Подать объявление

Планировка 2М (6 секция) - ул. Михаила Донца, 2а

134. . .12
31 март 2015 17:09
В развитие темы про полотенцесушители в общем разделе, вынесу частный случай нашей планировки. Вопрос я поднимал на другом ресурсе.
Мы полотенцесушитель собираемся вешать на вентканале в ванной.


Для меня был важен вопрос, как подводить к нему коммуникации
На рассмотрения было вынесено три варианта.


На рисунке они отмечены цветами:
Красный - (запрещенный). Пробить отверстия в вент.канале и протянуть трубы через него.
Оранжевый - Проштробиться немного в стенке вент.канала. Труба подачи закроется слоем штукатурки и плиткой
Зеленый - трубы кидаются снаружи. Неэстетично.

Остановились на оранжевом. Вент.канал - не несущая конструкция. Неглубокое штробление не приведет к последствиям.

Тип подключения зависит от размещения врезок на магистрали. Диагональный и нижний работают нормально.
https://shop.laris.ua/image/data/Pictures/sposobi-podkl.jpg

Не рекомендуют лесенку с боковым подключением. Весь мусор оседает в непромываемый низ и со временем нижние планки перестают греть.
07 апр 2015 11:24
Цитата "Сапожник":
Все-таки решили немного раздвинуть коридор за счет аппендикса в комнате.........


Присоеденяюсь к обсуждению :hi:
У меня вот такая идея, таким образом немного увеличить корридор
07 апр 2015 11:36
Почему бы и нет ;)
Но здесь лучше рассматривать в комплексе. Расставьте мебель. Не будет ли дверь мешать стульям/столам?

Пс. Мы решили избавиться от двери на кухне, только потому что реально мы на ней практически не пользуемся. А учитывая, что будет вытяжка, то, думаю, вообще проблем не будет. Но это все дело привычки.
07 апр 2015 11:56
Я сомневаюсь по поводу убрать дверь на кухне или оставить... Скорее всего будет с дверью, что бы не мешать детворе спать по ночам, это если гостей принимать)))
Кухню планируем совмещать с балконом.
11 июль 2015 14:44

Щиток электрический,планировка 2-м
Размеры, расположение:
Видео: https://youtu.be/exLFKSwiFcE


Выводы под водосчетчики и полотенцесушитель

12 июль 2015 12:36
Андрей, ранее Вы спрашивали будем ли мы утеплять балкон. Будем. И балкон и лоджию, стены и пол с внутренней стороны, снаружи не будем делать ничего. Лоджию будем стеклить. Маленький балкончик на кухне трогать не будем. Оставим как есть.
По планировке мысли все те же. Вынести апендиксы на кухне, в комнате. Сдвинуть в комнате чуть батарею в сторонку, а на кухне на левую стенку ( но будем узнавать можно ли так перепроэктировать, так как хотелось бы потом всё это узаконить. На балкон батареи выносить не будем, да и не планировали.. в маленьком санузле как и раньше планируем малюсенькую гардеробную. Хотели вынести кусочек стены (кухня-комната).Посунуть вход в комнату дальше. Думаем так будет просторней коридор. Дверь на кухню, думаем, не ставить. Но вот с большим санузлом не решили. Всё впихнуть красиво пока не получается. Надо что-то решать.
12 июль 2015 12:46
У нас от первоначальных планов, после последнего помещения, только изменение расположения кондиционера в комнате и появились сомнения касательно расположения унитаза :)
13 июль 2015 08:24
Делал замеры входных дверей. Может кто-то замерял, дополните пробел, а то мы по ширине проема что-то такое написали, что теперь и сами разобрать не можем 6-)

Ширина проема ??? мм, высота проема 2110,
ширина коробки 980, высота коробки 2060, высота порога 60
15 июль 2015 11:06
Цитата "Сапожник":
Делал замеры входных дверей. Может кто-то замерял, дополните пробел, а то мы по ширине проема что-то такое написали, что теперь и сами разобрать не можем 6-)

Ширина проема ??? мм, высота проема 2110,
ширина коробки 980, высота коробки 2060, высота порога 60

Мда.....Размеры дверей не замеряли, но у нас ширина дверного проема( изнутри) 990 мм.
15 июль 2015 13:32
Все ок. Там откосы под углом. Ширина проема уменьшается к наружной части
15 окт 2015 21:31
Набросал варианты остекления лоджии и балкона. По возможности сохранил "дизайн" дома. Если будет возможно сменить только стеклопакеты, то оставлю часть большого профиля с балкона. Он неплохой, но стеклопакеты там однокамерные. Очень часто можно заменить только штапики и поставить двухкамерные стеклопакеты.
Сейчас провожу тендер среди исполнителей с хорошей репутацией. Этот вариант сделан в основном для понимания и сравнения ценообразования. Финальный вариант и нюансы уже будут обсуждаться с выбранным исполнителем. Если есть предложения или мысли, выслушаю ;)

Фрамугу со знаком вопроса хочу сделать поворотную, но смущает ее ширина. Поэтому этот нюанс точно будет обсуждаться.

Балконный блок после объединения с кухней



Лоджия. Хоть и оставляем, но утепляем по максимуму.

29 окт 2015 13:26
По проведенным мини-тендерам, два блока для остекления балкона и лоджии, провиль Rehau-60, стеклопакет двухкамерный с энергосохраняющим напылением ~16 тыс. грн.
Нюансы будут просчитываться уже при обмерах мастерами на месте.
29 окт 2015 14:20
Цитата "Сапожник":
провиль Rehau-60

А почему не 70? Жесткость лучше будет, уже рамки, теплоизоляция лучше и можно поставить 40мм стеклопакет. По деньгам помоему там разница небольшая выходит.
29 окт 2015 14:22
Цитата "virkos":

А почему не 70? Жесткость лучше будет, уже рамки, теплоизоляция лучше и можно поставить 40мм стеклопакет. По деньгам помоему там разница небольшая выходит.
Разница ~1400 гривен. Просто просчет был предварительный и все считали по одному и тому-же плану. У нас, изначально, стоит на балконе 60. Т.к. я думал просчитывать возможность использования этих рам, то остановился на нем.
29 окт 2015 14:45
Я бы не экономил, если для себя ставить. Знакомый дом строил, взял не самые дорогие пакеты и потом жалел, говорил лучше б занял денег и поставил по максимуму. Окна это то что врядли вы будете менять в ближайшем времени, есть смысл переплатить, если понятно за что. Профиль мне тоже кстати рекомендовали Aluplast, сказали не хуже Rehau, но чуть дешевле, а фурнитура которая идет к ним лучше работает, чем Maco. Но на этот счет я не ручаюсь.

ЗЫ: поделитесь контактами оконной фирмы
29 окт 2015 15:06
Цитата "Сапожник":
Разница ~1400 гривен. Просто просчет был предварительный и все считали по одному и тому-же плану. У нас, изначально, стоит на балконе 60. Т.к. я думал просчитывать возможность использования этих рам, то остановился на нем.

если можна и с нами поделитесь контактами фирмы :)
29 окт 2015 17:51
У меня сейчас два варианта. Пока не выбрал еще :)
Я сообщу немного позде - это не проблема, главное, чтоб меня не забанили за рекламу :D
02 ноя 2015 09:18
Соседи, поделитесь мнениями и идеями. Много раз на форуме упоминалось, что монолит штробить нельзя, в интернетах тоже читала что нельзя, даже в какие-то нормативы находила, что нельзя. В субботу подписывала акт, обнаружила штробы в монолите в 2-х местах - в коридоре, где пожарная сигнализация спускается с потолка, над входной дверью, и в кухне, где вывод для плиты. Т.е. застройщику таки можно? Или всё же можно, но не глубоко? И в связи с этим вопрос - вот я хочу розетки там где мне надо, куда прятать провода, если штробить нельзя? Зашивать гипсокартоном стены? Слой штукатурки потолще?
02 ноя 2015 09:26
Я не знаю точно, поэтому выскажу свои предположения (возможно, безумные):
У застройщика вроде как все просчитано и он делает все согласно проекта, согласно расчетов архитекторов. Я читал, что штробить можно вертикально. Т.е. можно подвести провода по штробе стяжки к нужному месту и поднять штробу вверх. Если уж и делаете штробу, то делайте ее неглубокой. У вас поверх бетона еще будет минимум сантиметр слоя штукатурки, который это дело прикроет. Не так давно, на одном форуме я читал, что некоторые вообще сначала кладут штукатурку, а потом уже в ней делают штробы.Но это касалось панелек. Зачем "убиваться", делать штробы в бетоне, если можно это сделать в мягком материале, а потом зашпаклевать.
02 ноя 2015 09:28
Цитата "Solominka13":
И в связи с этим вопрос - вот я хочу розетки там где мне надо, куда прятать провода, если штробить нельзя? Зашивать гипсокартоном стены? Слой штукатурки потолще?

Провода прячутся в штукатурку, глубины вполне хватит. Так что штробить стены смысла не имеет вообще в нашем случае, когда штукатурки еще нет. Это и проще и дешевле. Просто кладете провода и потом заштукатуриваете. Можно даже положить в гофре, и тогда менять можно будет, но для нее придется потолще уже слой тогда ложить, или очень тонкую гофру надо найти.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
134. . .12
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее