы уже к нему привыкли.Потому и взяли рядом 2 квартиру.
31 янв 2015 07:09
всем привет!!..
люди, давайте следить за нашими рабочими, которые делают ремонты, оставляют за собой грязь, возят стройматериалы в пассажирских лифтах, оставляют свои рекламы в дверях жильцов, хамят, насилуют и царапают лифты....
вчера сделал замечание коробейнику с рекламами, так оно чуть ли не послало меня...

нам здесь жить, давайте следить за порядком, например лифты нам менять никто не будет..
31 янв 2015 09:59
Народ, подскажите пожалуйста размер окна на балкон
31 янв 2015 10:34
Цитата "nikitos55":
всем привет!!..
люди, давайте следить за нашими рабочими, которые делают ремонты, оставляют за собой грязь, возят стройматериалы в пассажирских лифтах, оставляют свои рекламы в дверях жильцов, хамят, насилуют и царапают лифты....
вчера сделал замечание коробейнику с рекламами, так оно чуть ли не послало меня...

нам здесь жить, давайте следить за порядком, например лифты нам менять никто не будет..

Обьявления это да... звонили вчера в дыбилофирму по дверям, которая расклеила свои листики на дверные ручки... клей на обьявление настолько хорош что фиг отдереш, теперь ручки в бумаге.
Обещали разобраться со своими клеетялями.

Внимание вопрос.
Какая разница между консьержкой и швейцаром (последний хоть дверь открывает)?
31 янв 2015 11:05
Здраствуйте! Куплю ванну, умывальник, унитаз, електр. плиту, которые устанавливал застройщик! Самовывоз! По разумной цене заберу! Звоните 097-841-07-44 Катя.
31 янв 2015 11:34
Обьявления это да... звонили вчера в дыбилофирму по дверям, которая расклеила свои листики на дверные ручки... клей на обьявление настолько хорош что фиг отдереш, теперь ручки в бумаге.
Обещали разобраться со своими клеетялями.

Внимание вопрос.
Какая разница между консьержкой и швейцаром (последний хоть дверь открывает)?[/quote]
Віка,вся проблема в тому що вона сидить в своїй будкі і їй все фіолетово.Її посадова інструкція - це дивитися за ліфтами(щоб не перегружали)і холом! З/п -отримує за що? Потрібно робити зауваження їй - інакше така консьєржка нам не потрібна.Якщо вона хвора і не може виконувати свої обов"язки то нехай сидить вдома - буде інша.
31 янв 2015 12:57
Цитата "miniputka":
А ядерный реактор таки будет работать..там еще и хранилище отходов имеется, красота //www.snrc.gov.ua/nuclear/uk/publish/art icle/268967


Там ще повинна бути врахована думка громадськості. Цікаво, як її враховували?

"2.4. Підготувати та оприлюднити звіт щодо інформування та врахування думки громадськості стосовно намірів ІЯД продовжити термін експлуатації дослідницького ядерного реактора ВВР-М до 31.12.2023. Термін – перший квартал 2015 року."
31 янв 2015 14:40
Ув. соседи! Куплю недорого ДБК-шный линолиум. Думаю временно постелить на балконе и ванной. И еще межкомнатную дверь (с стеклом). Жду в личку. Заранее спасибо! :hi:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .209211. . .306
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее