Подать объявление

ул. Подвысоцкого, 4-В - "Спецжитлофонд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
10/6%
9/6%
47/30%
47/30%
44/28%
1. . .98100. . .278
22 май 2015 10:27
5
22 май 2015 10:29
Цитата "Alexanderman":

спасибо. а какая фотка секции а?

Ось тут зліва... Я секцію А не особо фоткав. Не дуже зручно було)
22 май 2015 11:04
Вот то о чем говорил!!! Такие вещи делаются в нахлест!!!!!
22 май 2015 12:51
Да. Не должно быть видно мин.вату! Иначе грибок нам гарантирован
22 май 2015 18:20
Цитата "здоровий глузд":


Не знаю как у вас, а я принимаю голые стены. По сути мне надо проконтролировать:входную дверь, утепление стен, щели -окна и балкон,окна, может быть счетчики(вероятно всего они будут проверяться при подключении)и все...
Список устранения неполадок минимальный, кроме утепления, но его можно будет проверить заранее....


Судя по списку опыт принятия "голых стен" такой же минимальный как и сам список.
Попробуйте поискать на форумах по ремонту что нужно проверить в квартире с голыми стенами чтобы потом лишний раз не плакать.
22 май 2015 18:36
Есть еще такой фокус, как электрика в квартире. Провода замурованные по кускам, которые из стены торчат и никуда не ведут. И пробитые трубы, уложенные в стяжке и т.д.
22 май 2015 19:50
Цитата "trakparts":


Судя по списку опыт принятия "голых стен" такой же минимальный как и сам список.
Попробуйте поискать на форумах по ремонту что нужно проверить в квартире с голыми стенами чтобы потом лишний раз не плакать.

Я вот например, не переймаюсь и не истерю.
Все равно в стяжках я не разбираюсь, и не буду лучше чем специалист... Уровнем я точно также ничего мерять не буду... Ну и так далее..
Для этого придет специальный человек( и даже два как минимум)которые оценят ситуацию намного быстрее чем теоретики сидящие на строительных форумах...
ЗЫ. Вообщем "и вам не хворать"...
22 май 2015 20:58
Добрый вечер коллеги!
Последние № страниц Вы активно обсуждаете вент. фасад, очень интересно читать различные умозаключения, разрешите и мне вставить свои пять копеек:
1. Кто то писал, что мин. вату на балконы не клеят,считаю, что клеят, иначе, как она держится без крепежных зонтиков на балконе см. фото;

2. Также говорилось о отсутствии сетки при оштукатуровании мин. ваты на балконах, тоже это не так, на фото видно, что выглядывает кусок сетки (извините за плохое фото) видел это и на других балконах;

3. Kreig1, прошу Вас, пожалуйста, дайте на форуме ссылку на проф. источник, где описана ситуация с нахлестом ветробарьера, буду Вам очень признателен. На мой взгляд, эта мембрана выступает именно как ветробарьер а не гидроизоляция, иначе вся идея вентиляционного фасада уничтожает себя сама. Поток воздуха находящейся между мин. ватой и облицовкой испаряет влагу которую отдают стены через мин. вату, а если мин. вата будет полностью изолирована в скорлупе, вот тогда нас и ожидает грибок, промерзание и т.д. Если я ошибаюсь, поправьте меня;

4. По поводу батарей - вообще улыбнуло.
балкон
сетка
23 май 2015 04:38

Вот взяла из первого попавшегося сайта-

Неотъемлемым элементом навесных вентилируемых фасадов является ветрозащита. Под ветрозащитой следует понимать не просто любую плёнку, выдерживающую напор ветра, а мембрану, способную, кроме этого, беспрепятственно пропускать сквозь себя водяные пары и обладать свойствами гидроизоляции. Мембрана – двухслойный материал, с одной стороны полиэтилен, а с другой флизелиновая ткань чёрного цвета, это супердиффузионная плёнка, предназначенная для защиты теплоизоляции и несущих стен зданий от разрушительного воздействия ветра (на утеплитель) и намокания.

Полотна мембраны соединяются ВНАХЛЕСТ. Стыки рекомендуется склеивать клеящей лентой. При укладке чёрная сторона мембраны должна быть обращена наружу.

Источник //zorenko.ucoz.ua/load/superdiffuzionnaj a_membrana_110/8-1-0-186
Кстати, на стр. 93 есть фото, где минвату на балконах крепили именно грибками.

23 май 2015 05:42
Цитата "al77":
Вот взяла из первого попавшегося сайта-

Неотъемлемым элементом навесных вентилируемых фасадов является ветрозащита. Под ветрозащитой следует понимать не просто любую плёнку, выдерживающую напор ветра, а мембрану, способную, кроме этого, беспрепятственно пропускать сквозь себя водяные пары и обладать свойствами гидроизоляции. Мембрана – двухслойный материал, с одной стороны полиэтилен, а с другой флизелиновая ткань чёрного цвета, это супердиффузионная плёнка, предназначенная для защиты теплоизоляции и несущих стен зданий от разрушительного воздействия ветра (на утеплитель) и намокания.

Полотна мембраны соединяются ВНАХЛЕСТ. Стыки рекомендуется склеивать клеящей лентой. При укладке чёрная сторона мембраны должна быть обращена наружу.

Источник //zorenko.ucoz.ua/load/superdiffuzionnaj a_membrana_110/8-1-0-186
Кстати, на стр. 93 есть фото, где минвату на балконах крепили именно грибками.

Спасибо за ссылку.
Вот на этом фото с 93 стр. видно, что они клеят мин. вату и крепят грибками, на форуме говорили не об отсутствии грибков а об отсутствии клея.
Фирма АМТТ делает у нас фасад, также эти работы они выполняют в Новопечерских липках.
23 май 2015 06:27
Кстати, некоторые поставщики/производители вентилируемых навесных систем в своей технологии не используют такие мембраны, за исключением углов зданий с повышенной ветровой нагрузкой. Делаю вывод, что наши строители используют более дешевуй мин. вату с низкой плотностью которая требует доп. защиту.
23 май 2015 06:56
Спасибо, что поправили. Я не специалист в строительстве. Главное, что мы пытаемся разобраться и совместно у нас получается.
23 май 2015 07:45
Суббота и работают полным ходом. Очень радует!!! Может действительно успеют к январю закончить? При покупке так обещали
23 май 2015 09:45
Цитата "здоровий глузд":

Я вот например, не переймаюсь и не истерю.
Все равно в стяжках я не разбираюсь, и не буду лучше чем специалист... Уровнем я точно также ничего мерять не буду... Ну и так далее..
Для этого придет специальный человек( и даже два как минимум)которые оценят ситуацию намного быстрее чем теоретики сидящие на строительных форумах...
ЗЫ. Вообщем "и вам не хворать"...


Я вас не имел намерение обидеть, извините.
23 май 2015 09:49
Нормальная технология это и клей и зонтик (кстати и пенопласт так укрепляют).
Вентилируемый фасад в этом доме это больше пиар и реклама чем реальная польза.
Все балконы и лоджии без вентилируемого фасада, соответственно и комнаты за ними без вентилируемого фасада. Комнаты без балконов имеют огромные окна - 80-90% площади фасадной стены. То есть вентилируемый фасад попадает в основном на межкомнатные перегородки и полы-потолки. И проку от него не много.
Жалко нельзя менять фасад сразу. Сделал бы фасад балконов тоже панелями.
24 май 2015 06:53
Ого, работают и в воскресенье! Молодцы!
25 май 2015 11:29
На минулому тижні заключили договір. Об'єкт інвестиційно привабливий! до підписання договору детально ознайомлювалися з будинком, також зацікавило питання вітражних вікон, яке обговорювалося на форумі, тому, що квартира була саме на тому поверсі де вікно від підлоги до стелі. У відділі продажу поспілкувалися по цьому питанню.
Ось їхня відповідь: система опалення проектується згідно з діючих норм і правил з забезпеченням розрахункової температури повітря у приміщенні в зимовий період (20 градусів). Радіатори опалення встановлюються для створення "теплової завіси" біля вікон для максимально комфортного режиму опалення та переміщення повітря.
25 май 2015 16:20
Цитата "IREN14":
На минулому тижні заключили договір. Об'єкт інвестиційно привабливий! до підписання договору детально ознайомлювалися з будинком, також зацікавило питання вітражних вікон, яке обговорювалося на форумі, тому, що квартира була саме на тому поверсі де вікно від підлоги до стелі. У відділі продажу поспілкувалися по цьому питанню.
Ось їхня відповідь: система опалення проектується згідно з діючих норм і правил з забезпеченням розрахункової температури повітря у приміщенні в зимовий період (20 градусів). Радіатори опалення встановлюються для створення "теплової завіси" біля вікон для максимально комфортного режиму опалення та переміщення повітря.

Скажите пожалуйста, какой у Вас этаж?
26 май 2015 12:26
5 этаж
26 май 2015 13:54
Вже будують 23й поверх. Тому лишилось вже трошки і коробка буде готова) Ура
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .98100. . .278
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx