Подать объявление

ул. Михаила Донца, 2-б - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
10/5%
9/5%
50/26%
89/47%
33/17%
1. . .290292. . .303
30 март 2017 12:43
я за. предлагаю сбор завтра на 19.00 возле парадного
30 март 2017 13:35
Хто там має можливість бути під час проведення робіт цими руйнівниками сфотографуйте результат і викличте поліцію, нехай і вони складуть хоч якийсь протокол і документально зафіксують хоча б пошкодження(відсутність) зовнішньої стіни, якщо не зможуть потрапити в квартиру. Те що ЖЕК направив лист в ДАБІ добре, але треба щоб вони його направили з правильними номерами квартир(ніяк не можу дозвонитись в ЖЕК сьогодні, щоб вияснити це питання). Доречі, а ЖЕК може відключити їм електрику і нарешті зв'язатись з власницею(доречі позвонити їй вони наче збирались ще в понеділок)? Хтось знає чи сам ЖЕК скав акт про те що пошкоджені несучі стіни? Якщо справа дійде до суду, то без всього перерахованого вище ніяк не обійтись.
30 март 2017 13:39
полицию никто не вызывал. по сути, если приедет следственно-оперативная группа, то она не имеет права входить в квартиру без согласия собственника. вот такие дела. в данном случае нужно радикально подойти к решению проблемы, если решать законным способом - быстрее дом завалится, чем все решиться
30 март 2017 13:46
Цитата "mamantik":
полицию никто не вызывал. по сути, если приедет следственно-оперативная группа, то она не имеет права входить в квартиру без согласия собственника. вот такие дела. в данном случае нужно радикально подойти к решению проблемы, если решать законным способом - быстрее дом завалится, чем все решиться

Якщо хоч хтось планує звертатись до суду, то потрібно викликати правоохоронні органи, щоб вони зафіксували факт пошкодження несучих конструкцій, які є спільною власністю всіх власників квартир нашого будинку, а кого як не поліцію чи дільничного викликати?
А просто поговоривши з робітниками і можливо переконавши їх в тому, щоб вони перестали ламати стіни в цьому будинку, вже зруйновану стіну на місце не поставиш. Для цього потрібно переконувати власницю, а це хто зможе зробити крім суду?
30 март 2017 13:56

Соседи,
дабы расставить точки над 'i' и кое кому не перегнуть палку, просьба обратить внимание на одну свежую статейку //www.mv.org.ua/news/146170-pereplanirov ka_odnokomnatnoi_kvartiry_v_dvuhkomnatnu yu_podvodnye_kamni.html
- меня смутила вот эта информация:
Разрешается:
..............
• демонтаж внутренних несущих стен (только частично, к примеру, для установки дверных проемов);
..............
Все вышеперечисленные «разрешенные пункты» потребуют получения письменного согласия от профильных инстанций - газовой службы, местного архитектурного органа и т.д.

- уверен что разрешения от местного архитектурного органа нет, но сам факт того что в несущих стенах какбы условно разрешено долбить проёмы слегка смущает..

30 март 2017 14:15
статья интересная, только не указан нормативно-правовой документ, который регулирует вопрос в части частичного демонтажа несущих стен.. а ГАСК по факту сможет лишь насчитать штрафные санкции, которые будут взыматься в судебном порядке. короче беспонтовая контора.
30 март 2017 15:34
Статьи это хорошо, но кто может сказать сколько построено 25-ти этажных панельных :pray: домов в Киеве???
А если снести несущие стены на 2 этаже (даже частично), сколько такой дом простоит...
Хотя когда Равшанам пообещали заплатить за снос стен, то разве они об этом думают? Если там вообще есть чем думать...
30 март 2017 19:01
А вот и чудо балкон, на фото видно не очень хорошо что снесено чтобы оценить шедевр Равшана с Дшамшудом. Написали сегодня заявление в ЖЭК по сносу нусущей стены но опять же толку нет. Теперь вероятно на очереди объединение балкона с кухней во второй квартире, дай бог чтобы не пришло в голову снести стены между квартирами.
Чудо балкон
30 март 2017 19:26
Цитата "Sergii34 ":
А вот и чудо балкон, на фото видно не очень хорошо что снесено чтобы оценить шедевр Равшана с Дшамшудом. Написали сегодня заявление в ЖЭК по сносу нусущей стены но опять же толку нет. Теперь вероятно на очереди объединение балкона с кухней во второй квартире, дай бог чтобы не пришло в голову снести стены между квартирами.

А где там снос стены? там сняли со стены мин вату....стена стоит
30 март 2017 19:42
Вы на 3й этаж смотрите? 10 и 11 квартиры на втором если я не ошибаюсь, да плохо видно с места откуда сделали фотографию. В любом случае если будете на месте зайдите и посмотрите сами. В ЖЭКе есть фотографии из самой кватиры если строители решат не впускать.
30 март 2017 19:48
Цитата "Sergii34 ":
Вы на 3й этаж смотрите? 10 и 11 квартиры на втором если я не ошибаюсь, да плохо видно с места откуда сделали фотографию. В любом случае если будете на месте зайдите и посмотрите сами. В ЖЭКе есть фотографии из самой кватиры если строители решат не впускать.

смотрю на балкон где унитаз ...вижу что снята со стены мин вата..люди стеклят балкон и минвата им на стенах не нужна(увеличивают площадь балкона)
30 март 2017 20:02
Цитата "Sergii34 ":
А вот и чудо балкон, на фото видно не очень хорошо что снесено чтобы оценить шедевр Равшана с Дшамшудом. Написали сегодня заявление в ЖЭК по сносу нусущей стены но опять же толку нет. Теперь вероятно на очереди объединение балкона с кухней во второй квартире, дай бог чтобы не пришло в голову снести стены между квартирами.


Я понимаю всю нервозность соседей, но нужно отличать где первая секция а где вторая. На фото мой балкон и это вторая секция кв.264, стена на месте, вату сняли. Унитаз и умывальник кстати продаются, спасибо за бесплатную рекламу :smoke: (смотрите объявления в коммерческой ветке)

А интересующая вас квартира на фото это либо лоджия (справа) либо квартира под той с которой было сделано фото.
30 март 2017 20:24
А есть реальные фото из квартир нашего дома где сносили стены ? А то только слухи одни... Создается такое впечатление что это кому то нужно, не знаю правда зачем...
31 март 2017 05:29
Цитата "Serg76":

А где там снос стены? там сняли со стены мин вату....стена стоит


На фото не зовсі видно, але дійсно є вже зо 2 тижні квартира де зняли мінвату зі стін, але панельні стіни на місці.
31 март 2017 05:40
Цитата "johndo":
А есть реальные фото из квартир нашего дома где сносили стены ? А то только слухи одни... Создается такое впечатление что это кому то нужно, не знаю правда зачем...

Ви що справді думаєте, що я просто так від того, що немає чим зайнятись тут пишу? Я коли зайшла на поверх в понеділок, то від пилюки неможливо було дихати, а двері були настіж відчинені в 10 і 11 квартирах от я до них і пішла запитати, може щось сталось. Мені назустріч вискочив той хто там працював і став передімною. Ви б на моєму місці посунули мужика в сторону і полізли фоткати стіну?
31 март 2017 06:27
Цитата "kucr":

Ви що справді думаєте, що я просто так від того, що немає чим зайнятись тут пишу? Я коли зайшла на поверх в понеділок, то від пилюки неможливо було дихати, а двері були настіж відчинені в 10 і 11 квартирах от я до них і пішла запитати, може щось сталось. Мені назустріч вискочив той хто там працював і став передімною. Ви б на моєму місці посунули мужика в сторону і полізли фоткати стіну?


А причем тут это.

Я пишу о том, для чего было выкладывать фото на котором ничего криминального нет и при этом утверждать обратное ? Только чтобы нагнетать обстановку вокруг нашего дома ?
31 март 2017 18:22
Здравствуйте, соседи!
Знает ли кто-нибудь, как связаться с владельцами 220 квартиры? Затопили с 23 по 1 этаж (по словам ЖЕКа), по номеру мобильного, который дал ЖЕК - абонент не на связи с утра, а результаты "потопа" с каждым часом все очевидней, в частности в квартире 210 на 22 этаже. :protest: :protest: :protest:
Этажами ниже (планировка 1а) - есть пострадавшие?
31 март 2017 20:49
Уточнил у родителей, действительно фото которое я выложил с 2 секции, я по ошибке понял что на нем на 2 этаже это 10 или 11 квартира. Извиняюсь, фото мне выслали по другому поводу. Возращаясь к 10/11 квартире, фото есть у ЖЭКа и делались помошником главного инженера, кому не лень может пойти посмотреть. Мама написала заявление в ЖЭК по сносу несущих стен но по факту толку нет. Я попросил родителей туда больше не ходить чтобы не тратить нервы попусту, если остальным все равно пусть сносят что хотят.
Надеюсь только что дом простоит и не упадет за 3 года когда можно будет квартиру продать без пошлины Неньке в 5%.
Всем кто нашел время зайти и поговорить со строителями чтобы остановить этот беспредел спасибо.
01 апр 2017 07:20
Цитата "Sergii34 ":
Уточнил у родителей, действительно фото которое я выложил с 2 секции, я по ошибке понял что на нем на 2 этаже это 10 или 11 квартира. Извиняюсь, фото мне выслали по другому поводу. Возращаясь к 10/11 квартире, фото есть у ЖЭКа и делались помошником главного инженера, кому не лень может пойти посмотреть. Мама написала заявление в ЖЭК по сносу несущих стен но по факту толку нет. Я попросил родителей туда больше не ходить чтобы не тратить нервы попусту, если остальным все равно пусть сносят что хотят.
Надеюсь только что дом простоит и не упадет за 3 года когда можно будет квартиру продать без пошлины Неньке в 5%.
Всем кто нашел время зайти и поговорить со строителями чтобы остановить этот беспредел спасибо.

Даже через три года 5 проц платить прийдется....//domik.ua/novosti/kakie-nalogi-i-sbory- neobxodimo-oplatit-pri-operaciyax-s-nedv izhimostyu-tablica-n250924.html ставки налогов с 2017 года на покупку-продажу квартиры
01 апр 2017 13:39
Посмотрите комментарии к статье и сам налоговый кодекс, при владении более 3 лет и продаже не более 1 квартиры в год налог на доходы физлиц не платится. Почему в статье это не указали я не знаю.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .290292. . .303
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx