Подать объявление

Полукруглый подоконник

03 май 2012 12:35
Хотим подоконники в доме сделать полукруглыми. Какой материал выбрать - камень, натуральный или искусственный, дерево? Признаться, больше все же склоняюсь к вариантам из дерева. Посоветуйте фирму, которая взялась бы изготовить цельный деревянный подоконник, желательно крымскую, но не обязательно. Подоконники все, кроме одного, должны быть меньше 1,5 м.
04 май 2012 08:56
Я правильно поняла, что вы делаете эти подоконники, чтобы на них можно было сидеть? Значит - дерево действительно в данном случае будет лучшим вариантом. Только цельное и натуральное. К сожалению, крымскую фирму подсказать не могу, но думаю, что вам нужно обратиться в фирму, которая изготавливает деревянные окна.
07 май 2012 11:28
Что-то не понял, для чего полукруглые подоконники, в чем фишка? Если Вы собрались делать их из дерева, то они однозначно не будут цельными, а так как где подоконники, там и влага, то они будут со временем рассыхаться и деформироваться. Так что уж лучше каменные.
10 май 2012 08:23
Цитата "Палыч":
Что-то не понял, для чего полукруглые подоконники, в чем фишка? Если Вы собрались делать их из дерева, то они однозначно не будут цельными, а так как где подоконники, там и влага, то они будут со временем рассыхаться и деформироваться. Так что уж лучше каменные.

Полукруглый подоконник видимо нужен, чтобы не цепляться за острые углы. Каменные плохи тем, что они холодные, дерево в качестве подоконников вполне хороший вариант,в доме стоят деревянные рамы со стеклопакетами и деревянные подоконники, уже не первый год,без каких либо замечаний.
10 май 2012 08:53
Митрофан, вы правы. Если подоконники широкие, ребенок или взрослый человек с нарушенной координацией может получить травму. После инсульта отца мы озаботились безопасностью, сделали перестановку, скруглили углы везде, где только возможно, в том числе и подоконники полукруглые поставили.
01 июнь 2012 04:10
Цитата "Shenta":
Митрофан, вы правы. Если подоконники широкие, ребенок или взрослый человек с нарушенной координацией может получить травму. После инсульта отца мы озаботились безопасностью, сделали перестановку, скруглили углы везде, где только возможно, в том числе и подоконники полукруглые поставили.

Ещё один вариант решения данной проблемы, выступающие углы, это уменьшение ширины подоконника, таким образом и скругляться ничему не надо, так как выступать угол будет на малое расстояние.
12 июнь 2012 19:45
Я бы выбрала все же дерево. Даже несмотря на то, что дерево подвержено рассыханию и, напротив, разбуханию под действием влаги.
14 июнь 2012 08:20
А я лучше бы выбрала камень. За деревом нужен уход, деформация ему тоже не в плюс идет. Каменные, конечно, холодные. Но это подоконник, а не стул ведь.
14 июнь 2012 09:29
Цитата "Nezabudka08":
А я лучше бы выбрала камень. За деревом нужен уход, деформация ему тоже не в плюс идет. Каменные, конечно, холодные. Но это подоконник, а не стул ведь.

На подоконнике любят спать домашние питомцы, так что дерево будет в этом плане лучше. Пусть мы и не сидим на нём, но опираемся периодически на него,если вдруг захочется посмотреть, что происходит за окном.
14 июнь 2012 10:22
Мне кажется, каменные подоконники более подходят для учреждений, подъездов, чем для квартиры. Все-таки камень не подходит для дома.
13 апр 2014 10:52
А о ПВХ под дерево не думали, довольно таки не полохо выглядят данке или мюллер примерно такого вида.



В кухне стоит уже 3 года, не выгорает.
29 апр 2014 16:05
Цитата "XPOM":
Мне кажется, каменные подоконники более подходят для учреждений, подъездов, чем для квартиры. Все-таки камень не подходит для дома.

стандартное заблуждение)
это вы не видели "правильный" камень, наверное)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее