Подать объявление

Почему квартиру лучше покупать весной

2
09 янв 2009 09:39

2009-й станет годом дешёвых квартир, тесных офисов и магазинов на окраинах.



Читать дальше >>

09 янв 2009 09:39
Чего-то непонятно зачем покупать весной-летом этого года, если стабилизация начнётся не раннее 2010 года ))))
09 янв 2009 16:03
Цитата:

Чего-то непонятно зачем покупать весной-летом этого года, если стабилизация начнётся не раннее 2010 года :) )))

при таких темпах падения уже весной
10 янв 2009 04:34
дно и стабилизация это разные вещи, все говорят весной, а она вот уже через два месяца, я думаю дно будет осенью-зимой... да да, все будут ждать от осени хоть какойто активности, но недождавшись отчаятся
10 янв 2009 21:09
о весне говорят риелтеры... им нужны сделки, они не выживут без сделок до осени - вот и готовят население к весне уже... дно будет позже, глупо весной покупать
11 янв 2009 10:07
Весной выгодней чем зимой, летом чем весной, осенью чем летом и т. д. до как минимум 2012.
11 янв 2009 11:51
Вам легко расуждать а я вот думаю покупать квартиру или баксы)))
11 янв 2009 17:22
Цитата:

Весной выгодней чем зимой, летом чем весной, осенью чем летом и т. д. до как минимум 2012.


А за базар готовы ответить? 8-) Ну, например, я жду до осени. Если цена будет ниже чем весной на 10% я Вам плачу 5%, а если цена не падает или растет, Вы мне платите разницу. Готовы рискнуть?
11 янв 2009 18:43
Цитата:

А за базар готовы ответить? 8-) Ну, например, я жду до осени. Если цена будет ниже чем весной на 10% я Вам плачу 5%, а если цена не падает или растет, Вы мне платите разницу. Готовы рискнуть?


Абстрактное предложение.
Готов рискнуть на конкретную сумму,и выплатить Вам ее, в случае если цены на квартиры в Киеве 1 марта 2009 г. будут выше цен на 30 ноября 2009 г.
Если наоборот, платите Вы.
Давайте обсудим конкретные адреса, ну или на какие рейтинги ориентироваться?
11 янв 2009 18:56
Цитата:

А за базар готовы ответить? 8-) Ну, например, я жду до осени. Если цена будет ниже чем весной на 10% я Вам плачу 5%, а если цена не падает или растет, Вы мне платите разницу. Готовы рискнуть?


Чуток перепутал.

Готов рискнуть на конкретную сумму,и выплатить Вам ее, в случае если цены на квартиры в Киеве 1 марта 2009 г. будут ниже цен на 30 ноября 2009 г.

Остальное в силе.
12 янв 2009 06:54
Цитата:

при таких темпах падения уже весной

Не думаю...
Пока что РН упал максимум на 30%, ну, пусть торг еще на 10-20%...
Но, с учетом того, что гривна упала по отношению к доллару почти что в 2 раза - стоимость в гривне практически не изменилась.
А з/п у людей упали, кредитов нет, роста тоже не наблюдается...
Инфляция за 2008 год - 22,3%, проезд подорожал, ждем повышения коммунальных...
Пока что ни дна, ни стабилиации лично я не вижу, по крайней мере, в ближайшие полгода-год... :???:
12 янв 2009 08:00
Цитата:

Не думаю...
Пока что РН упал максимум на 30%, ну, пусть торг еще на 10-20%...
Но, с учетом того, что гривна упала по отношению к доллару почти что в 2 раза - стоимость в гривне практически не изменилась.
А з/п у людей упали, кредитов нет, роста тоже не наблюдается...
Инфляция за 2008 год - 22,3%, проезд подорожал, ждем повышения коммунальных...
Пока что ни дна, ни стабилиации лично я не вижу, по крайней мере, в ближайшие полгода-год... :???:

Правильно, дно не просматривается как минимум в 2009. То, что цена в гривнах не изменилась, говорит лишь об одном - грядет новый обвал цен, но уже в гривне, или мож у кого доходы в гривне выросли? Нет, не выросли, наоборот упали, а то и вообще доходов больше нет, поскольку уволили с работы.
Не соглашусь с тем, что цены упали на 30%, это минимум, а вообще-то падение в долларах уже в 2 раза и это без торга.
12 янв 2009 08:19
Если риелторы пишут, что покупать квартиру надо весной, значит брать нельзя, no-no
Рано! Дальше будет дешевле!
12 янв 2009 10:57
Цитата:

Правильно, дно не просматривается как минимум в 2009. То, что цена в гривнах не изменилась, говорит лишь об одном - грядет новый обвал цен, но уже в гривне, или мож у кого доходы в гривне выросли? Нет, не выросли, наоборот упали, а то и вообще доходов больше нет, поскольку уволили с работы.
Не соглашусь с тем, что цены упали на 30%, это минимум, а вообще-то падение в долларах уже в 2 раза и это без торга.

Неликвид (гостинки, хрущи, етс.) действительно упали раза в 2...
Более-менее нормальное жилье - на 25-30% (в долларах).
По отдельным позициям (кому ОЧЕНЬ деньги нужны) - таки да, раза в 2... 8-)
12 янв 2009 10:59
Цитата:

Если риелторы пишут, что покупать квартиру надо весной, значит брать нельзя, :no-no:
Рано! Дальше будет дешевле!

Ну почему же? Брать можно, но не стОит)))).
При падении (только по индексам Домика) на 10% в месяц мы имеем каждый месяц ЧИСТУЮ экономию на гипотетической 100Кбаксовой квартире - в 10Кбаксов!!!
Смысл покупать сейчас/в ближайшем будущем??? 8-) 8-()
12 янв 2009 11:34
Цитата:

Абстрактное предложение.
Готов рискнуть на конкретную сумму,и выплатить Вам ее, в случае если цены на квартиры в Киеве 1 марта 2009 г. будут выше цен на 30 ноября 2009 г.
Если наоборот, платите Вы.
Давайте обсудим конкретные адреса, ну или на какие рейтинги ориентироваться?


Как вариант. Но меня смущает зароботок на споре. В моем варианте я бы, так сказать, застраховал мои риски. Это услуга. А Вы предлагаете банальный спор.
"Артиллерия облагораживает то, что иначе бы осталось наибанальнейшей перебранкой" :-B

Ладно. Раз все перешло в такое русло, то на бутылку черного бакарди?
Адрес? Ну давайте по самым ходовым квартирам: однушка на Печерске. Адрес предлагайте. Предлагаю брать оценку Домика на предложенные даты.

Мое утверждение такое: "цена на 1 марта не будет отличаться от цены на 30 ноября в сторону меньшения более чем на 10%, включительно, принимая за 100% цену на 1 марта".
12 янв 2009 11:41
Цитата:

Если риелторы пишут, что покупать квартиру надо весной, значит брать нельзя, :no-no:
Рано! Дальше будет дешевле!


"риелторы пишут" - это хит
Слышали такое: ББС?
так Риэлтор Клиенту Сказал - тоже самое :)
12 янв 2009 13:23
Цитата:

Как вариант. Но меня смущает зароботок на споре. В моем варианте я бы, так сказать, застраховал мои риски. Это услуга. А Вы предлагаете банальный спор.
"Артиллерия облагораживает то, что иначе бы осталось наибанальнейшей перебранкой" :-B

Ладно. Раз все перешло в такое русло, то на бутылку черного бакарди?
Адрес? Ну давайте по самым ходовым квартирам: однушка на Печерске. Адрес предлагайте. Предлагаю брать оценку Домика на предложенные даты.

Мое утверждение такое: "цена на 1 марта не будет отличаться от цены на 30 ноября в сторону меньшения более чем на 10%, включительно, принимая за 100% цену на 1 марта".


Заметьте , Вы сами предоставили мне право предложения.
Ром так ром, выиграете я Вам бутылку черного бакарди, если я окажусь прав, то с Вас бутылка черного "Капитана Моргана"
Квартиры следующие:
1)Продается однокомнатная квартира
Код: 20242592
Объявление от 26.12.2008, владелец информации - АН "Планета Оболонь"

г.Киев, Печерский, Печерск
Марьяненко ул.
10 этаж 12-этажного дома
Тип - Улучшеный кирпич
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 36/16/7,5
санузел раздельный, телефон, лифт

Цена: 190000 USDТел. 537-77-77
E-Mail: admin@domik.net
АН "Планета Оболонь"

2)Продается однокомнатная квартира
Код: 17217773
Объявление от 21.09.2008, владелец информации - АН "Планета Оболонь"

г.Киев, Печерский, Нижний Печерск
Лихачева бул.
3 этаж 5-этажного дома
Тип - Старая панель
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 33/18/6,5
санузел совмещенный, газовая плита, телефон, балконов/лоджий - 1

Цена: 185000 USDТел. 537-77-77

3)Продается однокомнатная квартира
Код: 17204547
Объявление от 12.01.2009, владелец информации - АН "Планета Оболонь"

г.Киев, Печерский, Печерск
Лескова ул.
9 этаж 9-этажного дома
Тип - Старый кирпич
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 34/18/5
санузел раздельный, газовая плита, лифт

Цена: 185000 USDТел. 537-77-77
Продается однокомнатная квартира
Код: 17175861
Объявление от 26.12.2008, владелец информации - АН "Планета Оболонь"

г.Киев, Печерский, Печерский (центр)
Шелковичная ул.
1 этаж 9-этажного дома
Тип - Улучшеный кирпич
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 34/17/7
санузел раздельный, газовая плита, лифт

Цена: 185000 USDТел. 537-77-77
E-Mail: admin@domik.net
АН "Планета Оболонь"

Четырех вполне достаточно, если эти продадутся или их не будет в базе, берем аналогичные.
Если хоть одна из этих квартир не будет на 30 ноября дешевле чем 1 марта на 10% от стоимости, я проиграл, если будет проиграли Вы. Годится?
12 янв 2009 14:26
Цитата:

Заметьте , Вы сами предоставили мне право предложения.
Ром так ром, выиграете я Вам бутылку черного бакарди, если я окажусь прав, то с Вас бутылка черного "Капитана Моргана"


Четырех вполне достаточно, если эти продадутся или их не будет в базе, берем аналогичные.
Если хоть одна из этих квартир не будет на 30 ноября дешевле чем 1 марта на 10% от стоимости, я проиграл, если будет проиграли Вы. Годится?


А я Моргана не очень уважаю :)

Ладно договорились. Где это Вы такие цены нарыли? На домике что ли? В Авизо намного меньше. Ну да ладно. Что сказано, то сказано. Договорились.
Кстати я от Авизо в шоке! Газета ПУСТАЯ НАХ! По Вишневому 1 ОДНО!!! предложение. Никто ничего не продает.
12 янв 2009 14:58
Цитата:

А я Моргана не очень уважаю :)

Ладно договорились. Где это Вы такие цены нарыли? На домике что ли? В Авизо намного меньше. Ну да ладно. Что сказано, то сказано. Договорились.
Кстати я от Авизо в шоке! Газета ПУСТАЯ НАХ! По Вишневому 1 ОДНО!!! предложение. Никто ничего не продает.


А мне что-то Бакарди в последнее время не идет.Наверное в Турции был перебор.Но на вкус и цвет товарищей нет.
Цены конечно же на Домике брал, поэтому ориентироваться на него тяжело, объективности маловато по сравнению с реалиями.А если брать цену в объявлении и после торга, это вообще разные вещи.
А Авизо просто еще не проснулось(пункты приема объявлений тоже Новый год встречают), через недельку будет Вам предложений, хоть отбавляй и в Вишневом в том числе.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее