Подать объявление

Почему риэлторы не идут на сотрудничество

2
01 фев 2012 23:47
Всем доброго времени суток. Недавно столкнулся с такой бедой-не могу найти точки соприкосновения ни с частными риэлторами ни с АН. Я сам дизайнер интерьеров,проработал 7 лет в соседнем Чернигове и сейчас пытаюсь выйти на столичный рынок. При этом рассчитывал, заинтересовать риэлторов тем, что готов проводить БЕСПЛАТНЫЕ консультации для ихних клиентов, купивших первичное жилье,вплоть до разработки планировочного решения. Я считал, что это предложение выгодно обеим сторонам, ведь я предоставляю дополнительный, причем довольно полезный сервис для клиентов,что может быть довольно важно на перегруженном столичном рынке. да,что кривить душою,также предлагал неплохой процент для самого риэлтора, в случае если покупать в последствии заинтересуется услугами моей компании и переведет общение в коммерческую плоскость.
Однако ни один человек не проявил ни то что желания сотрудничать, но даже малейшей заинтересованности. Уважаемые, подскажите, как Вас заинтересовать?на что сделать акцент и по какому каналу связи выходить на общение с Вами?
Спасибо.
02 фев 2012 00:17
Предлагать дизайн интерьеров риелторам, всё равно что предлагать удобрения продавцам ананасов на рынке.
Риелтор - это простой посредник (сравни перекупщику). Цель - найти клиента, найти объект, продать. Ему не интересно забивать себе голову дизайном интерьеров, устраивать семинары в то время, когда ему надо следить чтобы клиента не увели другие конкуренты :)

Если уж искать контакты, то с застройщиками напрямую и их офисами продаж. С жильцами в новостройках.
02 фев 2012 07:30
Согласен с TX100.
Это не штаты, чтобы риелторы очень пеклись о качестве продаваемого/сдаваемого ими жилья. Да и цена вследствии ДР существенно вырастает.

Не согласен с TX100 насчёт застройщиков. Им ДР тоже не нужен.
Только конечному потребителю, его и нужно искать и заинтересовывать.
Его и только его!

(Возможно, лучше всего делать это через интернет, т.е. создать собственный сайт, чтобы по его содержимому было понятно, что предлагает дизайнер. И потом уже договариваться с риелторскими сайтами по вопросам размещения у них баннера. Уверен, обоюдный интерес в таком случае сразу же появится. :umnik: )
02 фев 2012 11:56
Не согласен с Вами. ну во-первых это вообще не удорожит никак процесс продажи квартиры-я предлагаю БЕСПЛАТНУЮ консультация для уже купившего квартиру человека. от риэлтора прошу лишь одно, чтобы продав квартиру он сказал, что так и так-у нас типа акция и вы получаете консультацию от дизайнера с которым уже давно сотрудничаем.
все!
на этом еще можно и заработать. если уже риэлтор желает, то может озвучить это в начале переговоров и сыграть на этом как на собственном плюсе.это ситуация когда выигрывает и заказщик и риэлтор и дизайнер. при этом все занимаются сугубо своей работой и никакого удорожения не происходит.
а сайт у меня и так есть. что не первый год работаю
*ссылка удалена* скрытая реклама
по разному пытаюсь раскручивать, просто считаю,что для риэлторов это тоже было бы выгодно,потому и обращаюсь!
02 фев 2012 12:03
Риэлторам нужно толкать свой товар. Дизайнера или ремонтника они конечно могут предложить, но уже после сделки. Но это безлико, а значит и не эффективно; + похоже на гербалайф.
Вас должны видеть, сидящим за столом с проектами и макетами. Тогда и интерес к вам самопроизвольный, а не навязанный.

Попробуйте арендовать угол в каком-нить приличном агентстве, тогда, имхо, шансы цеплять будущих клиентов значительно вырастают. Или у нотариуса при агентстве. Люди перед сделкой имеют свободное время, которое с интересом потратят на общение с дизайнером. + квартира уже практически куплена - есть предмет для общения. Да-да, именно у нотариуса.
02 фев 2012 12:38
Цитата "Vitaly":


Попробуйте арендовать угол в каком-нить приличном агентстве, тогда, имхо, шансы цеплять будущих клиентов значительно вырастают. Или у нотариуса при агентстве. Люди перед сделкой имеют свободное время, которое с интересом потратят на общение с дизайнером. + квартира уже практически куплена - есть предмет для общения. Да-да, именно у нотариуса.


И плюс ко всему будет поддержка спроса на коммерческую недвижимость. :-B :clap:

... чёт по мне идея слабовата насчёт нотариуса. Может, лучше угол в БТИ?
(В БТИ очередя вечно, людям делать нечего, будут заходить и интересоваться)
P.S. Не читать! Рацуха. :lol:
02 фев 2012 13:03
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Цитата "Vitaly":

... чёт по мне идея слабовата насчёт нотариуса. Может, лучше угол в БТИ?
(В БТИ очередя вечно, людям делать нечего, будут заходить и интересоваться)
P.S. Не читать! Рацуха. :lol:

БТИ чаще всего в последнее время посещают риэлторы - продавец делает доверенность и спокойно занимается своими делами. Покупатель очень редко изъявляет желание посещать столь знаменитое место)). А вот к нотариусу наверняка покупатель придет.
02 фев 2012 13:11
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
А вот к нотариусу наверняка покупатель придет.


В смысле, когда покупатель придёт заключать сделку, он зайдёт и к дизайнеру? :hm:
Фантастика! :wow:
02 фев 2012 13:16
Цитата "Иззет Кизиларслан":

В смысле, когда покупатель придёт заключать сделку, он зайдёт и к дизайнеру? :hm:
Фантастика! :wow:

Сама процедура оформления Основного договора предусматривает (даже при отличной организации) свободное время. Кто-то покурить может пойти, а кто-то и к дизайнеру может заглянуть. Почему бы и нет?!
02 фев 2012 14:57
ну ладно,может вы и правы. а существует ли в природе список с указанием проданных объектов и желательно с их хозяевами. ведут ли АН такие ведомости?есть ли к ним доступ простым смертным или хотя бы коллегам риэлторам?если он есть, то можно ли его купить и если да,то у кого?
зная списки клиентов,я думаю, уже что-то и сам придумаю.
02 фев 2012 15:05
Цитата "faggot":
ну ладно,может вы и правы. а существует ли в природе список с указанием проданных объектов и желательно с их хозяевами. ведут ли АН такие ведомости?есть ли к ним доступ простым смертным или хотя бы коллегам риэлторам?если он есть, то можно ли его купить и если да,то у кого?
зная списки клиентов,я думаю, уже что-то и сам придумаю.


:lol:
Толсто... :super:
02 фев 2012 15:07
в смысле?
02 фев 2012 15:12
протроллено толсто. :winky: :clap:

лично мне понравилось очень. :yes:
02 фев 2012 15:12
Цитата "faggot":
ну ладно,может вы и правы. а существует ли в природе список с указанием проданных объектов и желательно с их хозяевами. ведут ли АН такие ведомости?есть ли к ним доступ простым смертным или хотя бы коллегам риэлторам?если он есть, то можно ли его купить и если да,то у кого?
зная списки клиентов,я думаю, уже что-то и сам придумаю.


есть у меня такой старенький советский ежедневник, MorFlot озаглавленный, серенький, но я его никому не продам :br:
02 фев 2012 15:16
Цитата "faggot":
ну ладно,может вы и правы. а существует ли в природе список с указанием проданных объектов и желательно с их хозяевами. ведут ли АН такие ведомости?есть ли к ним доступ простым смертным или хотя бы коллегам риэлторам?если он есть, то можно ли его купить и если да,то у кого?
зная списки клиентов,я думаю, уже что-то и сам придумаю.

8-()
Отношения с клиентом конфиденциальны. Купить их невозможно (по крайне мере говорю за АН "Планета Оболонь")
02 фев 2012 15:20
А вот Антони намекает, что дело в цене ;)
02 фев 2012 15:26
Цитата "Vitaly":
А вот Антони намекает, что дело в цене ;)

я намекаю только на то, что контакты бывших клиентов есть у меня.
где вы там такое увидели?? я что- на аве сильно похож на камикадзе??
02 фев 2012 15:36
а кто из сотрудников АН имеет доступ к подобной инфе?
и вопрос к antoniVS-а насколько-то блокнотик старый?эта же информация постоянно обновляется.через пару месяцев после покупки,если не в момент совершения сделки, клиент уже знает кто ему будет делать дизайн,кто ремонт и т.д.другой вопрос если кто-то в тот блокнотик постоянно что-то дописывает...
02 фев 2012 15:38
ну вот, что я говорил-какой прок от координатов старых клиентов?я ж не на чай напроситься хочу и не детей, уже выросших в новых стенах нянчить набиваюсь.
у кого есть координаты клиентов теперешних?
02 фев 2012 15:42
Цитата "faggot":
ну вот, что я говорил-какой прок от координатов старых клиентов?я ж не на чай напроситься хочу и не детей, уже выросших в новых стенах нянчить набиваюсь.
у кого есть координаты клиентов теперешних?

faggot - советую Вам искать другие способы привлечения клиентов. Например реклама на сайтах недвижимости.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
2
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее