Подать объявление

Переуступка квартиры инвестированной по ФФС

1. . .1416. . .18
04 дек 2017 13:01
Цитата "Krysoboi":


Налоговый кодекс также предусматривает декларирование и налогообложение полученных взяток.
Вы какое предлагаете документальное оформление получения взяток?

Откуда Вы вообще это взяли о документальном оформлении? что это такое?


У меня есть договор в котором нет сумм, тоесть я могу задекларировать любую сумму. Почему любую? Почему такую?
Когда я подавал декларацию, тягал справки о доходах, по которым действительно видно что я получил столько, а не меньше и не больше.
04 дек 2017 13:08
Цитата "Krysoboi":


Название закона "Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень".

Т.е. есть майно и есть права на него которые подлежат регистрации.
В случае с договором о ффс какое майно есть?


Майно в ввиде желозобетона тоже существует, его строят
Также написано - ДОГОВОР предметом якого є нерухоме майно, речові права на яке підлягають державній реєстрації

Предметом договора действительно есть квартира, как законченый объект нерухомости.
04 дек 2017 13:10
Цитата "vkskif5":


У меня есть договор в котором нет сумм, тоесть я могу задекларировать любую сумму. Почему любую? Почему такую?
Когда я подавал декларацию, тягал справки о доходах, по которым действительно видно что я получил столько, а не меньше и не больше.


Суть декларирования в том и состоит, что есть доходы которые могут и не иметь документального или еще какого оформления, поэтому и есть декларация.
04 дек 2017 13:12
Цитата "vkskif5":


Майно в ввиде желозобетона тоже существует, его строят
Также написано - ДОГОВОР предметом якого є нерухоме майно, речові права на яке підлягають державній реєстрації

Предметом договора действительно есть квартира, как законченый объект нерухомости.


Недвижимым имуществом квартира становится только тогда, когда либо построена и зарегестрированна как недвижка в установленном законом порядке, либо когда не достроена и признана объектом незавершенноо строительства.
04 дек 2017 14:08
После сдачи дома и присвоение ему адреса нужно будет регистрировать право собственности на квартиру.
20 дек 2017 14:43
Сегодня был у реестратора, они не региструют имущественые права от слова совсем!
20 дек 2017 15:10
А что были предпосылки считать что в Украине появился реестр "имущественных прав"?
Имущественные права могут же быть разными не только на "постройку квартиры", например на аренду могут быть имущественные права, на получение каких-то выплат и т.д.

Как их регистрировать?
20 дек 2017 16:51
Кто-то в теме, вероятно, путает имущественные права с вещными правами.
17 янв 2018 23:01
Ветка породила больше вопросов,чем ответов...
Тоесть,если где-то засветил имущественные права на квартиру в недострое,- например, в декларации госслужащего и захотел их переуступить, то резоннее это делать официально, через банковский платеж безналом, причем на сумму,равную прописанной в предварительном договоре с застройщиком. Тогда,если придет НАЗК с ДФСом можно хотя бы аппелировать что не было прибыли и НДФЛ платить не с чего... Или все еще хуже? )
30 янв 2018 17:10
Romson, нужно ли платить НДФЛ продавцу по переуступке, если был заключен нотариально предварительный договор купли-продажи с суммой отличающейся от суммы прописанной в договоре ффс? Разумеется, в самом договоре переуступке никаких цифр нет.
30 янв 2018 20:14
Надеюсь вас устроит такой ответ:
в Украине нет единого электронного реестра предварительных договоров купли-продажи.
21 фев 2018 08:33
Цитата "Romson":
Надеюсь вас устроит такой ответ:
в Украине нет единого электронного реестра предварительных договоров купли-продажи.

Доброго времени суток. Позвольте еще один вопрос.
Каким образом можно тянуть время в промежутке между сдачей дома и не получением права собственности если застройщик сильно прессингует? Фактически рычагов влияния на инвестора у него нет.
21 фев 2018 09:03
Писать замечания по качеству с подписью представителя застройщика.
21 фев 2018 09:28
А если все гуд в плане ремонта? :notsure:
21 фев 2018 10:14
Уточните, пожалуйста, что значит "застройщик сильно прессингует".
Кстати, если вы не примете квартиру, то права собственности делать не будут.
21 фев 2018 11:09
ОП звонит и заявляет что если я не буду получать право собственности рассторгнут договор со мной и продадут квартиру другому. Психологически прессингуют :)
Эм... тогда я сам когда захочу смогу его либо оформить либо нет (в моем случае)?
21 фев 2018 11:44
Читайте условия договора об участии в ФФС.
Если вы совершили взаиморасчёты за фактический метраж у вас возникают обязательства по принятию квартиры.
А вот как оформить (через застройщика или самостоятельно подав документы в регистрационную службу) вам решать.
21 фев 2018 12:03
Спасибо за ответы. :up:
23 фев 2018 18:47
Цитата "Romson":

начало марта 2012г. переуступил 2р на Чавдар 8, который сдали в конце февраля (у Аркады). Середина февраля этого года переуступка 1к в Укрбуде (дом сдан в декабре 2014г.)

А подскажите, пожалуйста, переуступка оформлялась задним числом т.е. до ввеления дома в экспл или текущей датой именно днем оформления переуступки? Спасибо
23 фев 2018 19:02
Была указана текущая дата оформления договоров уступки.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1416. . .18
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее