Подать объявление

Покупка квартиры для аренды

1. . .8688. . .126
08 янв 2020 15:28
Цитата "Slavik123":
Бо ціни на його купівлю захмарні.
(Саме через доступну іпотеку!)

Как грил Райкин "должен быть дифцит". Иначе я купил, ты купил, он купил - вот и цены растут. Хотя есть еще цена стройки, себестоимость, и явно она там огромная.
08 янв 2020 15:53
Цитата "kvartira4":
Как грил Райкин "должен быть дифцит". Иначе я купил, ты купил, он купил - вот и цены растут. Хотя есть еще цена стройки, себестоимость, и явно она там огромная.
Это все вторично, главное - есть огромная масса почти дармовых денег!
08 янв 2020 16:37
Цитата "Slavik123":
Это все вторично, главное - есть огромная масса почти дармовых денег!
При покупке за миллион очень большие выплаты ежемесячно, Отдать порядка 3000 месяц за ипотеку выйдет прилично.
08 янв 2020 19:49
Цитата "044Koval":
Я вірю в іпотеку хочаб під 5-6% від надійних банків в гривні. Щоб потім договір не переходив з рук в руки. І не став проблемою.

А на рахунок Европи.
Там по-перше система захищає орендарів. Як власник я би цього не хотів.
А по-друге - там в столиці розмірів Києва квартиру за 20тис не купити(інвестувати). І якщо відсоток малий, то саме житло там переважно непідйомне для молоді. І це не їх вибір, а їх неспроможність.
Також є дідусі і бабусі, які не вічні. Навіщо брати іпотеку і надриватись задля передмістя, якщо скоро дістанеться квартира в центрі. А от емігранти в пригородах все ж купують по можливості, те що можуть.

В Європі молоді люди не купують, бо життя прив"язано до роботи. А робота може бути сьогодні тут, а завтра в місті за 250 Км від житла. Знаю людей, що їздять на роботу з Баварії до Франкфурта -кожен день! 2 години в одну сторону! Тому, ті, що мають можливість і не мають прив"язки до наявного житла( догляд за старими чи pets)- орендують, а не купують
08 янв 2020 21:20
То получається те ж саме, дешева іпртека приведе до вздуття цін? Через те як мені сказав один брокер, зараз мало варіантів житла, бояться продешевити, бо може бути як 2008 рік готелька стояла 90 тис, ціни вздулися до неадекватності.
08 янв 2020 21:54
Цитата "Yuliya-20":
То получається те ж саме, дешева іпртека приведе до вздуття цін? Через те як мені сказав один брокер, зараз мало варіантів житла, бояться продешевити, бо може бути як 2008 рік готелька стояла 90 тис, ціни вздулися до неадекватності.
Такого як у 2008 році вже не буде бо за ці часи дуже багато нового житла набудували і продовжують будувати, а людей у Києві не дуже прибуло за цей час, а може і взагалі менше стало...
08 янв 2020 22:02
Так а ви не рахуєте Донецьк, Луганськ, коли я купувала в Ірпені то 75% були саме з тих областей. Крім того, ще й другі регіони,це правда може здержувати сильне підняття конкуренція новобудов.
09 янв 2020 07:05
Цитата "Yuliya-20":
І чому тоді в европі при дешевій іпотекі, так багато людей винаймає житло?

Снимают одиночки или молодые. они после 30 ток задумываются о семье, после 30 люди только получают стабильность и делают карьеру, они не спешат никуда, как у нас-бегом жениться, бегом штурмовать карьеру. И очень легко переезжают с места на место.+ бремя налогов, + содержание жилья и т.д. Дешевле раза в 2-3 снимать. чем платить ипотеку, и лучше копить деньги за время аренды, чтоб был побольше первый взнос(зачастую собирают на счетах до половины стоимости жилья).
Дорогое жилье только в мегаполисах и в отдельных странах, нно пр этом доходы и возможности другие(допустим, пропорция платежа за ипотеку к средней зп будет немного другой, чем у нас).Кроме того, если им дают ипотеку, то ни один банк не одобрит , если после выплаты ежемесячного платежа будет оставаться на жизнь меньше реального прожиточного минимума, включая страховки и остальные расходы, от балды никто не даст, просчитают все риски.И на случай банкроства, допустим, застройщика. тоже все предусмотрено-страховки и т.д. На переиод безработицы. если потеряет работу, могут приостановить выплаты, если человек получит инвалидность, там тоже предусмотрен выход на этот случай,чтоб на улице не остался.
09 янв 2020 08:50
Цитата "Yuliya-20":
Так а ви не рахуєте Донецьк, Луганськ, коли я купувала в Ірпені то 75% були саме з тих областей. Крім того, ще й другі регіони,це правда може здержувати сильне підняття конкуренція новобудов.
Фактор Донецка и Луганска уже давно себя исчерпал. Все кто хотел (и мог!) уже решили свои вопросы с переездом и жильем.
10 янв 2020 10:15
Цитата "Slavik123":
Такого як у 2008 році вже не буде бо за ці часи дуже багато нового житла набудували і продовжують будувати, а людей у Києві не дуже прибуло за цей час, а може і взагалі менше стало...


Согласен, и доллара и той экономической ситуации как в 2008 году уже не вернуть. Поэтому про цены по 90 за гостинки можно забыть.
10 янв 2020 11:54
Вже 1-кім хрущі виставляють по 40-45,а новобудови 60-90, 2018-готелька стояла 17-23,зараз 28-37,скажено вздулись,якщо буде дешеве кредитування то не загорами і до 100 дотяне. В Парижі 1-кім 700 тис евро і нічого.
11 янв 2020 12:04
Я бы только за поднятие цен. Тоже есть что продавать при хорошем уровне рынка. Но боюсь дешевое кредитование нам только снится, да и люди уже напуганы скачками доллара и привязкой кредитов к ним.
12 янв 2020 16:16
Цитата "Slavik123":
Такого як у 2008 році вже не буде ... людей у Києві не дуже прибуло за цей час, а може і взагалі менше стало...


Не надо слушать "специалистов" кричащих о скором вымирании Киева. Изменение численности населения любой страны и жителей ее столицы ЭТО ДВА РАЗНЫХ ПРОЦЕССА. Если не разбираться в них, то выглядит вроде как нелогично, мол все в минус, то почему тут в плюс. Но на самом деле это не так. Следующих 20 лет население Киева будет только расти, со всеми вытекающими последствиями для аренды ...

Как пример привожу цитату из декабрьского доклада директора института демографии и социальных исследований имени М.В. Птухи Национальной академии наук Украины - "Согласно прогнозу численности населения на 2041 год, в Киеве будут проживать 3,8 млн человек."
12 янв 2020 16:21
Цитата "-проФФесор-":
из декабрьского доклада директора института демографии и социальных исследований имени М.В. Птухи Национальной академии наук Украины - "Согласно прогнозу численности населения на 2041 год, в Киеве будут проживать 3,8 млн человек."
А сейчас намного меньше?
На мой сторонний взгляд, Киев имеет вид 3-4 миллионного города. Есть отличие от 1-2 млн в количестве транспорта, количестве людей на улицах, количестве магазинов.
12 янв 2020 17:06
Цитата "Turandohta":

А сейчас намного меньше?


Тут сут в общей тенденции, а не в цифре... Я привел самый пессимистический пример из тех которые нашел. Даже он говорит что будет рост. Есть много других прогнозов, в которых речь о населении в 5 млн киевлян уже в 2025 году. Важно только то, что все профильные организации (а не баба Маня) пишут о росте. И это неспроста, это законы миграции ...

Еще раз - несмотря на то, что в ближайшее десятилетие продолжиться сокращение населения страны, количество жителей столицы будет только увеличиваться !!!
12 янв 2020 17:25
Там уже миллионов 5 есть,с приезжими. Толку от той переписи, приезжих считают все равно по месту прописки.
12 янв 2020 18:46
Профессор, согласна с вами. В Украине если покупать, то только в столице. Ну, может во Львове ещё (сдавать туристам, а не в долгосрочный съём).
12 янв 2020 21:58
Порекомендуйте, пожалуйста, объекты для аренды: примерно 1000 у.е за квадрат (около 40 квадратов) метро в пешей доступности. Заранее спасибо!
13 янв 2020 08:00
Цитата "alex7722":
Порекомендуйте, пожалуйста, объекты для аренды: примерно 1000 у.е за квадрат (около 40 квадратов) метро в пешей доступности. Заранее спасибо!
у метро Оболонь и Голосеево. А просто под выгодную аренду можно Чоколовку - в районе Севастопольской площади за 40000 можно отлично купить. Меньше общей площади, но больше полезной. Холл или балкон это деньги на ветер
13 янв 2020 08:21
Я б не сказала, що балкон це гроші на вітер. Хіба якщо в квартирі буде сушильна машина і не буде курців. Я в свій час знімала квартиру без балкону, то потім балкон був обов'язковою умовою. І собі вже купувала лише з балконом. Без балкону і сушилки буде постійна сирість. І переживати за грибок у квартирі наймач точно не буде.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .8688. . .126
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее