Подать объявление

ул. Михаила Донца, 2а (секции 6-8) - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 297.
18/6%
20/7%
93/31%
111/37%
55/19%
1. . .953955. . .957
28 апр 2017 11:16
Соседи, подскажите пожалуйста, если увеличивать кухню за счет балкона и комнату за счет лоджии, обязательно ли делать на месте балкона и лоджии пол с подогревом или достаточно его хорошо утеплить (как будут делать соседи снизу я не знаю)?
Спасибо.
28 апр 2017 12:06
Цитата "GAC":
Соседи, подскажите пожалуйста, если увеличивать кухню за счет балкона и комнату за счет лоджии, обязательно ли делать на месте балкона и лоджии пол с подогревом или достаточно его хорошо утеплить (как будут делать соседи снизу я не знаю)?
Спасибо.

Очень неплохо было бы знать, что там планируют соседи. Если будут тоже увеличивать, то утеплять пол серьёзно и ставить подогрев нет смысла. Если будет худший вариант, что они вообще всё оставят так как есть, то утепление однозначно нужно, ибо те 5см ваты на потолке соседа ничего не дадут. Придётся вам сбивать стяжечку на балконе и лоджии и класть плотный утеплитель. Подогрев без утепления, как дизель без турбины.
Точно такая ситуация и с потолком. Нужно утеплять.
Ну а про утепление стенок самих и так понятно.
28 апр 2017 16:36
Цитата "Commodore":

ГВ это и есть теплоноситель.
Если бы было так как вы говорите, то мы бы не знали такого понятия как отопительный сезон. Хочешь топишь квартиру, хочешь нет. В любое время года. А у нас включение и выключение совпадает с датами включения и выключения по всему городу. Вас это никак не смущает?

Ну и если вы уже так хорошо разбираетесь в вопросе, то может мне неграмотному схемку дадите, а то кроме слов больше ничего.... :hi: :hi:


Нет, теплоноситель и ГВ это очень разные вещи. Учите мат. часть, в интернете куча информации и схем!
А вы не подумали что от теплоносителя просто отходит две магистрали, одна отопления вторая ГВ и на каждой стоят задвижки, которые в начале и в конце отопительного сезона открывают и соответственно закрывают. Это так если приметивно объяснять.
28 апр 2017 17:09
Цитата "GrinyaS":

Нет, теплоноситель и ГВ это очень разные вещи. Учите мат. часть, в интернете куча информации и схем!
А вы не подумали что от теплоносителя просто отходит две магистрали, одна отопления вторая ГВ и на каждой стоят задвижки, которые в начале и в конце отопительного сезона открывают и соответственно закрывают. Это так если приметивно объяснять.

А давайте вы не будете так примитивно объяснять и говорить что мне учить и куда ходить смотреть, а я соответственно не буду вас тоже отправлять в некоторые места, ну и вы дадите мне информацию, какая именно у нас в доме разводка, в виде реальной карты, схемы или чего угодно другого, на которое можно посмотреть?

А то интересная картина у нас получается. Все знают что и как неправильно, но никто не может дать никакой конкретной информации.
28 апр 2017 18:03
Цитата "Commodore":

А давайте вы не будете так примитивно объяснять и говорить что мне учить и куда ходить смотреть, а я соответственно не буду вас тоже отправлять в некоторые места, ну и вы дадите мне информацию, какая именно у нас в доме разводка, в виде реальной карты, схемы или чего угодно другого, на которое можно посмотреть?

А то интересная картина у нас получается. Все знают что и как неправильно, но никто не может дать никакой конкретной информации.

Ну тогда давай и вы не будете никому говорить что и кому должени давать.
Никто не собирается тратить кучу времени и рисовать вам схему. В какой вы всеравно не разберётесь.
Вам указали где их можно найти. И нечего разводить дискуссии ни о чем.
03 май 2017 11:44
Соседи кто сможет приходите сегодня на собрание в ЖЭК по поводу электроэнергии 18-00
Повод: не опломбированы счетчики. У многих уже более 10000 квт.Это какие-то нереальные цифры для такого периода проживания (максимум год). Возможны всякие варианты, например,неисправные счетчики так называемые "самоходы". Техническую поверку заказать нельзя, потому что наши счетчики не опломбированы и у нас нет договоров с Киевэнерго. ЖЭК почему то не допускает Киевэнерго или не передает Киевэнерго нужную документацию , разные версии от разных людей, то есть Киевэнерго одним говорит одно другим другое. Нужно навести порядок в этих вопросах и требовать от ЖЭКа чтобы он выполнил свои функции,чтобы люди могли заключить договора.
03 май 2017 14:08
Информация для тех кто собирался на собрание в ЖЭК Иван Геннадиевич перенес его на завтра.
03 май 2017 14:49
Только из киевэнерго. Не пустили специалиста к счётчику. Не могу подписать договор уже 2 месяца. Что происходит?
04 май 2017 06:14
Цитата "Noviydom":
Только из киевэнерго. Не пустили специалиста к счётчику. Не могу подписать договор уже 2 месяца. Что происходит?

Это очередной взбрык нашего ЖЕКа.
Специально не дают допуск (или какие то документы) специалисту КЭ.
Сегодня (предварительно на 18:00) народ собирается пойти и разобраться, приходите тоже.
04 май 2017 09:22
Цитата "Noviydom":
Только из киевэнерго. Не пустили специалиста к счётчику. Не могу подписать договор уже 2 месяца. Что происходит?

Это наше бездействие и наша пассивность. Люди в доме не интересуются,сколько на счетчиках, сколько платить за электроэнергию. Начнут интересоваться когда по темечку бахнет. У нас за день каким то чудом 150 квт.наматывало. За 1.5 месяца 4000 квт наматало. Советую фиксировать показания каждый день, чтобы понимать ситуацию по своей квартире. Сегодня будет собрание в ЖЭКе, во всяком случае так сказал начальник ЖЭКа.
Кто читает форум приходите на собрание.
04 май 2017 09:51
Цитата "Lionella":

...сколько платить за электроэнергию. Начнут интересоваться когда по темечку бахнет...

По моему мнению, прежде чем платить, нужно:
- чтобы был проверен и опломбирован счетчик (кто его знает, правильно ли он подключен, только ли моя квартира на нем висит)
- заключен договор с КЭ на поставку электроэнергии.

Из каких соображений ЖЕК препятствует сему процессу - непонятно, это и собираемся выяснить
( :faceoff: неужели они думают что люди будут платить непонятно кому по непонятно каким квитанциям с выдуманными цифрами?)
04 май 2017 10:31
Цитата "D2A":

По моему мнению, прежде чем платить, нужно:
- чтобы был проверен и опломбирован счетчик (кто его знает, правильно ли он подключен, только ли моя квартира на нем висит)
- заключен договор с КЭ на поставку электроэнергии.

Из каких соображений ЖЕК препятствует сему процессу - непонятно, это и собираемся выяснить
( :faceoff: неужели они думают что люди будут платить непонятно кому по непонятно каким квитанциям с выдуманными цифрами?)

Ничего им платить никто не будет, особенно за то что они наматали, только им одним известным способом.А вообще этот ЖЭК нужно гнать, он уже задолбал мягко говоря.Они как-то мошенничают с электрикой. Поинтересуйтесь у знакомых У кого это за год по 13000 квт нагорело. И как такое может быть чтобы не пустить Киевэнерго и как такое может быть чтобы за 1.5 мес. нагорело 4000 квт ? Мы свои показания стали записывать каждый день, после того как заметили что много насчитывает счетчик.
04 май 2017 10:37
А что у нас с ОССБ уже нет сил терпеть это ЖЭК уже год издеваются над людьми, то монолит идиоты разрушили,ЖЭК не промониторил, то с электрикой какая-то фигня,нужно их выбрасывать нафиг всех, пусть идут в ряды безработных.Там их место. А вообще энергетика мстит за нехорошие дела.Они вообще на каком основании занимают помещение?
04 май 2017 19:28
Поделитесь, пожалуйста, как прошло собрание, что выяснили?
05 май 2017 07:01
Лишний раз выяснили,что мы все идиоты.А ИГ белый и пушистый.На все вопросы ответит.Только вы ему напишите
05 май 2017 08:56
Цитата "wipe":
Лишний раз выяснили,что мы все идиоты.А ИГ белый и пушистый.На все вопросы ответит.Только вы ему напишите

Идиоты или не идиоты, а когда народ начал возмущаться то уже и счетчики начали ходить опломбировать. И я не согласна что люди в нашем доме купившие квартиры за такие деньги идиоты. Я себя идиоткой не считаю.Мы добились чего хотели.
10 май 2017 11:33
Терміново провести відшкодування плати за використану електроенергію. Квитанції розіслані по електронній пошті і/або рознесені в поштові скриньки.

ПАТ «Київенерго» надано попередження про припинення електропостачання на будинок - в разі непогашення заборгованості.
12 май 2017 11:24
Подскажите, торцевые квартиры в этом доме насколько холодные?
12 май 2017 19:02
Чула від сусідів, що холодні. Хоча там утеплювач є, але одна справа коли за стінкою тепла квартира, а інша - коли холодна вулиця.
12 май 2017 21:27
Цитата "Commodore":

а вот правда, какие сейчас цены на однушки?нам комфорт-сити предлагает за 1+1 на высоком этаже за 73500. Насколько оправдана цена, при том, что одна из квартир торец. Да, вид отличные , но все же.Прокомментируйте, пожалуйста
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .953955. . .957
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее