Подать объявление

Переуступка квартиры инвестированной по ФФС

1. . .151718
23 фев 2018 19:51
Добрый вечер форумчане. Подскажите пожалуйста, хотим продавать квартиру по переуступке, интересует момент передачи денег. Как и где это можно сделать, потому как со слов застройщика у них в офисе это делать нельзя и им все равно где мы получим деньги от покупателя, они лицо не заинтересованное. К застройщику нужно только явиться для переоформления договора.
23 фев 2018 21:09
Цитата "Romson":
Была указана текущая дата оформления договоров уступки.

Спасибо большое за быстрый ответ. Вот и у меня такая же ситуация. Купила квартиру. Вернее приняла по переуступке текущей датой. Но дом сдавался еще 3 месяца назад. Теперь переживаю, чтоб в будущем не оказалась эта сделка незаконной
23 фев 2018 22:13
[quote="Tan4o"]Добрый вечер форумчане. Подскажите пожалуйста, хотим продавать квартиру по переуступке, интересует момент передачи денег. Как и где это можно сделать, потому как со слов застройщика у них в офисе это делать нельзя и им все равно где мы получим деньги от покупателя, они лицо не заинтересованное. К застройщику нужно только явиться для переоформления договора.
Мы валюту передавали в банке заодно покупатель проверил на подлинность купюры. А вообще да, нет у них места для рассчетов. Изначально планировали в машине передавать деньги))
24 фев 2018 05:10
Romson, подскажите, как лучше купить у нормального застройщика, через покупку дериватива на бирже потом заключение форвардного контракта и только потом заключение договора купли продажи имущественных прав
или через ппреуступку?
при переуступке из документов у нас договор купли продажи имущественных прав, догорор переуступки, акт приема-передачи имущ. прав, письменное соглашение от застройщика на переуступку и и то, что имущественные права покупателем оплачены в полном обьеме.
Но по переуступке я не могу проверить не переуступалась ли эта квартира до первого владельца имущ. прав, тк нет реестра имущественных прав на законодательном уровне.
Как мне будет надежнее ее приобрести, в случае проблем в будующем у застройщика?
24 фев 2018 10:26
Цитата "IrynaMan":

Но ведь в банке есть ограничение, только 150тыщь в день. Или иностранной валюты это не касается?
24 фев 2018 11:30
Вот недавняя статейка (без ссылки на источник):
24 фев 2018 12:37
Romson, да уж, ну и влипли мы... спасибо
26 июль 2018 19:56
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста когда происходит смена инвестора по переуступке (кооператив) и потом приобретается право собственности, платятся какие либо налоги? :???:
26 июль 2018 20:09
Еще вопрос. После оформления права собственности можно так сказать уже больше ничего не бояться? все страхи позади?дом достроен, все подьезды кроме нашего заселены
27 июль 2018 10:06
Подскажите, пожалуйста, если квартира в ипотеке, хочу оформить переуступку, нужно еще и в банк обращаться? И ему какие-то налоги платить...
13 сен 2018 10:55
Добрый день .Подскажите пожалуйста,могу ли я переуступить квартиру если с застройщиком у меня предварительный договор купли-продажи и какие расходы при этом у меня возникнут.Зарание всех благодарю.
13 сен 2018 11:07
Препятствий нет, если застройщик не возражает. Условия у всех разные - нужно выяснять у них
13 сен 2018 11:32
Цитата "briman":
Препятствий нет, если застройщик не возражает. Условия у всех разные - нужно выяснять у них

Спасибо за ответ.Я правильно понимаю что налогов никаких нет,только процент застройщику ( в данном случае инвестиционный фонд) за смену стороны договора?
13 сен 2018 12:31
Цитата "Carminia":

Спасибо за ответ.Я правильно понимаю что налогов никаких нет,только процент застройщику ( в данном случае инвестиционный фонд) за смену стороны договора?
Если подписывается у нотариуса, то там могут быть еще доп. платежи типа госпошлины (1% с суммы договора), услуг нотариуса, каких - то еще небольших сумм за согласие супругов и т.д. и да, комиссия застройщика самое основное. Других налогов на сделке нет.
Есть неоднозначности (и в этом я особо не подскажу), по поводу НДФЛ и военного сбора, который якобы нужно уплатить с прибыли и подать декларацию в конце года в налоговую, если переуступаете дороже, но в док-ах в любом случае фигурирует сумма первоначальной инвестиции.
13 сен 2018 15:12
Спасибо
21 сен 2018 09:21
Добрый день!
Подскажите, если после заключения договора переуступки прав человек вступает в брак, имеет ли право второй супруг на такое имущество в дальнейшем?
21 сен 2018 14:19
Ні.
Сімейний кодекс:
Цитата:
Стаття 57. Майно, що є особистою приватною власністю дружини, чоловіка

1. Особистою приватною власністю дружини, чоловіка є:

1) майно, набуте нею, ним до шлюбу;
...
21 сен 2018 14:39
Спасибо за Ваш ответ. Но ведь право собственности по переуступке не переходит..
22 сен 2018 06:02
Думал, что продали...
Если вы зарегистрируете право собственности находясь в браке, это будет общая совместная собственность, выделить в личную можно брачным контрактом или решением суда (здесь и поможет договор уступки права требования).
22 сен 2018 06:11
... или нотариально.
Цитата:
Стаття 69. Право подружжя на поділ майна, що є об'єктом права спільної сумісної власності подружжя
1. Дружина і чоловік мають право на поділ майна, що належить їм на праві спільної сумісної власності, незалежно від розірвання шлюбу.
2. Дружина і чоловік мають право розділити майно за взаємною згодою.
Договір про поділ житлового будинку, квартири, іншого нерухомого майна, а також про виділ нерухомого майна дружині, чоловікові зі складу усього майна подружжя має бути нотаріально посвідчений.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .151718
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее