Подать объявление

Панели для стен на кухне

21 март 2012 06:05
Подскажите, пожалуйста, я хочу на некоторое время сделать ремонт на кухне. Пока положить плитку на рабочую стену нет возможности, родные настаивают не на "фартуке", а всю стену в плитку "укатать". Нужен ремонт на 1,5-2 года. Мне очень нравятся панели. С эстетической точки зрения - кроноспан, но с практической, как я понимаю, на рабочей стене он через год уже может выглядеть непрезентабельно. Пластиковые панели, - какие есть нюансы? Или, может, посоветуете, какой-то вариант иной?
21 март 2012 06:15
Самый дешёвый фартук это просто окрасить стену, так же можно заказать фартук из ламината, дсп панелей. Если вы планируете через два года сменить фартук зачем вам долговечность? Вариантов множество, металл,стекло,только если менять через год два не вижу смысла тратиться.
21 март 2012 06:22
Андрюнчик прав, на год-два делать - напрасно выкидывать деньги и труд. Не надо всю стену плиткой обкладывать, проверено уже - напрасные затраты. Обложить рабочую поверхность, на остальную часть кухни - хорошие моющиеся обои.
21 март 2012 06:24
Цитата "Андрюнчик":
Самый дешёвый фартук это просто окрасить стену, так же можно заказать фартук из ламината, дсп панелей. Если вы планируете через два года сменить фартук зачем вам долговечность? Вариантов множество, металл,стекло,только если менять через год два не вижу смысла тратиться.


Дело не столько в долговечности, сколько в эстетической стороне вопроса. Не хочется обои, совсем не хочется. Потому и рассматриваю различные варианты. Спасибо за совет.

Aleksandr--1, у меня мама упёрлась, хочет плитку и на всю стену. Не переубедишь. Если бы лишь "фартук", уже б давно плиткой обложили.
21 март 2012 06:28
Цитата "Nezabudka08":
Цитата "Андрюнчик":
Самый дешёвый фартук это просто окрасить стену, так же можно заказать фартук из ламината, дсп панелей. Если вы планируете через два года сменить фартук зачем вам долговечность? Вариантов множество, металл,стекло,только если менять через год два не вижу смысла тратиться.


Дело не столько в долговечности, сколько в эстетической стороне вопроса. Не хочется обои, совсем не хочется. Потому и рассматриваю различные варианты. Спасибо за совет.

Aleksandr--1, у меня мама упёрлась, хочет плитку и на всю стену. Не переубедишь. Если бы лишь "фартук", уже б давно плиткой обложили.

Я вот не пойму,а зачем обкладывать всю стену плиткой, смысл в этом какой? Установив кухню, ящички и так далее, большую часть этой самой плитки вы перекроете, вы только потратите лишние деньги на плитку и создадите проблемы установщикам кухонной мебели.
21 март 2012 06:35
Андрюнчик, вот я ей о том же и говорю. Но она апеллирует тем, что есть пространство между шкафами - да, но так мебель отодвинул и помыл. Я тоже не понимаю, но квартира, в которой живу - её. Мама - человек практичный и экономный, но тут сама на себя не похожа. У нас, помимо рабочей стены, есть еще и боковая, которую тоже надо будет делать в одном стиле. Т.е. площадь для плитки - очень большая. Именно потому и пока не хочу и не могу плитку на всю площадь двух стен. Это слишком для меня накладно на данный момент. Пытаюсь переубедить на "фартук", если согласится, хоть завтра начнутся работы. Но пока она почему-то непоколебима, увы.
21 март 2012 06:59
Попробуйте сделать фартук из мозаики (из переработанного стекла), она стоит в средних параметрах и при этом очень красивый вид.
21 март 2012 07:29
Мне из мозаики тоже очень нравится фартук. Ею можно не выкладывать всю стену, а именно заложить то пространство между шкафами, которое видно. Так вы сможете сэкономить. И мозаика не очень дорогая. В вашей маме взыграл дух совка, когда кухню плиткой выкладывали от потолка до пола. Дайте ей полистать модные журналы по дизайну, может тогда она мнение изменит.
21 март 2012 08:15
Облицовка кухни стеновыми панелями проще и быстрее, чем кафельной плиткой.
Дешево и практично можно облицевать кухню ламинированными панелями, они выпускаются стандартных размеров и крепятся к стенам специальным клеевым составом, жидкими гвоздями.
Неплохой вариант отделки стен кухни - это облицевать их пластиковыми панелями, которые еще более гигиеничны, легко протираются мокрой тряпкой и по стоимости дешевле ламинированных. Стеновые пластиковые панели вы можете крепить к стенам двумя способами. Первый - это крепление на шурупах с дюбелями. Между панелями помещается специальная вставка - молдинг.Второй способ крепления - это посадка панели на жидкие гвозди без молдингов. На мой взгляд самый оптимальный и экономный временный вариант.
21 март 2012 09:05
А как вам такие стены? Я не могу понять, плитка это или все таки обои, но выглядит очень симпатично. И мебель на фоне таких стен хорошо выделяется. :yes:
21 март 2012 09:09
Можете использовать панели из МДФ. Но на пару лет может просто обои поклеить моющие или просто покрасить стены?
22 март 2012 05:13
Спасибо за фото. Действительно, смотрится отлично. Вот пишут тут о панелях из МДФ, они разве ламинированные? Вот мне нравятся панели, но насколько они практичны. Пластиковые им уступают с эстетической точки зрения.
22 март 2012 05:20
Цитата "Nezabudka08":
Спасибо за фото. Действительно, смотрится отлично. Вот пишут тут о панелях из МДФ, они разве ламинированные? Вот мне нравятся панели, но насколько они практичны. Пластиковые им уступают с эстетической точки зрения.

Панели МДФ для фартука применяюся часто, их главное достоинство быстрота монтажа и низкая стоимость, огромный выбор рисунков, с укладыванием плитки намного больше возни. В плане эксплуатации ничего особенного, протирайте периодически, чтобы грязь не скапливалась и всё, главное чтобы в шов вода не попадала, но он в принципе и так закрыт, сверху и снизу ящички.
22 март 2012 06:28
Если с мамой дело так серьезно, то как временный выход подойдут панели из МДФ. Дешево, очень легко монтируются. Можно купить неламинированные панели (дешевле) и покрыть одним слоем лака. Проверял, водой не портятся.
22 март 2012 06:45
Цитата "Aurora_00":
Мне из мозаики тоже очень нравится фартук. Ею можно не выкладывать всю стену, а именно заложить то пространство между шкафами, которое видно. Так вы сможете сэкономить. И мозаика не очень дорогая. В вашей маме взыграл дух совка, когда кухню плиткой выкладывали от потолка до пола. Дайте ей полистать модные журналы по дизайну, может тогда она мнение изменит.

Ой, про "дух совка" - это вы верно заметили. Два года назад еле переубедила мужа переделать плитку на кухне. Катастрофа. Именно от потолка до потолка. Убеждал, что плитка нормальная и переделывать ничего не нужно :umnik: (она и правда выглядела хорошо), эстетический вопрос его мало интересовал. И наконец-то переубедила. Сделал плитку только на рабочей поверхности.
22 март 2012 07:22
lagunaF, так мужчинам, как? Плитка есть и нормально. Это женщине хочется, чтобы она была современной, новенькой и т.д. Эстетика нам важна. :)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее