Подать объявление

ПоПЫТКА аренды

134. . .11
26 июнь 2009 06:55
Цитата:

Термин "хорошая" однокомнатная я понимаю следующим образом:

1. В квартире сделан косметический ремонт: новые обои и линолеум, чистый побеленый или покрашенный потолок.
Примечание: если вместо линолеума - ламинат (на паркет не претендую), то, как правило, подобный тип полов всегда в хорошем состоянии (если только жильцы не свиньи) и в перенастилке не нуждается.

2. В кухне должна быть вся необходимая кухонная мебель: стол, стулья, пара тумб, 3-4 навесных шкафчика. Аккуратно положенный и чистый кафель (в районе рабочего пространства), чистая печь со всеми работающими конфорками и духовкой. Холодильник у меня свой, т.к. это очень важная и сугубо интимная вещь... ;) Раковина само собой...

3. Только металлопластиковые окна.

4. Надежная сантехника (смеситель за 1500$ ну совсем не нужен).

5. Ванная комната: чистая ванна, стиральная машинка автомат, кафель. Раковина само собой...

6. Туалет: кафель и ЧИСТЫЙ ДО БЛЕСКА УНИТАЗ! :)

7. Мебель в жилой комнате: диван или кровать, мебельный шкаф, сервант, пару стульев, возможно кресло. В целом мебель, пусть и "совдеповская", но в хорошем состоянии.

8. Телевизор не нужен - тоже ОШЕНЬ интимная веСЧь... ;)

9. Наличие балкона (необязательно застекленного).

10. Обязательно проложенный ВОЛЯ кабель, но необязательно с включенными услугами (сам предпочитаю и на себя оформлять соответствующие договора).

11. Обязательно счетчики холодной и горячей воды.

12. Не более 15 мин. хотьбы до метро либо мощная транспортная развязка.

13. Отсутствие в подъезде или возле подъезда регулярных "компашек" агрессивно настроенных людей.

Последний пункт, как для меня, особенно важен, т.к. для семьи с маленьким ребенком - очень важна спокойная жизнь...

Вот, собсно и все... Вроде пунктов много, но ведь это, на самом деле, обычные человеческие условия... Станет в стране хуже, значит тоже буду пересматривать свой подход к качеству жизни, или подход к достижению определенного качества жизни...

Снимаю на лесном 1-к квартиру, полностью подходит под это описание :) . Разве что окна выходят не во двор. А в остальном все мне нравится, дом относительно новый, АППС-люкс, квартира по метражу немаленькая. Плачу 3000 гривень, за квартиру вычитаю из этой суммы, тоесть хозяевам отдаю на руки 2850, за воду, телефон, электричество, интернет плачу сам. Не так давно пытался договорится с хозяевами об уменьшении суммы на 500 гривень, но не получилось, на конфликт не стал идти, пока плачу так. Все ремонты, замена смесителя и т.п. только за счет хозяев, с этим все нормально. Даже ковролин купил за их счет. Надо искать просто вменяемые вариант, они есть.
26 июнь 2009 07:50
Цитата:

Снимаю на лесном 1-к квартиру, полностью подходит под это описание :) . Разве что окна выходят не во двор. А в остальном все мне нравится, дом относительно новый, АППС-люкс, квартира по метражу немаленькая. Плачу 3000 гривень, за квартиру вычитаю из этой суммы, тоесть хозяевам отдаю на руки 2850, за воду, телефон, электричество, интернет плачу сам. Не так давно пытался договорится с хозяевами об уменьшении суммы на 500 гривень, но не получилось, на конфликт не стал идти, пока плачу так. Все ремонты, замена смесителя и т.п. только за счет хозяев, с этим все нормально. Даже ковролин купил за их счет. Надо искать просто вменяемые вариант, они есть.

3К за 1К на Лесной?
У меня друг снимает 1К на Жилянской в районе Оранты (между Университет и Вокзальная).
2800 + коммунальные.
26 июнь 2009 10:53
Цитата:

3К за 1К на Лесной?
У меня друг снимает 1К на Жилянской в районе Оранты (между Университет и Вокзальная).
2800 + коммунальные.

Смотря какая 1К, тоже АППС-люкс с хорошим ремонтом и быттехникой?
26 июнь 2009 11:06
не знаю, почему у топикстартера такие проблемы с поисками жилья возникли...

я писал уже - месяц назад я сменил квартиру, так все поиски заняли неделю-10 дней максимум... поиск вел только на сландо, понравившиеся варианты прозванивались, где-то штук 5-7 просмотрел

вариантов было масса, при том, что район был ограничен кругом ну с километр диаметром - дальше от работы даже смотреть не стал

никакого неадеквата со стороны брокеров не было (хотя пару человек попались из серии "обещал перезвонить, но не сделал") - ну, что ж, пусть им будет хуже

наоборот - после того, как мы посмотрели 3к за 3500 (не подошла по планировке) - брокер, выйдя вместе с нами, озабоченно переспросил "а что не устраивает, дорого?" да и другие, хоть явно и не афишировали, были готовы идти на уступки.

в конечном итоге, спустя три или четыре дня, все же вернулись к отложенному варианту 2к за 3000 грн.

может, конечно, мне просто повезло, но ситуация сегодня намного более благоприятна к арендатору, чем даже полгода назад. похоже, до некоторых все-таки начинает доходить, что квартира - это еще не деньги, и за сам факт ее наличия колбасы не купишь.
26 июнь 2009 13:12
to BorLase
Возможно, дело в том, что вы искали двушку; ваиантов 2-шек, действительно, ОЧЕНЬ много, при этом часть из них сдается по цене единичек (но я уже об этом писала).

ЕСТЬ НОВАЯ ИНФО
Часть недорогих квартир (до 2,5 тыс.), которые, как мне рассказывали некоторые брокеры, были "сегодня сданы", вместо которых настойчиво предлагались квартиры от 2,5 снова В ИГРЕ! -B Их "объявляют" на сайтах другие (да и те же самые брокеры), и их реально можно посмотреть. Более этого, эти УЖЕ сданные квартиры предлагаются по более низким ценам, чем в момент "сдачи". Кроме того, как стало известно, за неделю так и не была сдана неплохая (скромно, но ОЧЕНЬ ЧИСТО - я уже поднабралась брокерской терминологии -) ) единичка по "бросовой" цене 2 тыс грн (которую после меня ТОЧНО смотрели еще люди). Отаке.
26 июнь 2009 16:31
Цитата:

to BorLase
Возможно, дело в том, что вы искали двушку; ваиантов 2-шек, действительно, ОЧЕНЬ много, при этом часть из них сдается по цене единичек (но я уже об этом писала).

ЕСТЬ НОВАЯ ИНФО
Часть недорогих квартир (до 2,5 тыс.), которые, как мне рассказывали некоторые брокеры, были "сегодня сданы", вместо которых настойчиво предлагались квартиры от 2,5 снова В ИГРЕ! :-B Их "объявляют" на сайтах другие (да и те же самые брокеры), и их реально можно посмотреть. Более этого, эти УЖЕ сданные квартиры предлагаются по более низким ценам, чем в момент "сдачи". Кроме того, как стало известно, за неделю так и не была сдана неплохая (скромно, но ОЧЕНЬ ЧИСТО - я уже поднабралась брокерской терминологии :-) ) единичка по "бросовой" цене 2 тыс грн (которую после меня ТОЧНО смотрели еще люди). Отаке.

Ну дак берите за 2000...
Да и в диапазоне 2200-2400 я не думаю, что такая проблема найти. :)
Можете кстати сами обьявы расклеить по району))) Тогда может и хозяива позвонят ;)
26 июнь 2009 21:21
Цитата:

На данный момент, считаю, что цена за хорошую однокомнатную до 3000 грн. - адекватна.


Скорее это Вы не адекватны... (только без обид, пожалуйста :) )
Ни фига себе - 3000 за однокомнатную...
29 июнь 2009 17:23
Цитата:

to BorLase
Возможно, дело в том, что вы искали двушку; ваиантов 2-шек, действительно, ОЧЕНЬ много, при этом часть из них сдается по цене единичек (но я уже об этом писала).

как я уже писал до этого, сейчас к нижней границе в 3000 грн сейчас сползлись и 1к, и 2к, и 3к

ИМХО, просто многим очень тяжело преодолеть психологический барьер и снизить цену, несмотря на то, что они пытаются сдать 1к по той же цене, что и рядом предлагаемая 3к

Цитата:
ЕСТЬ НОВАЯ ИНФО
Часть недорогих квартир (до 2,5 тыс.), которые, как мне рассказывали некоторые брокеры, были "сегодня сданы", вместо которых настойчиво предлагались квартиры от 2,5 снова В ИГРЕ! :-B Их "объявляют" на сайтах другие (да и те же самые брокеры), и их реально можно посмотреть. Более этого, эти УЖЕ сданные квартиры предлагаются по более низким ценам, чем в момент "сдачи". Кроме того, как стало известно, за неделю так и не была сдана неплохая (скромно, но ОЧЕНЬ ЧИСТО - я уже поднабралась брокерской терминологии :-) ) единичка по "бросовой" цене 2 тыс грн (которую после меня ТОЧНО смотрели еще люди). Отаке.

это да... когда искал квартиру, многие предложения примелькались - висели на сайте неделями

ушло то время, когда квартира сдавалась через пару часов после выставления на рынок...
30 июнь 2009 06:36
Цитата:

Скорее это Вы не адекватны... (только без обид, пожалуйста )
Ни фига себе - 3000 за однокомнатную...

От меня уехал арендатор...сдал 1к. с НОРМАЛЬНЫМ ремонтом и всей быт. техникой за 3500 грн + комунальные. Сдал за 2 дня. Район м.Героев Днепра. Сдал без брокера, аредаторы нашли меня по сландо. Объявления давал только туда.
30 июнь 2009 21:44
Цитата:

От меня уехал арендатор...сдал 1к. с НОРМАЛЬНЫМ ремонтом и всей быт. техникой за 3500 грн + комунальные. Сдал за 2 дня. Район м.Героев Днепра. Сдал без брокера, аредаторы нашли меня по сландо. Объявления давал только туда.

Уважаемый Александр К , шо-же оно такое , Вы пересдали свою хатку,
продешевив с 6500 , если мне не изменяет память, до 3500 , а я , лох,
продолжаю второй год платить по твердым расценкам.Обидно, клянусь, апартаменты ежели и улучшились , так собственными моими усилиями...
30 июнь 2009 21:56
Цитата:

снимите 3-х комнатную или 2-комнатную в складчину за 4800 трешку в хорошем состоянии можно снять на Левобережной , Тычины , Березняки ...

Уважаемый АНДРЕЙ ,присоединяюсь к Вашему мнению - где-то на форуме размещена инфа о процентном составе квартир Киева по кол. комнат.ТАК вот , процентов 45 -двушки , тридцать( или около)-трехи ,
а оставшиеся-единички плюс незначительное кол. 4-комнатных, и более.А на Березняках , из моего личного опыта , трехи стоят 2500-с комм.услугами.
01 июль 2009 05:58
Цитата:
Уважаемый Александр К , шо-же оно такое , Вы пересдали свою хатку,
продешевив с 6500 , если мне не изменяет память, до 3500 , а я , лох,
продолжаю второй год платить по твердым расценкам.Обидно, клянусь, апартаменты ежели и улучшились , так собственными моими усилиями...

Там платили безналом...тут платят наличкой...Зачем загибать цену...
Спрос на квартиры есть...меня уже забембали звонками...по 20-30 звонков в день почти неделю было...сейчас уже немного меньше..
01 июль 2009 09:35
Цитата:

Там платили безналом...тут платят наличкой...Зачем загибать цену...
Спрос на квартиры есть...меня уже забембали звонками...по 20-30 звонков в день почти неделю было...сейчас уже немного меньше..

Ув.Александр , так за спрос не бьют в нос , плюс Ваша хатка стоит того , что-бы посуетиться ...Отремонтирована , укомплектована , в городе ,грех не снять( или попытаться).Речь, в общем-то, идет о самом дешевом и некачественном жилье в отдаленных районах с проблемным населением- Троещене -Лисовом.Вот там порядок цен и вызывает некоторое удивление.Но, я думаю , как среди мясных продуктов-самые ,,дорогие,, -кости(ПО потреб.качествам) , так и в аренде жилья-наиболее,, дорог,, низший сектор-гостинки на окраинах.Разница в цене - в сотню-другую гр. ,является для съемщика
решающим фактором , и он даже не рассматривает более качественные варианты.Да , кстати , а съем койко-места ,вообще верх расточительства...Как это не грустно , но , бедные всегда покупают дорого.Все, а не только жилье.
01 июль 2009 09:58
Цитата:

Как это не грустно , но , бедные всегда покупают дорого.Все, а не только жилье.

Грустная правда.
Почему бедные? Потому-что дурные...
Почему дурные? Поторму-что бедные...
01 июль 2009 11:12
Добрый день!
Вот это да!!

А что случилось то? Уволили шпециалсита великого, сократили что ли?
И почему такой резкий демпинг - с 6500 до 3500 !??? 8-()
Неужели не было спроса и никто не приходил на "смотрины"??
я конечно понимаю - отваливали безналом, но тем не менее - хата то возле метро всё таки, насколько я понимаю?

И как "рука поднялась" сдавать без брокера?


Цитата:

От меня уехал арендатор...сдал 1к. с НОРМАЛЬНЫМ ремонтом и всей быт. техникой за 3500 грн + комунальные. Сдал за 2 дня. Район м.Героев Днепра. Сдал без брокера, аредаторы нашли меня по сландо. Объявления давал только туда.

01 июль 2009 11:36
Цитата:
Добрый день!
Вот это да!!

А что случилось то? Уволили шпециалсита великого, сократили что ли?
И почему такой резкий демпинг - с 6500 до 3500 !???
Неужели не было спроса и никто не приходил на "смотрины"??
я конечно понимаю - отваливали безналом, но тем не менее - хата то возле метро всё таки, насколько я понимаю?

И как "рука поднялась" сдавать без брокера?

А зачем мне брокер? Я дал объявление и мне позвонили и при ПЕРВОМ просмотре сразу сняли...
Просто 6500 - это было изначально дорого и я просто пользовался выигрышным положением.
3500 - это адекватная цена на сегодня...700 у.е. по докризисному курсу...
01 июль 2009 12:21
Цитата:

А зачем мне брокер? Я дал объявление и мне позвонили и при ПЕРВОМ просмотре сразу сняли...
Просто 6500 - это было изначально дорого и я просто пользовался выигрышным положением.
3500 - это адекватная цена на сегодня...700 у.е. по докризисному курсу...

:) не в обиду вам будь сказано.Такое понятие как "адекватная цена"-очень относительная штука.
И потом,вы про цену 6500 грн. тоже говорили что она адекватна.Теперь это дорого :)
01 июль 2009 12:45
Цитата:

не в обиду вам будь сказано.Такое понятие как "адекватная цена"-очень относительная штука.
И потом,вы про цену 6500 грн. тоже говорили что она адекватна.Теперь это дорого

Носферату, я никогда не говорил, что 6500 - это адекватная цена...
Это всегда было дорого..я просмотрел цены предложения и составил цену которая во-первых, устраивает меня и во-вторых нет кучи просмотров и передергиваний...Квартира сдана за 2 дня!!!
01 июль 2009 12:52
Цитата:

Носферату, я никогда не говорил, что 6500 - это адекватная цена...
Это всегда было дорого..я просмотрел цены предложения и составил цену которая во-первых, устраивает меня и во-вторых нет кучи просмотров и передергиваний...Квартира сдана за 2 дня!!!

:) так рада за вас.Почему нет.
Просто на сегодня слова "дорого" и "недорого" относительно стоимости аренды приобретают иной смысл.Этот сегмент почти на 95% уверенно перешел в гривну, и подозреваю законсервировался на некоторое время. А ваш договор?а-ля борода? :-D
01 июль 2009 13:04
Цитата:
и подозреваю законсервировался на некоторое время

до следующего качественного скачка :)

первый был, когда исконно долларовая аренда перешла на гривну

второй случится, когда преодолеется психологический барьер "ниже 3000 грн квартира не сдается" (причем любая) :)

занятное наблюдение - месяц назад запомнились две квартиры. 1к по улице, на которой офис находится, и 4х-комнатная за 4000 грн.

сегодня вижу объявления на сландо - они до сих пор сдаются! причем по тем же ценам. конечно, возможен вариант, когда людям нужны именно шашечки, а не ехать - но вообще прикольно.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
134. . .11
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее