Подать объявление

ул. Михаила Донца, 2а (секции 6-8) - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 297.
18/6%
20/7%
93/31%
111/37%
55/19%
1. . .440442. . .957
04 сен 2015 12:34
Должны получить еще в сентябре, если пойдет, как пока идет, как по маслу, и не будет форсмажорных сбоев.
04 сен 2015 12:58
Цитата "hmelyuk28":
Должны получить еще в сентябре, если пойдет, как пока идет, как по маслу, и не будет форсмажорных сбоев.

"Меня терзают смутные сомненья.."®

Скажите, а связаны ли получение прав собственности и прием на баланс ЖЭКом? Спасибо. :thanks:
04 сен 2015 13:09
Нет, не связаны.Прием на баланс ЖЭКа происходит в день сдачи объекта в эксплуатацию, и независимо от даты подписания договора с ЖЭКом, начинает щелкать абонплата за придомовую территорию и отопление (если сезон), и первое время не по счетчикам тепла, а по квадратуре.А право на собственность Вы можете оформлять, как Вам удобно - долго или быстро, никакого значения не имеет.
04 сен 2015 13:21
Цитата "hmelyuk28":
Нет, не связаны.Прием на баланс ЖЭКа происходит в день сдачи объекта в эксплуатацию, и независимо от даты подписания договора с ЖЭКом, начинает щелкать абонплата за придомовую территорию и отопление (если сезон), и первое время не по счетчикам тепла, а по квадратуре.А право на собственность Вы можете оформлять, как Вам удобно - долго или быстро, никакого значения не имеет.

То есть после ввода в эксплуатацию все упирается в получение адреса! Только после этого возможны дальше телодвижения.

Совсем не понимаю, как можно рассчитывать на сентябрь 8-() , если ввод в эксплуатацию в конце сентября!

Или Вы верите, что адрес нам присвоят в считанные дни? По истории с ЖИБ это все может затянуться до полугода.
04 сен 2015 13:27
Если в сентябре ввод в эксплуатацию, Вы подписываете договор с ЖЭКом, получаете один ключ и делаете ремонт.А получение адреса может занять и один день, и месяцы.Да, документ права собственности можно получить только после официального присвоения адреса объекту.
04 сен 2015 14:36
Раньше ноября никто не получит право собственности. Или даже скорее декабрь.
Сдача дома займет некоторое время. И не факт, что с первого раза сдадут.
Адрес точно около месяца затянется. При получении адреса все упирается в письма. ЖИБ подаст пакет документов в район. Район в свою очередь должен разослать письма в: БТИ, Главархитектуру, регистрационную службу. А это все время. И пока район не получит ответы по письмам (что данного адреса нет в киеве) от всех вышеперечисленных организаций документ о присвоении адреса выдать не сможет. Получение адреса займет не меньше месяца.
Потом есть еще одна проблема. После получения адреса главное, чтобы ЖИБ передал основной пакет документов в регистрационную. Без этого тоже не смогут выдавать свидетельства о праве собственности. А это тоже время. И зная наскодлько ЖИБ быстрые то могут затянуть данный процесс.
04 сен 2015 14:46
и насколько мне известно то договор с ЖЕКом подписывается только после получения прав собственности (по закону). И соответственно пока квартиры не наши (без прав собственности) то по закону ремонт мы не можем делать.
04 сен 2015 15:11
По Закону - да, но кто берет на себя сохранность внутренней начинки дома в парадных, уборку территории, отопление -ЖЕК после сдачи стройорганизацией в эксплуатацию.За чей счет все это будет делаться - за счет владельцев площадей, независимо от даты подписания оф. договора с ЖЕКом.И хитрые, которые подпишут договор "после устранения всех неполадок", после подключения горячей воды, перевода электрики в Киевэнерго по др. тарифам - ничего не выиграют - придет счет - оплатить, и крайне сложно будет выиграть судебную тяжбу, во всяком случае так было до Революции.Не думаю, что что-то изменится.
П.С. См пункты 2.7 и 6.5 Договора.
04 сен 2015 15:59
Сегодня вечером работа полным ходом: грюкают, стукают, сверлят, красят... Стараются) :yes:
И хоть фото одни и те же, но, мне кажется, их всегда интересно смотреть :winky:
04 сен 2015 16:10
Цитата "Kitty-Skarlett":
Сегодня вечером работа полным ходом: грюкают, стукают, сверлят, красят... Стараются) :yes:
И хоть фото одни и те же, но, мне кажется, их всегда интересно смотреть :winky:

Спасибо, фото очень даже в тему! А то расстроился, что не смог по пути заехать, и надеялся, что кто-то выложит отчет :)
04 сен 2015 16:50
Цитата "IvanG":
и насколько мне известно то договор с ЖЕКом подписывается только после получения прав собственности (по закону)

Насколько мне известно, получение прав затягивается иногда до года, на протяжении которого живут в отапливаемой отремонтированной квартире. То есть есть какие-то способы нормально подключиться и заехать.
04 сен 2015 17:30
Цитата "IvanG":
и насколько мне известно то договор с ЖЕКом подписывается только после получения прав собственности (по закону). И соответственно пока квартиры не наши (без прав собственности) то по закону ремонт мы не можем делать.


Договор с жеком подписывается при вселении иначе вам не подключат ни свет ни сантехнику. :smoke:
04 сен 2015 18:35
Цитата "Urec63":


Договор с жеком подписывается при вселении иначе вам не подключат ни свет ни сантехнику. :smoke:[/quote]

О, Науки55 закончили ремонт и пошли по гостям...
Они все уже прошли, только есть одно отличие - ДБК4 их сдало в СРОК - 31 декабря.
04 сен 2015 19:22
Цитата "wipe007":
Мелочь на рег службу до 500грн.И ФСЕ!!!!!!!

даже до 200)
05 сен 2015 06:33
Как думаете, сегодня можно будет посмотреть стройку?
05 сен 2015 06:36
Писали выше, что не пускают, готовятся к сдаче.
Трудно спрогнозировать.
Если попадете внутрь, отпишитесь.
05 сен 2015 07:54
Охранник кому-то позвонил, затем сказал, что идет сдача, не пускают
05 сен 2015 09:51
Цитата "IvanG":
и насколько мне известно то договор с ЖЕКом подписывается только после получения прав собственности (по закону). И соответственно пока квартиры не наши (без прав собственности) то по закону ремонт мы не можем делать.
05 сен 2015 10:01
Цитата "4elovek_sosedka":
Это по закону.а в реалии может быть иначе.И нам лучше.,чтоб не позакону.
05 сен 2015 10:08
Уважаемые соседи! На сколько мне известно, то в договоре написано следующее, коротко: "застройщик, после завершения строительства и введения объекта в эксплуатацию, обязуется известить инвесторов и подписать в течении месяца Акт приема-передачи. Право собственности на квартиру переходит в момент подписания Акта. Инвестор после подписания Акта, самостоятельно оформляет свидетельство на право собственности". Как могу констатировать, то после подписания Акта, мы можем заходить на ремонты, а вот оформление дальнейших документов это процесс паралельный.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .440442. . .957
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее