Планировка 2и ( Отрадный, 4 )

користувач форуму
Ответов: 304
Профиль
Репутация:    14
Доброго дня.
Не поделится ли кто схемой 2и с размерами?
Не поделится ли кто соображениями по перепланировке?

Сходу вижу три направления по возрастанию сложности:
1. Перенос двери средней комнаты на стену напротив ванной. Комната маленькая, сейчас трудно поставить диван и стол так, чтобы они не перекрывали одну из дверей.
2. Санузлы маловаты, напрашивается слом стенки, совмещение. Квартира не на большую семью, утренняя очередь не вызовет чрезмерных сложностей.
3. Утепление балкона и устранение двери с окном. Без переноса батареи.
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 819
Профиль
Репутация:    22
Всі розміри в мене є, вона не така маленька, в плані що нам давали неправильний маштаб, деякі стіни менші чим є. Дайте Ємейл, я вам фото розмірів скину. В меленькій кімнаті нічого переносити не будемо, під стіну з кухнею стає ліжко повноцінне, під вікном стіл, там на плану неправильний маштаб, все склиться, балкон з дитячої утеплюється, там письмовий стіл, на кухні виноситься стіна з балкону, по перемички кухні відділяємо балкон, кухня стає в два рази більше, залишається двох метровий балкон за стіною дитячої від кухні до балкону дитячого - то білюйова, або балкон для дихання свіжим повітрям ( по суті в нашому плануванні три балкони, хоча так як зараз то це один дуже великий. Гардероба громадна відділяється зразу по дверях спальні, двері в спальню 130, такі не потрібні, зменшимо до 90 см, тоді до стіни 1.98 м ще 40 см. для шафи в спальні. Санузли можна з'єднати якщо ви тільки у двох живете, якщо є діти, як у нас, то тільки окремо, комусь на горщик, комусь, купатися, чистити зуби і т.д. Туалет громадний, більше чим у мене зараз, плюс бокова ніша, задня ніша, та там ціла гардеробна, ванна так не велика, але ми з дружиною все переміряли декілька раз і в ванну кімнату все вже купили, ванну не так як у них на плані поставимо перпендикулярно до дверей (так стіралку ніде ставити), а ми поставимо під дальню стінку - горизонтально до дверей, там 1.6 м, нам вистачить, хоч я 1.82 зросту, але ми по душу виступаємо, і при цьому розташуанні краша ергономіка, і більше влізе. А під стіною, куди ви хочете перенести двері на впроти ванної ми плануємо шафу невеличку - тонку, 20 см. але під самий верх на всю стіну, коридор там широкий, тому місця вистачить - для різних дрібничок.

Тому пишиті, а краще дзвонять - я вам все розповім.
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 819
Профиль
Репутация:    22
по єлектриці, сім одинарних вимикачів, сім парних. Всього 14.

Далі резетки - на квартиру плюс-мінус 55 щт., а краще 60 розеток, це і одинарні і парні і тройні і по чотири в одній рамці на двух стінах кухні. Ну може 50 обійдуся, ну це мінімум життя...

ЖИ так похабно конкретно в мене зробило електирику, що піпець, майже все треба перероблювати, і що це за новина по 3-4 резетки на кімнату і кухню, ще й на різних рівнях. Якщо треба план мій світла і вимикачів, а також резеток, то теж моду поділитися з майбутніми сусідами...

P.S. Сьгодні спланували кухню, але в 30000 грн. не вклались по шафкам, і це без техніки.

А в наш кухонний апендікс з права біля балконних дверей на кухні як раз стає side by side холодильник, його теж вибрали, напевно поки здадуть він ще подорожчає, але купляти будемо його вже після здачі, бо за таку ціну хай його самі заносять і ставлять безкоштовно де мені потрібно (100 кг щось мені не хочется носити з гаражу да в квартиру!).
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 819
Профиль
Репутация:    22
Доречі "Маша-Алекс" фартух з коленого скла під наші розміри кухні обійдеться ще десь в 7000 грн.
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 304
Профиль
Репутация:    14
d_simon писал(а):Дайте Ємейл, я вам фото розмірів скину.

Спасибо. У меня еще нет доступа к личным сообщениям, таки надо админу фото договора сбросить, чтобы права выдал. Я так понял, что публикация личной информации тут не приветствуется, так что контакты дам позже.
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 304
Профиль
Репутация:    14
Выбор ванной или душа. Лично мне иногда нравится посидеть в ванной - расслабиться, отмокнуть, отогреться. То есть просто душа мне маловато. Поэтому склоняюсь к выбору душевой кабинки с сидячей ванной внизу. Наличие стенок позволит не парить на всю комнату и не сидеть на сквозняке. Такой вариант поместится даже в 160 см, оставив место для прочих надобностей, не нужно совмещать санузлы. Недостаток пока вижу только один - цена.
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 819
Профиль
Репутация:    22
А ми собі вже придбали ванну 160 см, і шириною 75см
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 304
Профиль
Репутация:    14
d_simon писал(а):В меленькій кімнаті нічого переносити не будемо, під стіну з кухнею стає ліжко повноцінне, під вікном стіл, там на плану неправильний маштаб, все склиться, балкон з дитячої утеплюється, там письмовий стіл
Мы наконец-то начали прикидывать расстановку. По поводу средней комнаты - пока не получается нарисовать красиво без переноса двери.
Взрослым себе комнату побольше заберем, а в маленькой комнате планируем детскую сделать. Ребенок у нас высокий, поэтому кровать надо закладывать двухметровую. А чтобы не занимать постоянно место двухспалкой, лучше диван раскладной, и он с подлокотниками больше двух метров в длину выходит. А стена возле кухни всего 195 - придется жертвовать длиной спального места или ставить с зазором не возле стены. И тогда начинает играть расстояние от кухонной стены до двери на балкон - тоже не два метра.
Возле противоположной стены кровать 200х180 по-любому перекрывает одну из существующих дверей. В общем, если закладывать не детскую кровать, то вариантов не много.
Плюс хочется свет от окна пустить на рабочий стол, а не на кровать. Поэтому пока склоняемся все же к переносу двери.
d_simon писал(а):А під стіною, куди ви хочете перенести двері на впроти ванної ми плануємо шафу невеличку - тонку, 20 см. але під самий верх на всю стіну, коридор там широкий, тому місця вистачить - для різних дрібничок.
У нас, похоже, по этому коридорчику будут велосипеды на балкон часто ездить. Туда, где вы планируете бельевую. Поэтому ваша идея лично мне нравится, но нам сейчас там пространство важней, так что ничто не помешает сделать выход... Даже не напротив ванной, а на кухню, рядом с куском капитальной стены.
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 819
Профиль
Репутация:    22
У нас взрослая кровать 1.90 для сына пяти лет, уже купили, поставим как раз там где 1,95, далее стол тоже купили письменный с полками сбоку, на балкон, балкон будет утеплятся, а дверь не закрываться, понято там окна над поменять на энергосберегающии, - потому застекленный балкон - это будет пространство для учебы, там много света, у нас счас так, главное хорошо утеплить, что хорошо, при входе в комнату, справа монолитная стена гдет 90-100 см, не помню, к ней шведская стенка с канатом, турником брусьями крепится, место что над, тоже купили, крепить ее к шлакоблоку нету смысла, можно выломать легко... Гдет так, а для великов, они уде большие, потому справа от входной двери до гардеробной будут подвешивться пока ток мой и сына...
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 304
Профиль
Репутация:    14
d_simon писал(а):при входе в комнату, справа монолитная стена гдет 90-100 см, не помню, к ней шведская стенка с канатом, турником брусьями крепится, место что над, тоже купили, крепить ее к шлакоблоку нету смысла, можно выломать легко...
Мы пока турник целим перед входом в туалет. На капиталке, которая подъезд отгораживает. Со шведской стенкой, чтобы доску Евминова можно было цеплять, в сторону кухни раскладывать. Но я еще думаю насчет балкона.
d_simon писал(а):для великов, они уде большие, потому справа от входной двери до гардеробной будут подвешивться пока ток мой и сына...
Справа, если смотреть из квартиры, это в гардеробной?
Наверное, вы имели в виду со стороны подъезда, справа - по пути к туалету. Но там просится обувная тумба и вешалка для пальто, которые от полутора метров ширины коритора полметра точно съедят. Если напротив вешалки велосипеды повесить, то коридор совсем узким станет, нет?
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 819
Профиль
Репутация:    22
Если вы вошли во входную дверь квартиры, то сразу по наружной стене внутри слева щиток с автоматами, там прихожая, справа по внешней стене от двери до гардеробной велики в верху висят, а напротив вход в комнату большую (1.30 проем, но мы его уменьшим до метра). Так как у нас будет вторая дверь и она будет открываться во внутрь на правую сторону к гардеробной, прикрывая велики подвешаные за переднее колесо под потолком, они должны висеть вертикально, погуглите, это сложно описать словами, но на фото все поймете. Так что я вроде выше все правильно расказал.

В коридоре на вашем месте мы тоже изначально думали турник, но потом решили все это в детскую, так как там будет только кровать, камод и маленький пенал для книжек, комната будет пустовать, стол на балконе. А в коридоре на вашем месте любимая хочет прихожую, ближе к двери конечно тумбочку скамейку, для убувки сидя, и хранения юзающей обуви.
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 304
Профиль
Репутация:    14
d_simon писал(а):сразу по наружной стене внутри слева щиток с автоматами, там прихожая, справа по внешней стене от двери до гардеробной велики в верху висят, а напротив вход в комнату большую (1.30 проем, но мы его уменьшим до метра)
То есть вы не планируете весь тупик под гардеробную отвести, поэтому за дверью будет место и для велосипедов. У нас пока есть желание сделать там на всё пространство отдельную комнатушку глубиной два метра.
Прихожую далеко от двери относить не хочется, чтобы уличная обувь не гуляла далеко по коридору. Чтобы грязь как можно меньше задевалась при выходе из большой спальни в туалет и на кухню.
d_simon писал(а):В коридоре на вашем месте мы тоже изначально думали турник, но потом решили все это в детскую, так как там будет только кровать, камод и маленький пенал для книжек, комната будет пустовать, стол на балконе.
Мы вряд ли потянем утеплить и второй балкон, поэтому стол в комнате перед окном. Кстати, так стол больше получится. И, с учетом времени, компьютерному монитору фон стены освещенный нужен, что для глаз полезно. И солнце не будет монитору мешать. Плюс хотим полноценную двухспалку или диван раскладывающийся в двухспалку. Необходимы шкаф для одежды и у стола тумбочка и полки для личных вещей. Поэтому места остается не так уж много.
Кстати, недавно до меня дошло, что бумажные книжки это не только запас знаний на случай конца цивилизации, но и то что напоминает ребенку о возможности чтения. Поэтому бумажные книги должны присутствовать и постоянно попадаться на глаза. Думаю, что их лучше не в шкаф, а расставить по полкам на стенах.
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 819
Профиль
Репутация:    22
Там два метра можно гардеробной, только если уменьшить дверь входа в комнату. И да сначала место для велосипедов - это гдет 70 см (я не могу без велика, и носить его через квартиру на балкон по нескольку раз на день это жесть - потому рядом - идеал лестничная площадка, но это еще надо с соседями договариваться да и она должна закрыта быть и безопасна, велик то дорогой), раздвижные двери гардеробной - впритык к ним, великам, и с другой стороны ПОЧТИ впритык к двери в комнату, место надо для выключателя света в гардеробной, как то так... Все это проще на схеме показать чем описывать.
И да я за книги тоже, полок у нас не будет, мебели минимум. Для вещей комод, для других будет ходить в гардеробную или к нам в шкаф, прихожую. У нас стол с полками под потолок слева, потом книжки на балконе там же на виду. Да для ноута при солнце балкон не лучшее место, но для учебы в самый раз, а для младшей школы это то что надо - свет. Потому мы и не хотим комнату заставлять, так как потом еще надо будет рабочее место для ноута, но мы еще в садике. Прихожая, там где у вас лестница возможно шкаф, а вообще если по периметру то получается от двери, тумба для обуви на которую можно садится (размер точно не знаю от 50-100 см) - над ней крючки для кутрок пару, что бы пришел, скинул, пошел, сверху полка для зонтов и шапок, потом шкаф, и потом еще один шкаф на месте вашей шведской стенки, но мы еще не знаем нужен ли он там.
И да, мы тоже хотим что бы меньше топтаться как и вы, но если вы говорите что велосипеды будете на балконе, то по их следам всегда надо будет убирать...
Прихожую мы выбрали примерно но не покупали, ее по месту после укладки ламината будем примерять, хотя если появится какая-то акция гдето в полцены, то наверное купим для экономии средств.

P.S. Спасибо что делитесь идеями, они дают пищу для размышлений, для своих идей, жаль только что нас двое по планировке.
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 304
Профиль
Репутация:    14
d_simon писал(а):Там два метра можно гардеробной, только если уменьшить дверь входа в комнату. И да сначала место для велосипедов - это гдет 70 см
Двухметровая гардеробная-кладовка требует узкого прохода, чтобы доставать до дальней стены. Подумалось, может сделать этот проход сбоку и не сильно узким, чтобы велосипеды вешать за раздвижной дверью? У нас три велосипеда по плану, если их вертикально вешать, то сколько они займут площади - полтора на полметра? Всё ж меньше, чем на балконе. И мороки меньше, хождение через всю квартиру мне тоже не нравится, даже если не каждый день, а только по выходным.
d_simon писал(а):полок у нас не будет, мебели минимум. Для вещей комод, для других будет ходить в гардеробную или к нам в шкаф, прихожую.
Мне хочется больше независимости. Чтобы не беспокоить ребенка своими походами к турнику, поэтому турник не в детской или не только там. И чтобы ребенок не будил меня по утрам, когда в школу собирается, а ему в школу костюм нужен, которому висеть полагается, комода никак не хватит.
В любом случае, у нас ребенок достаточно взрослый, чтобы самостоятельно поучаствовать в планировке своей комнаты, так что здесь мне проще, меньше думать надо. Лучше над кухней голову поломать, там столик на четыре места никак не влезает.
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 819
Профиль
Репутация:    22
Они займут 05*05, так как вертикально, это передним колесом к верху, задним в низ, руль, самая выступающая часть над дверью и головами - я так думаю. Хотя сейчас у меня висит велик горизонтально на бельевой, ходить можно, но...

Кухню мы уже спланировали. Найдите меня в таблице инвесторов, пришлите Емейл свой в СМС или мне на Емейл, я вам скину чертеж кухни нашей. А то кроме ника я не нашел там ни телефона вашего ни Емейла
Да стол не поместится, но если убрать балконный блок, стены, то над батареей можно сделать столешницу любой ширины и длины, она и заменит стол, под окном на балконе будет диван, на нем как раз со стороны балкона за столешницей и надо сидеть, диван уже тоже купили. Со стороны кухни и третьей стороны наверное табуретки. Любимой очень понравилась, так как ее рабочая зона принимает форму буквы "П".
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 304
Профиль
Репутация:    14
d_simon писал(а):Они займут 05*05, так как вертикально, это передним колесом к верху, задним в низ, руль, самая выступающая часть над дверью и головами
Колесо 26" это больше 60 см, три велосипеда со смещением на механизм передач и педали займут никак не меньше метра в длину. И педали будут основательно торчать, так что в ширину меньше полуметра не получится. Надо будет поэкспериментировать на досуге. Чем планируете стенку под велосипедами покрыть, чтобы не пачкалась и не билась?

d_simon писал(а):Кухню мы уже спланировали. Найдите меня в таблице инвесторов, пришлите Емейл свой в СМС или мне на Емейл, я вам скину чертеж кухни нашей.
Адрес - мой ник на gmail. Дописал его в таблицу. Вы мне по нему уже скинули бумагу с вашими размерами. И да - было бы любопытно взглянуть на ваши прикидки по мебели. У нас пока столешница над батареей не получается достаточно большой, чтоб хотя бы четверо могли с комфортом сидеть.
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 819
Профиль
Репутация:    22
Для того что бы получилась надо всю стену сносить. Будет очень большой простор и много света, от стены останется кусок с батареей под столешницей.
По велики вы правы, чет я не подумал, на 29 колесе, да... Стену - закажу шпонированную большую панель на мебельной фабрике в цвет прихожей. Просто к стене, менять тоже просто если что... Мест много где, я знаю так точно два очень дешевых.
Отправил..
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 304
Профиль
Репутация:    14
d_simon писал(а):Для того что бы получилась надо всю стену сносить.

Отмечу здесь то, что не сообразил сразу. Кухня смотрит на улицу не монолитом, а блоками, теоретически её можно объединять с балконом полностью, а не только снятием существующих окна и двери. После оформления планирую с юристом прояснить вопрос про возможность изменения фасада и переноса батареи в нашем конкретном случае.
Теоретически, то же касается малой спальни.
В большой спальне балкона нет, но она и так длинная настолько, что подряд могут встать шкаф 80, диван 200, кровать 200.
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 79
Профиль
Репутация:    2
Всем привет! Мы тоже 2и. Поделитесь, пожалуйста, размерами и схемами переделок квартир. Тоже ломаем голову. Правда, так детально ещё не расписывали. Но уже кое-что думали. Очень хочу объединить кухню с балконом. Рассматривали такой вариант, чтобы не трогать батарею и сделать над ней столешню, типа барной стойки. А за ней (как бы на балконе) поставить холодильник.
Маленькая комната - у нас тоже детская, но по совместительству и спальня. Ребёнок маленький, по-этому пока так. Ту стену, что кривая, я хотела выровнять за счёт письменного стола. Заказать под заказ. Стол с полочками. И за счёт этих полочек выровнять стену. Турников скорее всего не будет, доска Евминова есть у родителей. Да и пока только девочка у нас. Очень хорошая мысль сделать из балкона учебное помещение так сказать) Но уже вроде хочется тогда объединить комнату с балконом, может частично?
В прихожей, в этом большом и широком тупике, я хочу шкаф купе зеркальный. Где-то там и скамеечку примостить, чтобы обуваться. Зеркало. Муж вообще хотел из зала вырубить туда, в этот тупик, и встроить шкаф. Как бы коридор такой широкий, что можно и шкаф-купе и шкаф из зала вмостить. Но мне эта идея не очень нравится.
Ванну с туалетом планируем объединять.
Ну вот пока как-то так.
Добавлю свой емейл в таблицу. Буду благодарна за помощь и информацию. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 304
Профиль
Репутация:    14
Kitty-Skarlett писал(а):вариант, чтобы не трогать батарею и сделать над ней столешню, типа барной стойки. А за ней (как бы на балконе) поставить холодильник.
Если делать стол только над проемом окна, то он получается маловат. Есть еще вариант расширить проем окна до упора, тогда столик получается больше. Правда, может выйти так, что сидящий на балконе будет смотреть на плиту. И это частичное разрушение фасада, хоть и не монолит, поэтому на всякий случай надо будет с юристом уточнить.
А про холодильник не понятно - если он за столом от плиты, то во время готовки этот стол постоянно обходить придется. Причем по пути скорее всего будет ступенька балконного утеплителя.

Kitty-Skarlett писал(а):Маленькая комната - у нас тоже детская, но по совместительству и спальня.
Есть еще вариант зонировать большую комнату на гостевую и спальню. Тогда между спальнями нет значительной разницы и можно отдать среднюю комнату взрослым - чтобы взрослые посиделки допоздна с шумом на кухне и выходами на балкон не мешали ребенку спать. И если гостевой стол на много персон не пытаться втиснуть в кухню, то кухня вздохнет свободней.
Вернуться к началу
След.

Вернуться в ул. Михаила Донца, 2-аdsf

 
цена: от 21 500 грн./м2
тел: (044) 333 42 33
 
цена: 19 140 грн./м2
тел: (044) 498 55 50
 
цена: 24 990 грн./м2
тел: (044) 290 73 55
 
цена: от застройщика
тел: (044) 495 44 44
 
цена: от 19 300 грн./м2
тел: (044) 224 45 02
 
цена: от 19 305 грн./м2
тел: (044) 355 55 53
 
цена: от застройщика
тел: (044) 374 11 11
 
цена: 18 200 грн./м2
тел: (044) 364 48 49