Подать объявление

ул. Подвысоцкого, 4-В - "Спецжитлофонд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
10/6%
9/6%
47/30%
47/30%
44/28%
1. . .9799. . .278
21 май 2015 08:47
Тудей поїду та пофоткаю.
21 май 2015 12:50
Цитата "trakparts":


Тогда заселитесь через два года. После сдачи дома таких бумаг будут десятки, строители будут морозится, будете ловить ответственных чтобы вручить бумагу,которые будут принимать только в ваше рабочее время, будете ловить прораба чтобы показать недочеты,который будет заезжать на стройку только по средам с 11 до 12, застройщик будет записывать вас в очередь на устранение недочетов на следующий месяц и т.д. Ключи от квартиры застройщик отдаст только после подписания акта приемки. Гиблое дело заниматься этим после. Туда можно вызвать хоть охотников за привидениями, только ответственных после сдачи дома уже не отловить.


Не знаю как у вас, а я принимаю голые стены. По сути мне надо проконтролировать:входную дверь, утепление стен, щели -окна и балкон,окна, может быть счетчики(вероятно всего они будут проверяться при подключении)и все...
Список устранения неполадок минимальный, кроме утепления, но его можно будет проверить заранее....
21 май 2015 14:42
На форуме много говорится об инициативной группе инвесторов, подготовке письма. Я поддерживаю эту идею, даже вызвался письмо подготовить. Поскольку "инициативная группа" юридически никакого статуса не имеет, то письмо как подписать? Я от себя лично? Тогда в письме смогу указать проблемы, если они будут, только своей будущей квартиры. Может имеет смысл зарегистрировать громадське об'єднання? Тогда можно не только в СЖФ писать, но и в контролирующие органы, например в строительную инспекцию, защиту прав потребителей и так далее. От имени такой организации инвесторов можно и в суд подавать и так далее. Без создания такой организации не вижу успеха этой правильной идеи. СЖФ и другие контролирующие органы могут попросту не рассматривать наше обращение по недостаткам всего дома.
21 май 2015 16:50
Цитата "Alexanderman":
На форуме много говорится об инициативной группе инвесторов, подготовке письма. Я поддерживаю эту идею, даже вызвался письмо подготовить. Поскольку "инициативная группа" юридически никакого статуса не имеет, то письмо как подписать? Я от себя лично? Тогда в письме смогу указать проблемы, если они будут, только своей будущей квартиры. Может имеет смысл зарегистрировать громадське об'єднання? Тогда можно не только в СЖФ писать, но и в контролирующие органы, например в строительную инспекцию, защиту прав потребителей и так далее. От имени такой организации инвесторов можно и в суд подавать и так далее. Без создания такой организации не вижу успеха этой правильной идеи. СЖФ и другие контролирующие органы могут попросту не рассматривать наше обращение по недостаткам всего дома.

А кто-то вообще устно звонил, описывал возникшие проблемы?
Письмо можно и от себя лично, в котором изложить проблему постройки всего дома.
Не могут одному человеку сделать все правильно, а другим нет, так как дом один и всем строят одинаково.
Главное, чтоб правильно строили дом сейчас.
Когда построят дом, претензии будет предъявлять не к кому.
Меня больше беспокоит, чтоб цемент на который ложатся блоки был качественный, ну и все остальное.
21 май 2015 17:01
Цитата "EURO22":

А кто-то вообще устно звонил, описывал возникшие проблемы?
Письмо можно и от себя лично, в котором изложить проблему постройки всего дома.
Не могут одному человеку сделать все правильно, а другим нет, так как дом один и всем строят одинаково.
Главное, чтоб правильно строили дом сейчас.
Меня больше беспокоит, чтоб цемент на который ложатся блоки был качественный, ну и все остальное.

кладку делают не на цемент, а на клей
21 май 2015 17:10
Цитата "Alexanderman":
На форуме много говорится об инициативной группе инвесторов, подготовке письма. Я поддерживаю эту идею, даже вызвался письмо подготовить. Поскольку "инициативная группа" юридически никакого статуса не имеет, то письмо как подписать? Я от себя лично? Тогда в письме смогу указать проблемы, если они будут, только своей будущей квартиры. Может имеет смысл зарегистрировать громадське об'єднання? Тогда можно не только в СЖФ писать, но и в контролирующие органы, например в строительную инспекцию, защиту прав потребителей и так далее. От имени такой организации инвесторов можно и в суд подавать и так далее. Без создания такой организации не вижу успеха этой правильной идеи. СЖФ и другие контролирующие органы могут попросту не рассматривать наше обращение по недостаткам всего дома.

Не вижу проблемы в том, чтоб выложить письмо и указать адрес электронной почты, на которую каждый сможет отправить подписанную и отсканированную копию, а в оригинале письма указать, что есть такое то дополнение, которое прилагается и при надобности предоставится в оригинале.Чем больше будет писем тем лучше! И отправлять однозначно надо заказным письмом!
21 май 2015 17:13
Цитата "Kreig1":

кладку делают не на цемент, а на клей

Тогда, чтоб клей был качественный.
Это только на балконах (лоджиях) заметили, что не по технологии делают? А остальное все правильно?
21 май 2015 17:22
Цитата "EURO22":

Тогда, чтоб клей был качественный.
Это только на балконах (лоджиях) заметили, что не по технологии делают? А остальное все правильно?

А кто нас в середину пускал))) Там будут еще проблемы и вопросы!
21 май 2015 17:30
Итак пример письма выложу тут. Жду корректировок и дополнений!




ЗАЯВА
інвесторів по вул. Підвисоцького, 4-в, м. Києва

Вимушені звернутися на Вашу адресу, щодо існуючих будівельних недоліків та проблемних питань ЖК , які лишають на сьогоднфшній день поза Вашою увагою.
Враховуючи те, що на будівельному ринку України доволі велика конкуренція, кожен Забудовник має ретельно дбати про свою репутацію для досягнення успіху. Отже, згодом задоволені мешканці ЖК на Підвисоцького - справжнє підтвердження Вашої ділової репутації та є найкращою рекламою зданих Вами будинків та тих, що будуються. Сподіваємось та віримо, що Ви з числа саме таких підприємців, для яких слова і справи завжди одне ціле.
При цьому, згідно з пунктами 1, 5 статті 6 Закону України від 12.05.91
“Про захист прав споживачів” № 1023-XII продавець (виробник, виконавець) зобов’язаний передати споживачеві продукцію належної якості, а також забезпечити її використання за призначенням протягом строку її служби, передбаченого нормативним документом або встановленого ним за домовленістю із споживачем, а в разі відсутності такого строку - протягом десяти років.
Статтею 7 цього закону передбачено гарантійні зобов’язання
у будь-якому випадку включають також будь-які зобов’язання виробника (виконавця) або продавця, передбачені рекламою. Так інформація, яка надавалась покупцям квартир Вашими представниками у вигляді рекламних листівок та інформація, яка розміщувалася на офіційному сайті ЖК свідчила про __________________________________________________________________.
Саме ця інформація стала одним із головних чинників, яка суттєво впливала на прийняття покупцями позитивного рішення щодо придбання квартир саме у цьому комплексі та на цей час ввела їх фактично в оману.
Статтею 19 Закону України від 12.05.91 “Про захист прав споживачів”,
№ 1023-XII зі змінами заборонена нечесна підприємницька практика, яка включає будь-яку діяльність (дії або бездіяльність), що вводить споживача
в оману.
Тому, з огляду на зазначене відповідно до пункту 3 статті 10 Закону України від 12.05.91 “Про захист прав споживачів” м. Київ, № 1023-XII,
статей 881, 883, 884, 906 Цивільного Кодексу України від 16 січня 2003 року № 435-IV зі змінами та вимогами відповідних положень Господарського Кодексу України, наполегливо просимо Вас протягом одного місяця вирішити такі питання (усунення окремих недоліків), а саме:
Перелік проблем та недоліків!!!!!


З повагою

Інвестори квартир ЖК на вул. Підвисоцького, 4-в “01” червня 2015 року
21 май 2015 19:28
Цитата "Kreig1":
Итак пример письма выложу тут. Жду корректировок и дополнений!




ЗАЯВА
інвесторів по вул. Підвисоцького, 4-в, м. Києва

Вимушені звернутися на Вашу адресу, щодо існуючих будівельних недоліків та проблемних питань ЖК , які лишають на сьогоднфшній день поза Вашою увагою.
Враховуючи те, що на будівельному ринку України доволі велика конкуренція, кожен Забудовник має ретельно дбати про свою репутацію для досягнення успіху. Отже, згодом задоволені мешканці ЖК на Підвисоцького - справжнє підтвердження Вашої ділової репутації та є найкращою рекламою зданих Вами будинків та тих, що будуються. Сподіваємось та віримо, що Ви з числа саме таких підприємців, для яких слова і справи завжди одне ціле.
При цьому, згідно з пунктами 1, 5 статті 6 Закону України від 12.05.91
“Про захист прав споживачів” № 1023-XII продавець (виробник, виконавець) зобов’язаний передати споживачеві продукцію належної якості, а також забезпечити її використання за призначенням протягом строку її служби, передбаченого нормативним документом або встановленого ним за домовленістю із споживачем, а в разі відсутності такого строку - протягом десяти років.
Статтею 7 цього закону передбачено гарантійні зобов’язання
у будь-якому випадку включають також будь-які зобов’язання виробника (виконавця) або продавця, передбачені рекламою. Так інформація, яка надавалась покупцям квартир Вашими представниками у вигляді рекламних листівок та інформація, яка розміщувалася на офіційному сайті ЖК свідчила про __________________________________________________________________.
Саме ця інформація стала одним із головних чинників, яка суттєво впливала на прийняття покупцями позитивного рішення щодо придбання квартир саме у цьому комплексі та на цей час ввела їх фактично в оману.
Статтею 19 Закону України від 12.05.91 “Про захист прав споживачів”,
№ 1023-XII зі змінами заборонена нечесна підприємницька практика, яка включає будь-яку діяльність (дії або бездіяльність), що вводить споживача
в оману.
Тому, з огляду на зазначене відповідно до пункту 3 статті 10 Закону України від 12.05.91 “Про захист прав споживачів” м. Київ, № 1023-XII,
статей 881, 883, 884, 906 Цивільного Кодексу України від 16 січня 2003 року № 435-IV зі змінами та вимогами відповідних положень Господарського Кодексу України, наполегливо просимо Вас протягом одного місяця вирішити такі питання (усунення окремих недоліків), а саме:
Перелік проблем та недоліків!!!!!


З повагою

Інвестори квартир ЖК на вул. Підвисоцького, 4-в “01” червня 2015 року

Отлично все изложено, осталось добавить только проблемные вопросы. Кто подпишет письмо? Всех надо собирать в определенный день и подписывать всем инвесторам с указанием реквизитов каждого. Иначе, по Закону "Об информации" письмо могут оставить без ответа. Т.е. это будет коллективное письмо. Или я чего-то не понимаю?
21 май 2015 20:10
20.05.2015
21 май 2015 20:22
Цитата "Alexanderman":

Отлично все изложено, осталось добавить только проблемные вопросы. Кто подпишет письмо? Всех надо собирать в определенный день и подписывать всем инвесторам с указанием реквизитов каждого. Иначе, по Закону "Об информации" письмо могут оставить без ответа. Т.е. это будет коллективное письмо. Или я чего-то не понимаю?


Думаю можно организовать встречу и подписать это письмо, если человек 10-15 хотя бы подпишет будет уже иметь силу? Если очень проблематично собраться на одно время теоритически можно договориться с дежурной в поликлинике или консьержкой (за шоколадку :winky: )соседнего дома, что б письмо у нее на день оставить и кто когда сможет подъедит подпишет, а вечером забрать.

Или на проходной в СЖФ )))) там дядя очень ответственный сидит.
21 май 2015 20:29
Я не киевлянин, поэтому заранее на форуме объявите дату и время, приеду и все подпишу
22 май 2015 06:29
я тоже могу подписать в любое время.
Но, как Вы правильно отметили, можно и оставить письмо в СЖФ или в поликлинике на пару дней.
22 май 2015 08:41
Слежу за строительством дома по веб камере. Но не могу определиться, где 15 этаж. Кто в состоянии, сделайте фото и стрелочкой нарисуйте, где 15 этаж. Заранее спасибо
22 май 2015 10:13
Ось перша частина фоток)
22 май 2015 10:16
Друга
22 май 2015 10:20
№3
22 май 2015 10:22
4
22 май 2015 10:23
Цитата "Alexmb":
№3

спасибо. а какая фотка секции а?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .9799. . .278
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее