Подать объявление

Покупка квартиры одним из супругов в отсутствие на сделке второго. Проконсультируйте, пожалуйста

30 март 2011 19:29
Насколько я знаю, для покупки квартиры одним из супругов, нужно нотариально заверенное согласие второго. А при оформлении задатка тоже нужен этот документ?
Какие еще документы нужны при покупке квартиры? Паспорт, свидетельство о браке, что еще?

Может ли консул заверить этот документ вместо нотариуса?
31 март 2011 06:30
Заявление супруги нужно что для сделки, что для задатка, если задаток оформляется нотариально.
Зависит от ситуации, но в принципе: паспорт, код, справка х-ка, витяг из реестра прав собственности, справка об отсутствии запрета на недвижимость, собственно правоустанавливающий документ, зарегистрированный в бти. другие документы потребуются в зависимости от состава собственников.
консул может.
31 март 2011 08:58
Спасибо. Виталий, еще вопрос - нужно ли в заявлении указывать конкретную квартиру с адресом и пр. или достаточно написать, что-то типа "не возражаю против покупки квартиры в таком=то городе, в пределах такой-то сумы?
31 март 2011 09:12
Не уверен, но как мне кажется нужна конкретика. 5377747 контора нотариуса Соколова. Спросите у секретарей.
01 апр 2011 16:03
Спасибо! Да, Вы правы - конкретика нужна. А на оформление задатка, нужно отдельное заявление или доверенность или можно воспользоваться тем, что и на покупку квартиры?
04 апр 2011 06:05
В том, что на покупку квартиры укажите все необходимые вам действия: задаток, получение справок, прописка...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее