Подать объявление

Покупка квартиры для аренды

1. . .8587. . .126
06 янв 2020 14:46
Цитата "kvartira4":
Продают, причем некоторые имеют постоянных рабочих и делают ремонты...


Интересно, насколько разумно делать ремонт в квартире на продажу???

Есть например в новострое двушка на 63 кв.м. с хорошей планировкой. Дом сдается через два месяца. Сейчас стоит 65-67К уе. Нанять строителей и сделать ремонт+мебель минимум 15К уе, а то и все 20К уе. Мне кажется потом пробовать продать за стоимость ремонта плюс 5К уе сверху будет тяжелее чем без ремонта ...
06 янв 2020 16:08
Покупают с нуля, когда котлован только. А где берут рабочих и материалы - их маленький бизнес, не говорят. Помню мне делали часть ремонта строители, работавшие в Дримтауне. Недорого. Их кинули на оплату работ и они не сильно задирали прайс.
06 янв 2020 17:52
Цитата "Brownie":


но, как я понял, не все застройщики "разрешают" продавать по переуступке?

Єлита,- когда желающий купить по переуступке заходил к ним в офис посмотреть документи, сами им продавали, поєтому покупатель к переуступаюшему не возвращался и поєтому вискочить из Єлити никто не мог. Думаю,- также и с Аркадой,- нет желающих попадать в новую "єлиту"
06 янв 2020 19:51
Цитата "-проФФесор-":


Интересно, насколько разумно делать ремонт в квартире на продажу???

Есть например в новострое двушка на 63 кв.м. с хорошей планировкой. Дом сдается через два месяца. Сейчас стоит 65-67К уе. Нанять строителей и сделать ремонт+мебель минимум 15К уе, а то и все 20К уе. Мне кажется потом пробовать продать за стоимость ремонта плюс 5К уе сверху будет тяжелее чем без ремонта ...


В двушке — лучше не рисковать. Спрос на них не так чтобы ажиотажный. Лучше взять хорошую 1к либо возле метро, либо в престижном ЖК. И ремонт выйдет дешевле. Как раз оптимально по переуступке за пару месяцев до сдачи дома, когда цена ещё ОК и при покупке нет налогов+пошлин. А потом быстренько выставить в продажу, пока конкуренты не подоспели. Минимум 15% заработаете за пару месяцев, что весьма неплохо.
07 янв 2020 00:09
Цитата "Lusya67":

Єлита,- когда желающий купить по переуступке заходил к ним в офис посмотреть документи, сами им продавали, поєтому покупатель к переуступаюшему не возвращался и поєтому вискочить из Єлити никто не мог. Думаю,- также и с Аркадой,- нет желающих попадать в новую "єлиту"


Аркада херовый сейчас застройщик. Но уж точно это не новая ЕЛИТА. Вы уж не перегибайте.
Те кто брал в первых домах патриотики и еврике на переуступке поднимали до 40-50% в валюте.
Например на прошлой недели продалась квартира в ЖК еврика (с документами, не переуступка) за 49 000 USD - 33 квадрата с ремонтом от застройщика. В конце 2016 я на нее смотрел в котловане за около 20 000 USD. Так что как кому повезет ) С праздниками всех !
07 янв 2020 00:50
А скольким не повезло, которые ждут сдачи дома 2 с лишним года? А сколько еще попадут? Ситуация сейчас такая на рынке , что зарабатывать на переуступке с котлована может рискнуть только совсем безголовый.В любой момент новострой может стать недостроем. Но всегда найдутся советчики, конечно.
Это как биткоины-кто первый встал. тот сливки снял, так и покупка-продажа по переуступке уже неактуальна. Тем более. не сегодня-завтра закон примут и обложат налогом.
07 янв 2020 09:58
Давайте не глобально а локально говорить по отдельным застройщикам. Можно ведь и у застройщика купить, а потом ждать как при переуступке. Не демонизируйте эту процедуру. При продаже квартир в новостроях с правом собственности часто налоги перекладывают на покупателя, переуступка может быть точно так же. А при большой разнице между котлованом и готовой квартирой эти налоги можно заплатить
07 янв 2020 11:32
Цитата "lionFX":

Аркада херовый сейчас застройщик. Но уж точно это не новая ЕЛИТА. Вы уж не перегибайте.
Те кто брал в первых домах патриотики и еврике на переуступке поднимали до 40-50% в валюте.
Например на прошлой недели продалась квартира в ЖК еврика (с документами, не переуступка) за 49 000 USD - 33 квадрата с ремонтом от застройщика. В конце 2016 я на нее смотрел в котловане за около 20 000 USD. Так что как кому повезет ) С праздниками всех !

Дорого. Как 2к.
07 янв 2020 12:16
Цитата "Romson":

Дорого. Как 2к.
Типичная спекуляция. Маня выставила за 50, значит щас такие цены, и я выставлю. А если все будут продавать по 50, значит никуда не денутся покупатели. Переуступку в Патриотике со сдачей весной 2020 по 35-36 тулят. На дефиците квартир играют.
07 янв 2020 16:17
kvartira4, о какой сдаче домов у Аркады весной может идти речь? Хотелки по стройкам Аркады - это одно, а вот продать :sad: сейчас эти квартиры очень проблемно. Все их стройки стоят.
07 янв 2020 19:25
Цитата "lionFX":

Те кто брал в первых домах патриотики и еврике поднимали до 40-50% в валюте.
На днях продалась квартира в ЖК еврика (с документами, не переуступка) за 49000 - 33 квадрата с ремонтом от застройщика. В конце 2016 я на нее смотрел в котловане за около 20 000 USD. Так что как кому повезет

знакомый заканчивает ремонт в Варшавском, были куплены под аренду под 40 метров за $22тыс, сейчас стоит примерно вдвое дороже. аналогично, товарищ купил по 16-17тыс/м2 1к побольше на этапе установки окон, недавно получил ключи, у застройщика есть только 2-3к по 22-23тыс, однушка будет дороже, плюс изменение курса.
кому как повезет. далеко не всем.
я вообще опасаюсь, что весь этот арендный бизнес серьезно схлопнется (ведь большая часть 1к квартир в конце-концов приобретают конечного хозяина-арендодателя)
уже сейчас мне заметно, что чтобы получать условную киевскую ЗП с аренды, 17тыс, нужно 2 квартиры эконом-сегмента, а помню время, не очень давно, когда достаточно было одной.
07 янв 2020 20:44
Цитата "kvartira4":
Типичная спекуляция. Маня выставила за 50, значит щас такие цены, и я выставлю. А если все будут продавать по 50, значит никуда не денутся покупатели. Переуступку в Патриотике со сдачей весной 2020 по 35-36 тулят. На дефиците квартир играют.


Да. Но я писал о квартире с документами где дом сдался около года назад.
А париотика ВозможнО будет сдана весной, возможно осенью а возможно и не в 2020 вовсе.
Помню как нам главарь Аркады лично смотря в глаза, обещал что 6 дом (еврика) будет сдан до конца 2018 года.
Сейчас если повезет то скорее всего до конца 2020 сдадут.
07 янв 2020 20:47
Цитата "Romson":

Дорого. Как 2к.


Смотря где 2к. В сданных домах за двушку там же, просят по 70-80к (65метров).
Класс супер-економ, но место крутое. Как за такие деньги.
08 янв 2020 07:26
Цитата "Snay":
КАН не разрешает переуступки

разрешает. но перееуступка за 6 месяцев до сдачи в эксплуатацию пересчитывается по новой цене, а значит не имеет смысла. Но за полгода до - вполне себе имеет.
08 янв 2020 11:20
Цитата "Алена Геннадиевна":

разрешает. но перееуступка за 6 месяцев до сдачи в эксплуатацию пересчитывается по новой цене, а значит не имеет смысла. Но за полгода до - вполне себе имеет.

Так объяснили что запутали ))
08 янв 2020 12:36
Если больше ничего не умеешь, как сдавать квартиру — то любая цена будет выгодной. В отличие от депозита в банке — тело заработка гарантированно останется твоим. Другие инструменты не всем под силу.

А вот главной проблемой может стать запуск ипотеки. Ведь ипотека в первую очередь трансформирует арендаторов в собственников. А уже потом другие категории идут.
08 янв 2020 14:15
Ви ще вірите що у нас може бути іпоиека як за кордоном 3%?
08 янв 2020 14:16
І чому тоді в европі при дешевій іпотекі, так багато людей винаймає житло?
08 янв 2020 15:11
Я вірю в іпотеку хочаб під 5-6% від надійних банків в гривні. Щоб потім договір не переходив з рук в руки. І не став проблемою.

А на рахунок Европи.
Там по-перше система захищає орендарів. Як власник я би цього не хотів.
А по-друге - там в столиці розмірів Києва квартиру за 20тис не купити(інвестувати). І якщо відсоток малий, то саме житло там переважно непідйомне для молоді. І це не їх вибір, а їх неспроможність.
Також є дідусі і бабусі, які не вічні. Навіщо брати іпотеку і надриватись задля передмістя, якщо скоро дістанеться квартира в центрі. А от емігранти в пригородах все ж купують по можливості, те що можуть.
08 янв 2020 15:22
Цитата "Yuliya-20":
І чому тоді в европі при дешевій іпотекі, так багато людей винаймає житло?
Бо ціни на його купівлю захмарні.
(Саме через доступну іпотеку!)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .8587. . .126
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее