Подать объявление

ЖК "The Lakes", пер. Ясиноватский, 11 - "ДБК-Житлобуд"

ЗастройщикSt Sophia Homes, ДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 95.
13/14%
4/4%
20/21%
36/38%
22/23%
1. . .3739. . .145
15 сен 2017 13:43
Цитата "ausha":

Уважаемая!вас никто не поучает)))паникуете вы.а не я)))звоните вы .если вам нужно)))


можно?))серьёзно?) :pray:
спасибо, что беспокоитесь о моих нервах!
15 сен 2017 15:10
Нервы у меня по поводу дома воооообще никак. Я думаю, что менеджерам ДБК нужно зайти на форум и объяснить в чем дело. Успокоить своих партнеров по строительному бизнесу, которые доверили им свои деньги. Это правильно.
15 сен 2017 15:40
Так !прекратите панику!своей паникой вы уменьшите стоимость будущих наших квартир!!ничего страшного не произошло и не произойдет . Посмотрите уровень строики и частного сектора...))никто б не стал бы строить здесь ...
15 сен 2017 16:59
Цитата "klientX":
Нервы у меня по поводу дома воооообще никак. Я думаю, что менеджерам ДБК нужно зайти на форум и объяснить в чем дело. Успокоить своих партнеров по строительному бизнесу, которые доверили им свои деньги. Это правильно.

Плевать хотели менеджеры ДБК на ваши нервы. Их задача продать вам квартиру. С ней они успешно справились.
Лично я за 3 года пользования форумом ни разу не видел хоть один пост со стороны ДБК.
Инвестирование это риск, на который вы либо идете либо нет. А рисков связанных со стройкой полно, начиная от войны в стране, курса валют, проблем с документам, лопнувшими банками, подземными водами, потенциальными активистами, возможными махинациями (не конкретно у этого застройщика, а вообще) и т.д. Перечислять можно бесконечно.
Ваши нервы можно понять, но не заражайте своим состоянием других, больше всего на форуме другие инвесторы не любят когда кто-то начинает разжигать панику. А это штука такая заразная. У других тоже нервы не на месте, сами себя накручивабт а тут еще и другие помогают.
15 сен 2017 17:02
Цитата "Sen_Paul":

Плевать хотели менеджеры ДБК на ваши нервы. Их задача продать вам квартиру. С ней они успешно справились.
Лично я за 3 года пользования форумом ни разу не видел хоть один пост со стороны ДБК.
Инвестирование это риск, на который вы либо идете либо нет. А рисков связанных со стройкой полно, начиная от войны в стране, курса валют, проблем с документам, лопнувшими банками, подземными водами, потенциальными активистами, возможными махинациями (не конкретно у этого застройщика, а вообще) и т.д. Перечислять можно бесконечно.
Ваши нервы можно понять, но не заражайте своим состоянием других, больше всего на форуме другие инвесторы не любят когда кто-то начинает разжигать панику. А это штука такая заразная. У других тоже нервы не на месте, сами себя накручивабт а тут еще и другие помогают.


100%
15 сен 2017 17:29
Цитата "Sen_Paul":

Плевать хотели менеджеры ДБК на ваши нервы. Их задача продать вам квартиру. С ней они успешно справились.
Лично я за 3 года пользования форумом ни разу не видел хоть один пост со стороны ДБК.
Инвестирование это риск, на который вы либо идете либо нет. А рисков связанных со стройкой полно, начиная от войны в стране, курса валют, проблем с документам, лопнувшими банками, подземными водами, потенциальными активистами, возможными махинациями (не конкретно у этого застройщика, а вообще) и т.д. Перечислять можно бесконечно.
Ваши нервы можно понять, но не заражайте своим состоянием других, больше всего на форуме другие инвесторы не любят когда кто-то начинает разжигать панику. А это штука такая заразная. У других тоже нервы не на месте, сами себя накручивабт а тут еще и другие помогают.

Хоть есть адекватные на этом форуме))плюс))Все правильно написано!!100%
15 сен 2017 17:47
Согласен, паниковать не стоит, но очень хочется иметь побольше информации. В данном случае вообще не понятно, что это было, труба или грунтовые воды?
15 сен 2017 18:38
Новые фотографии
15 сен 2017 20:40
Супер, спасибо!)
15 сен 2017 21:35
Цитата "Viktor1978":
Согласен, паниковать не стоит, но очень хочется иметь побольше информации. В данном случае вообще не понятно, что это было, труба или грунтовые воды?

Ответ на Ваш вопрос содержится в предыдущих страницах форума. Я долго думал об ивестиции в этот объект или Парковую долину на Кайсарова и отказался. Кстати, очень советую почитать форум Парковой долины. Там много информации о подземных реках Совских прудов и выложены их карты.
Теперь почему я отказался. Я родился сорок с большим хвостом лет назад на Батыевой горе, в частном доме. Всю Батыеву гору, Совские пруды я видел почти полвека своими глазами, плюс помню, что рассказывали люди старшего поколения. Так вот Батыева гора имеет даже на уровне выше половины горы высокие подземные воды. Стоило выкопать яму в своем саду и через два часа она была полна до краев. В погребе постоянно стояла вода. Значит, по всем законам физики эта вода стекает в реки, которые окружают Батыеву гору. Знаете ли вы, что улица Кудряшова до 70-х годов называлась Мокрая? А что под ней течет речка «в трубе», по которой, по свидетельству старожилов, люди до второй мировой переправлялись на лодках? Можно распросить у жильцов, что когда в 80-х построили Кудряшова 7-б, то как рыли котлованы под домом и заливали туда все что можно, т.к. дом поплыл вниз.
Теперь сторона Кировоградской. Есть каскад озер. Озера возле Совского кладбища выше по уровню, чем на Кировоградской (Google Earth в помощь). Поэтому вода с верхнего каскада через трубу под пр. Лобановского течет в нижний, а затем по речке Совка (которая «в трубе») дальше и впадает в Лыбедь в районе Боженко. Так вот река Совка течет точно под стройкой, ну может чуть ближе на несколько метров к Кировоградской. По Google Earth посмотрите где линия самых низких отметок уровня земли по и рядом с Кировоградской и Вы сами убедитесь. По картам подземных рек Киева с форума Кайсарова тоже можно увидеть. Почему я пишу «в трубе» в кавычках – да потому, что этой трубе уже десятки лет! Какое ее состояние, какие есть утечки, не знает никто. На форуме страниц десять назад кто-то заметил, что работают насосы на стройке на Кировоградской и куда-то, как написал автор качают воду. Вот и три дня назад логическая цепочка и замкнулась. Воду реки Совка, судя по всему вытекающую из «трубы» выкачивают из-под стройки и закачивают дальше под землю ближе к частному сектору, где она и радостно прорвалась на поверхность. Зачем насосы и что будет когда их выключат? Ведь качать вечно они не будут. Думайте далее сами. Поэтому местные жители и говорят все то, что писали выше, не от зависти, а они это знают десятилетия. Кстати, когда начали строить Кировоградскую 70, то у них сразу поплыла подпорная стенка к горе и дома частные выше них тоже начали трескаться. Инфа об этом в интернете есть.
Сейчас пойдут посты про панику, особенно от сотрудников ОП данной стройки под никами «инвесторов», поддерживающих «правильные настроения» на форуме. Но люди должны знать все стороны объекта своего инвестирования, как хорошие, о чем поют в ОП, так и плохие. Я специально зарегистрировался на форуме и потратил свое время, чтобы имеющиеся риски донести потенциальным, да и состоявшимся инвесторам этого объекта. А дальше уже каждый решает сам.
15 сен 2017 21:59
В Гамбурге дома стоят прямо в воде, и ничего. Это из того, что я видела своими глазами. + Венеция и другие подобные примеры. Все зависит от того, не где строят, а как строят. Все-таки 21 век на дворе, и технологии совсем другие.
16 сен 2017 07:02
Цитата "tempo":

Теперь почему я отказался. Я родился сорок с большим хвостом лет назад на Батыевой горе, в частном доме. Всю Батыеву гору, Совские пруды я видел почти полвека своими глазами, плюс помню, что рассказывали люди старшего поколения. Так вот Батыева гора имеет даже на уровне выше половины горы высокие подземные воды. Стоило выкопать яму в своем саду и через два часа она была полна до краев. В погребе постоянно стояла вода. Значит, по всем законам физики эта вода стекает в реки, которые окружают Батыеву гору. Знаете ли вы, что улица Кудряшова до 70-х годов называлась Мокрая? А что под ней течет речка «в трубе», по которой, по свидетельству старожилов, люди до второй мировой переправлялись на лодках? Можно распросить у жильцов, что когда в 80-х построили Кудряшова 7-б, то как рыли котлованы под домом и заливали туда все что можно, т.к. дом поплыл вниз.
Теперь сторона Кировоградской. Есть каскад озер. Озера возле Совского кладбища выше по уровню, чем на Кировоградской (Google Earth в помощь). Поэтому вода с верхнего каскада через трубу под пр. Лобановского течет в нижний, а затем по речке Совка (которая «в трубе») дальше и впадает в Лыбедь в районе Боженко. Так вот река Совка течет точно под стройкой, ну может чуть ближе на несколько метров к Кировоградской. По Google Earth посмотрите где линия самых низких отметок уровня земли по и рядом с Кировоградской и Вы сами убедитесь. По картам подземных рек Киева с форума Кайсарова тоже можно увидеть. Почему я пишу «в трубе» в кавычках – да потому, что этой трубе уже десятки лет! Какое ее состояние, какие есть утечки, не знает никто. На форуме страниц десять назад кто-то заметил, что работают насосы на стройке на Кировоградской и куда-то, как написал автор качают воду. Вот и три дня назад логическая цепочка и замкнулась. Воду реки Совка, судя по всему вытекающую из «трубы» выкачивают из-под стройки и закачивают дальше под землю ближе к частному сектору, где она и радостно прорвалась на поверхность. Зачем насосы и что будет когда их выключат? Ведь качать вечно они не будут

По всему городу протекают реки в коллекторах. Проходят коллекторы вдоль дорог и никак не под домами. ТЦ Парус как раз возле одного такого и построен. На счёт насосов, то они давно уже установлены, ещё до начала строительства. И по-моему связаны с канализацией. Не так ли?
16 сен 2017 07:06
У кого новые? У ДБК-4 или у Киевгорстроя? Если грунты с поверхностными подземными водами, то надо либо забивать готовые сваи (что уже никто не делает), либо высверливать в земле отверстие под сваю, вставлять по диаметру трубу, внутрь каркас из арматуры и тогда заливать бетон. Тогда свая (бетон сваи) не будет размыта водой до схватывания бетона. Кто у нас так сваи делает при жилом строительстве? Застройщики - отверстие, каркас и бетон. Для сухих грунтов норма, а вот для пойм подземных рек не то.
16 сен 2017 07:30
Firi
Вы поймите меня правильно. Я не собираюсь пугать или отговаривать инвесторов от этого объекта. Я даю свои наблюдения и факты, а дальше дело каждого.
Подумайте логически. Откачивать канализацию сейчас, при заливке фундамента? Если она течет в почву, то почему не раскопать ее и не поменять трубы? Тем более это работа и затраты Водоканала, а так строители тратят свои средства. Значит не канализация. А что? Свои мысли я описал выше.
16 сен 2017 07:53
Цитата "tempo":
Firi
Вы поймите меня правильно. Я не собираюсь пугать или отговаривать инвесторов от этого объекта. Я даю свои наблюдения и факты, а дальше дело каждого.
Подумайте логически. Откачивать канализацию сейчас, при заливке фундамента? Если она течет в почву, то почему не раскопать ее и не поменять трубы? Тем более это работа и затраты Водоканала, а так строители тратят свои средства. Значит не канализация. А что? Свои мысли я описал выше.


Разве насосы находятся на территории стройки? Почему вы пишите, что застройщик тратится? Они же вдоль дороги дальше по Кировоградской расположены. Или я что-то путаю
16 сен 2017 14:02
Цитата "tempo":
Firi
Вы поймите меня правильно. Я не собираюсь пугать или отговаривать инвесторов от этого объекта. Я даю свои наблюдения и факты, а дальше дело каждого.
Подумайте логически. Откачивать канализацию сейчас, при заливке фундамента? Если она течет в почву, то почему не раскопать ее и не поменять трубы? Тем более это работа и затраты Водоканала, а так строители тратят свои средства. Значит не канализация. А что? Свои мысли я описал выше.

КХМ!! прошу простить что прерываю дискуссию - а где Вы видели какие-то насосы? какую канализацию откачивают?? и причем тут заливка фундамента если уже дома на половину построены. Вы вообще лично были на объекте и все это видели лично или это догадки одного что превращаются в панику другого?. скажу так - канализаций с откачивающими моторами я не видел, видел (как сказали упавшую подпорную стену - а по факту не говорите ерунды, обычная кирпичная стенка)упавшую стену и как по мне как для подземных вод (по одним новостям)и лопнувшей трубе (по другим новостям) там таки суховато товарищи. лично мое мнение такое уровень участка стойки и уровень часного сектора - разные (на глаз метра 2,5-3) ну и чтоб не осыпалась земля или для сохраности была (хз как давно) построена стена из силикатного кирпича( без арматурнх завязок итд.) и вот со временем стена цемент потрескался и просто настал тот день когда стена устала и решила отдохнуть - это лично мое заключение. эта стена находилась со стороны площадки где и близко нет домов ЛЭЙКС, поэтому отставить панику и домыслы либо говорите факты вместе с фото либо оставьте Ваше мнение при себе (т.к. оно может быть ошибочным и только зря приведет к не обоснованной панике).
16 сен 2017 14:27
Даниил
Ну, первое, не Вам мне советовать оставить свое мнение при себе. В первом посте я сразу сказал, что пойдут посты о панике от связанных "инвесторов" от ОП. Уже пошли.
Второе. Ваши критерии оценки типа ерунда оставьте, пожалуйста, для себя. Насчет сухости упавшей стены. Прорвавшая стена была с водой. И много воды. Смотрите и слушайте.
Третье. Я далее не собираюсь вступать ни в какие дискуссии. Свое мнение я выложил. Кому надо, тот воспользуется. Понятно, что оно плохо будет влиять на продажи и ОП еще не раз напишет пост обо мне о панике, бреде, ерунде и использует другие эпитеты. Это их работа. Но потенциальный инвестор должен знать любую информацию и принимать свое решение.
16 сен 2017 17:26
Был сегодня, гулял вокруг.
16 сен 2017 18:24
Besar
Фотки очень интересны. Очень. Вот бы еще Ваш комментарий к ним. И повернуть бы их разок по часовой стрелке...
16 сен 2017 18:59
А что это за сваи залитые бетоном перед 5,6 секцией? Укрепление какое-то?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .3739. . .145
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее