Подать объявление

Подсобные помещения в кооперативе

26 март 2008 20:16
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста!
Я являюсь владельцем и жильцом квартиры в кооперативного дома.
Насколько мне известно, каждый жилец имеет право на часть чердака и подвала. Так ли это? В доме 200 квартир. Меня заставляют освободить часть чердака занятого моими вещами. Подскажите, на какую часть имеет право каждый жилец дома? На какой Закон и статью я могу сослаться при возникновении споров с председателем кооператива?
Спасибо за желание помочь.
31 март 2008 10:25
Цитата:

...
Насколько мне известно, каждый жилец имеет право на часть чердака и подвала. Так ли это? В доме 200 квартир. Меня заставляют освободить часть чердака занятого моими вещами. Подскажите, на какую часть имеет право каждый жилец дома? На какой Закон и статью я могу сослаться при возникновении споров с председателем кооператива?


Добрый день!

На самом деле общие помещения жилого многоквартирного дома находятся в совместной собственности всех собственников квартир в этом доме.
Если дом кооперативный, то для начала посмотрите устав кооператива о порядке использования таких помещений. Если порядок их использования не установлен, то для принятия решений по их использованию необходимо решение общего собрания кооператива.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее