Платить ли налоги полученные со сдачи квартиры?

Долгосрочная и посуточная. Цена, на какую рассчитывать. Нюансы составления договора. Как искать клиентов. Покупка недвижимости для последующей аренды.
Ответить
Anonymous
Сдаю свою квартиру. Сам снимаю комнату. Все деньги идут на выплату кредита по покупке этой квартиры. Платить ли налог с полученых денег. Если да, то как его сделать минимальным?
Anonymous
Заплати все налоги и спи спокойно.
Anonymous
Заплати все налоги и спи спокойно на лавочке в парке, на вокзале ...
Anonymous
У меня тоже вопрос: Сложилась такая ситуация. К арендаторам в квартиру пришел милиционер /сказал, что делает обход – проверка паспортов/ - при этом не представился и не показал никаких документов.
У жильцов – арендаторов нет регистрации – они прописаны в другом городе Украины. Он попросил их сделать регистрацию в этой квартире.
Вопрос 1: Регистрация делается на какой-то срок? И могут ли потом арендаторы претендовать на квартиру?
Вопрос 2: Хозяйка квартиры сама живет в другом городе. Для того, чтобы оформить регистрацию она должна приехать в КИЕВ в ЖЕК и оформить Договор с ЖЕКом? Налог платится в зависимости от количества проживаемых людей или от суммы Договора аренды– и кто устанавливает эту сумму?
Вопрос 3: Чем чревато дальнейшее проживание этих людей на квартире и неоформление регистрации. Хозяйку могут потянуть в СУД? Или есть какие-то варианты? СПАСИБО всем!
Anonymous
Вопрос 1: Регистрация делается на какой-то срок? И могут ли потом арендаторы претендовать на квартиру?

Если там есть дети и их прописать, то выписывать вы их будете долго.

Вопрос 2: Хозяйка квартиры сама живет в другом городе. Для того, чтобы оформить регистрацию она должна приехать в КИЕВ в ЖЕК и оформить Договор с ЖЕКом? Налог платится в зависимости от количества проживаемых людей или от суммы Договора аренды– и кто устанавливает эту сумму?

Можно никого не прописывать, а показать в Жеке договор аренды, в котором будет указано количесть проживающих человек, на которых Жек сможет начислять квартплату, что их немного успокоит.
Но при этом Вы не сможете хранить тайну полученной прибыли и хозяйке надо будет платить налоги по месту настоящей реистрации или постоянного места жительства. На сегодняшний день для физического лица не частного предпренимателя это 13% от полученной суммы.

Вопрос 3: Чем чревато дальнейшее проживание этих людей на квартире и неоформление регистрации. Хозяйку могут потянуть в СУД? Или есть какие-то варианты? СПАСИБО всем! [/B][/QUOTE]
У нас все возможно. Варианты есть всегда. Я также посоветовала бы хозяйке самостоятельно оплачивать коммунальные услуги, чтобы потом было поменьше разговоров и поля для мошенничества.

Надеюсь квартира находиться в частной собственности, а не принадлежит Вам до сих пор на правах аренды у государства.

Всего наилучшего.
Anonymous
Точный ответ можно И НУЖНО узнать в налоговой. Основная идея такая, что любой доход облагается по закону налогом, неважно или это зарплата на работе, или доход с недвижимости или дивиденды в банке и т.д. Если сдаёшь квартиру, надо зарегистрироваться в налоговой как предпринимаетль. Что за форма предпринимательства - надо выяснить в налоговой (ох и попьют они крови...). Далее по-моему надо честно выплачивать налоговой 20% от суммы дохода ежемесячно. Вот тут-то вот и надо у них выяснить, будут ли они расценивать выплату кредита за квартиру как ваши расходы связанные с бизнесом. Возможно, будут в каком-то процентном отношении. Тогда налог будет начисляться толко на разницу доход-расходы. Так как подоходный налог начисляется на сумму всех доходов по прогресивной шкале, то есть с бедных берут меньший процент от суммы дохода, с богатых больший, то в конце года налоговая пересматривает всё что у вас набралось за год и вычисляет окончательно точную сумму налога (может быть перебор, может быть недобор). Ваши расходы на жильё в котором мы живёте в счёт не идёт, так как они не имеет отношение к бизнесу, к получению прибыли. Мало ли куда вы тратите свои денежки - на съём жилья или съём девочек или на шикарную машину, это ваше личное дело, налог дожен быть заплачен на всё заработанное перед тем как вы его потратили. А вообще, не валяйте дурака и не спрашивайте такие вещи у первого встречного, а обратитесь в налоговую, у них есть консультации для народа бесплатные и анонимные. Тут может быть куча ньюансов.

А вообще, я сдаю свою квартиру и налогов не плачу, не потому что мне денег жалко, а потому что с нашей налоговой за мое ж жито мене й буде бито. С ними лучше вообще не свзяыватья, задолбают с отчётами, очередями и хамским отношением. Как будто бы я им не деньги приношу, а мешаюсь под ногами такая грязь.
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Сам в точно такой же ситуации: вынужден жить у тёщи "в приймах", чтобы сдать свою 1-ку в найм и выручить хоть какие-нибудь деньги на погашение кредита.
Комментарий: В СТРАНЕ, ГДЕ СОЗДАНЫ И РЕАЛИЗУЮТСЯ ГОСУДАРСТВОМ ВСЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ ДЕГРАДАЦИИ ГРАЖДАН, Я НАЛОГИ ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ !!! К примеру, Ющенко собирается женить сына в старинном Мукачевском замке. Под это событие мгновенно в госбюджете нашлись деньги на реставрацию этого исторического комплекса. Я не хочу и не буду отбирать деньги у своих детей и добровольно отдавать их в пользу детей "пасечника" и другого ворья государственного масштаба.
користувач форуму
Ответов: 100
Больше ему дверь пусть не открывают, и ничего он не сделает.
Я на прошлой квартире так и сделал, просто смотрел в глазок - видел эту рожу - и не открывал в дверь. Тот три раза пришел - потоптался - и больше я его не видел. Просто чувак хочет денег.
Max
користувач форуму
Ответов: 37
Тоже сдаем ... Хочется жить честно, платить налоги, да только кому и куда, как подумаешь - сразу НЕ ХОЧЕТСЯ. Почему я не родился во Франции...
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Единственное доказательство аренды - письменные показания нанимателя.
Сама арендую и моего наймодателя вызывала налоговая официальным письмом с убедительными фразами (соседи настучали) ... после посещения налоговой собственник сказал: "Ребята, не напрягайтесь и дурацких писем из почтового ящика больше не берите".
користувач форуму
Ответов: 40
Да, ситуация удручающая, не буду призывать никого к обману государства. Просто если бы у меня была такая ситуация то:
1. я бы не оформлял договора через нотариусов, сроком до 3-х лет это можно делать и ни о каких налогах и речи не будет.
2. моя квартира - моя крепость. не открывал бы никому двери и съемщикам запретил бы, милиция может войти в квартиру только с ордером, а ордер на такие мелочи, как проверка паспортов у жителей квартиры, получить сложно.
3. пересмотрел бы кредитный договор и какой % я плачу, ведь орендная плата всреднем равна 0,5% от стоимости квартиры, при этом если сумма кредита меньше 50% (стоимости квартиры) то орендная плата должна покрывать ежемесячный платеж
користувач форуму
Ответов: 40
хотя щас с орендной платой у нас что-то творится и она конечно падает
bud
Ветеран форуму
Ответов: 11160
и это то же не дает повода для штрафа! как его рассчитать? расчет после проверки фактов в налоговой и основанием может быть факт передачи суммы засвидетельствованная письменно! без этого свидетели могут утверждать все чт угодно-ток это не факт в суде! посмотрите кто в налоговой инспектора? дети лет по 25...которые устроиться больше ни где не могут!
bud
Ветеран форуму
Ответов: 11160
))
Ответить

Вернуться в Аренда недвижимости

dsf

Обсуждение новостей 

• ЖК на ул. Довженко

13 000 грн./м2

Новый жилой комплекс из трех домов в Ирпене.

• ЖК Stoletof residence

35 880 грн./м2

Жилой комплекс в микрорайоне Саперная Слободка

• ЖК Флагман

9 200 грн./м2

ЖК у Рівнах, вулиця Соборна

• ЖК Kuba

10 000 грн./м2

Новий житловий комплекс в Хмельницькому

• ЖК Агора

7 800 грн./м2

ЖК у м. Хмельницький