Подать объявление

Подтекает унитаз

15 июнь 2016 10:18
Ремонту пол года в туалете, подтекает унитаз, именно в месте где он соприкасается с кафельной плиткой на полу, при сливе воды, сзади унитаза выступает влага, рекой вода там не льется но не приятно, + запах добавляется
Было промазано не аккуратно по краю всего унитаза по контору соприкосновения с полом белым герметиком, я его оторвал хочу замазать аккуратнее и тут заметил, что сзади сочится влага. Возможно когда был герметик оно и не протекало, а возможно просто туда никто не заглядывал.


Что делать? Аккуратно промазать белым герметиком весь контур? Или в таком случаи нужно только демонтировать унитаз вызвав сантехника и устранять причину промокания внутри унитаза?
15 июнь 2016 11:42
Такое было.
не плотно прилегает труба к унитазу.
Или переставить трубу или ее поменять (она не дорого стоит)
15 июнь 2016 12:08
ок, спасибо, значит тогда вызываю сантехника пусть переделывает
15 июнь 2016 12:42
Ну можно так.

У меня подобное было с унитазом в деревне. Там с сантехниками сложно. Поэтому делал сам, заняло до 15 минут, все таки имею отношение к ИТ :)
16 сен 2017 10:27
Мда, хорошо, если просто соединение с трубами негерметичное, а если в самом унитазе трещина? у меня такая фигня случилась, перед установкой унитаз резко поставили на бетонный пол и сзади пошла трещина. ее не видно, но вода сочится.
18 сен 2017 12:25
Цитата "big-arbitrium":
Мда, хорошо, если просто соединение с трубами негерметичное, а если в самом унитазе трещина? у меня такая фигня случилась, перед установкой унитаз резко поставили на бетонный пол и сзади пошла трещина. ее не видно, но вода сочится.

В этом случае меняем унитаз. Неприятно, дороговато, но не смертельно и четко понятно куда бежать и что делать. Гораздо хуже, когда непонятно.
19 сен 2017 09:09
Можете все же для начала проверить трубы и замазать герметиком
19 сен 2017 09:20
труба или с резиновой манжетой или под шнур+раствор.
все пакуется руками и резиновой манжеты вполне достаточно.
если надо домазывать герметиком, то это значит унитаз поставили руками из жо. и его лучше разобрать и запаковать правильно.
19 сен 2017 09:56
Цитата "marcpol2012":
Ремонту пол года в туалете, подтекает унитаз, именно в месте где он соприкасается с кафельной плиткой на полу, при сливе воды, сзади унитаза выступает влага, рекой вода там не льется но не приятно, + запах добавляется
Было промазано не аккуратно по краю всего унитаза по контору соприкосновения с полом белым герметиком, я его оторвал хочу замазать аккуратнее и тут заметил, что сзади сочится влага. Возможно когда был герметик оно и не протекало, а возможно просто туда никто не заглядывал.


Что делать? Аккуратно промазать белым герметиком весь контур? Или в таком случаи нужно только демонтировать унитаз вызвав сантехника и устранять причину промокания внутри унитаза?
Если сами не разбираетесь - вызывайте сантехника, пусть ищет откуда течет. А течь там может из многих мест.
29 сен 2017 13:37
Знакомая ситуация, исправил проздо замазав герметиком, но у меня даже унитаз ходил при том когда я на него садился. И не подумайте что меня 100+ кг, обычный мужчина 78кг. Вот такие мастера делали.. :smoke:
29 сен 2017 20:51
потому что кому-то было лениво кинуть под унитаз пару кельм раствора...
30 сен 2017 06:03
Цитата "GradoStroitel":
Знакомая ситуация, исправил проздо замазав герметиком, но у меня даже унитаз ходил при том когда я на него садился. И не подумайте что меня 100+ кг, обычный мужчина 78кг. Вот такие мастера делали.. :smoke:

И вы же им, наверное, еще и денег за эту работу заплатили? И теперь дднем с огнем, чтоб найти и заставить переделать. Так и живем.
10 окт 2017 12:19
А вдруг в нем микротрещина!
29 янв 2018 08:24
А у нас течет сам бак... Сколько пробовал, разбирал-собирал, сам не могу найти причину поломки! Вроде бы тоже имею представление о сантехнике, а тут не получается! У кого было подобное, что можете посоветовать?
29 янв 2018 09:52
Цитата "OlegGrishin":
А у нас течет сам бак...

Потрібно знати в якому місці протікаєм, щоб шось вам порекомендувати.
29 янв 2018 09:57
P.S був випадок, коли на бачку утворювався конденсат, який потім стікав по стінці донизу і утворював мокроту саме на стику бачка і чаши унітазу. Виключіть цей варіант вашого "протікання"
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее