Подать объявление

Переуступка квартиры инвестированной по ФФС

1. . .151618
23 сен 2018 20:09
Благодарю!
05 март 2019 21:21
Цитата "Romson":
Была указана текущая дата оформления договоров уступки.

Здравствуйте, подскажите что делать в ситуации когда нужно оформить переуступку но УК и застройщик не идут на встречу инвестору. Дом введен в эксплуатацию в 2016. Какие есть варианты переоформить на другого человека квартиру (объект инвестирования). Управляющая компания говорит получать право собственности и потом переоформляйте. Какие есть варианты кроме как не принимать объект и затягивать регистрацию права собственности???
06 март 2019 08:03
Видимо, придётся регистрировать ПС.
30 авг 2019 12:14
Вопрос. А можно ли продать новопостроенную квартиру по переуступке уже после того как дом введен в эксплуатацию, по договору переуступки "купли-продажи имущественных прав на квартиру"? Акт приема-передачи квартиры еще не подписан, квартира 100% оплачена по договору с застройщиком на момент его подписания.
30 авг 2019 12:32
Застройщик отказывается оформлять договор переуступки на другого покупателя, ссылаясь на то что дом сдан и нужно оформлять право собственности... Изначально квартира покупалась под перепродажу, и менеджер знала об этом, и рекомендовала подождать сдачи дома что бы выросла стоимость. А по факту дом сдан, я нашел покупателя, а застройщик отказывается оформлять переуступку.
Как на это можно повлиять и законно ли это вообще?
30 авг 2019 16:38
Читайте условия Договора участия в ФФС.
31 авг 2019 05:40
В договоре по этому поводу написано только то, что в случае переоформления на другую личность, инвестор должен уплатить 0.1 % от суммы договора за услуги. Более ничего не указано.
31 авг 2019 10:41
До сдачи дома...
02 сен 2019 09:36
Цитата "anton.kandakchan":
В договоре по этому поводу написано только то, что в случае переоформления на другую личность, инвестор должен уплатить 0.1 % от суммы договора за услуги. Более ничего не указано.
в договоре обычно пишут, что переуступка производится по согласию застройщика. Т. е. могут отказать в любой момент. Процент необычно низкий. Если не секрет, какой застройщик?
08 дек 2019 11:11
Предстоит переуступка между женой и мужем в браке. Переуступка в Аркаде. Согласно документам Аркаду степень родства не интересует и потому все те же 5%.

Вопрос возможно ли как-то увязать в плане уменьшения процента - перенос ввода в эксплуатацию объекта инвестирования и описанную выше переуступку.

Возможно у кого-то был подобный позитивный опыт. Спасибо.
08 дек 2019 18:50
Когда-то (10 лет назад) я переоформлял у них квартиру в строящемся доме на мать, заплатил 1%, но это было возможно согласно Договора об участии в ФФС.
26 фев 2021 17:01
Добhый всем вечер.
Очень срочный вопрос
Хочу купить квартиру по переуступке, переживаю, что оказывается, договор не регистрируется у нотариуса. Это нормальная практика? у всех так?
И еще: не требуется никакого нотариального разрешения супруги/супруга на такой договор. Удивило не то слово.
Теперь сомневаюсь.
Ранее покупали квартиру по переуступке в Киевгорстрое : было нотариальное оформление и было соглаие супруга.
27 фев 2021 08:54
Управитель ФФС переоформляет - практика нормальная.
Можете потребовать у продавца письменное согласие супруга/и.
27 фев 2021 09:48
Если предварительный дог. купли - продажи, то нотариус обязателен.
Если другие (имущ. прав и т. п.), то - нет.
Разрешение супруга нужно, чтобы не было претензий потом.
27 фев 2021 18:40
Форумчане,
огромнейшее спасибо за быстрые ответы.
Перечитала на досуге всю ветку. Поняла , что мои вопросы поднимались уже.
Еще раз, спасибо.
14 март 2021 00:24
Приветствую!
Перечитал всю ветку, но на свой вопрос ответа так и не нашел.
Покупаю квартиру по переуступке, дом сдан в эксплуатацию, застройщик не против. Договор инвестирования продавец заключал еще в 2006г (это был долгострой, но сейчас уже все норм) и соответственно сумма в договоре инвестирования указана по ценам 2006г ~ 250 тыс.грн. (оплачено 100%). Сейчас стоимость квартиры 850 тыс.грн. Мне необходимо подтверждение потраченных на приобретение недвижимости средств (целевая ссуда работодателя). В договоре переуступки будет фигурировать только первоначальная сумма 250т.грн (вернее насколько я понял в самом договоре переуступки суммы не будет, но к нему будет прилагаться первоначальный договор инвестирования).
Каким образом в таком случае подтвердить сумму потраченную на покупку квартиры в размере 850 т.грн.? Просто доверенность от продавца не подходит, хоть он и готов ее написать.
Можно конечно оформить право собственности на продавца, а затем куплю-продажу, но цена возрастет на сумму налогов и пошлин, и покупка в моем случае теряет смысл.
В этой ветке еще упоминался договор купли-продажи имущественных прав. Это может быть решением моего вопроса?
14 март 2021 10:18
Покупайте по нотариальному договору купли-продажи с право устанавливающими документами:
Цитата:
Можно конечно оформить право собственности на продавца, а затем куплю-продажу
14 март 2021 12:41
Цитата:
Покупайте по нотариальному договору купли-продажи с право устанавливающими документами:

К сожалению по договору купли-продажи мне придется заплатить за продавца еще 7,5% от стоимости квартиры (это условие продавца), и в таком случае я не вписываюсь в свой бюджет.
А что насчет договора купли-продажи имущественных прав? Там ведь можно указать сумму? И регистрируется ли такой договор у нотариуса?
Правда возникает вопрос не появляются ли у продавца в случае оформления договора купли-продажи имущественных прав налоговые обязательства в размере 18%+1,5% от суммы указанной в этом договоре?
14 март 2021 21:05
Дог. имущ. прав - это документ застройщика. Если у Вас изначально иной дог. инвестирования, то он и останется,- тип договора Вы не поменяете. Будет просто замена стороны. Сумму Вы там тоже не укажете, как и в любом другом договоре, кроме основного купли-продажи. Выбор вижу такой: либо налоги, либо другое подтверждение (расписка не подходит?). Если провести безнал. расчет через банк, то, скорее всего, тоже будут налоги. Продавец должен будет в конце года подать декларацию и уплатить НДФЛ 18% и военный сбор с разницы, если не ФОП с соотв. видом деятельности. Но, не знаю как на практике, следят ли за этим? Тогда уж лучше классич. 8.5% с оформл. права собственности. Еще же и за переуступку что-то придется заплатить.
14 март 2021 21:08
дог. имущ. прав у нотариуса не регистрируется, это и не нужно.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .151618
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее