Подать объявление

ул. Михаила Донца, 2а (секции 3-5) - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 120.
4/3%
8/7%
33/28%
55/46%
20/17%
1. . .127129. . .145
08 ноя 2016 12:19
Я так понял нет смысла торопиться подписывать обмерочный акт и платить 1% - все равно ремонт в этом году сделать не получится.

интересно а с какого момента нам будут комуналку насчитывать?
08 ноя 2016 12:20
Цитата "Steklo+":
Я так понял нет смысла торопиться подписывать обмерочный акт и платить 1% - все равно ремонт в этом году сделать не получится.
интересно а с какого момента нам будут комуналку насчитывать?
сразу, как жэк примет дом.
08 ноя 2016 18:53
Если кто вдруг еще не знает (цитата из соседней ветки):

""ШАНОВНІ МЕШКАНЦІ 3,4 ТА 5 СЕКЦІЙ будинку на вул. М. Донця, 2-А!
З 14 по 17 листопада проводиться технологічна прокрутка систем холодного, гарячого водопостачання та централізованого опалення.
Після чого орієнтовно з 21-23 листопада до квартир буде подаватись електроживлення, мешканці зможуть отримувати ключі від квартир та підписувати договори на житлово-комунальні послуги.
Для проведення вказаних дій в обслуговуючій організації необхідно пред’явити для огляду оригінали наступних документів та надати їх відповідні копії:
- копії 1, 2 стор. паспорта та стор. з реєстрацією місця проживання (пропискою) - в трьох примірниках;
- копію довідки про присвоєння ідентифікаційного номеру - в трьох прим.;
- копію акту прийому-передачі квартири з будівельниками (звернувшись в 4 секц. до ключниці) - в одному прим.;
- копію довідки про повну сплату перед КП «Житлоінвестбуд-УКБ» або ТОВ «ФК «Толока» - в одному прим.

З повагою
ТОВ «Авіатор-сервіс 24» ""
09 ноя 2016 10:47
Цитата "Сапожник":
сразу, как жэк примет дом.


и КАК Вы думаете - когда это будет?
09 ноя 2016 12:11
Цитата "Steklo+":


и КАК Вы думаете - когда это будет?
Выше жэк написал ;)
Цитата "АвиаторСервис-24":
Після чого орієнтовно з 21-23 листопада до квартир буде подаватись електроживлення, мешканці зможуть отримувати ключі від квартир та підписувати договори на житлово-комунальні послуги.
09 ноя 2016 15:01
Мне как раз чем позже тем лучше, т.к. ремонт до весны я явно не начну, соответсвенно зачем платить за квартиру в которой ничего не происходит
09 ноя 2016 15:03
Цитата "Steklo+":
Мне как раз чем позже тем лучше, т.к. ремонт до весны я явно не начну, соответсвенно зачем платить за квартиру в которой ничего не происходит
Где-то на Домике на главной странице была статейка, объясняющая почему вам платить придется. Если услуги типа: свет, вод, электричество вы можете сами прикрутить краники, то коммуналку придется платить, даже если не живете.
Если интересно, поищите...
09 ноя 2016 15:53
Цитата "Сапожник":
Где-то на Домике на главной странице была статейка, объясняющая почему вам платить придется. Если услуги типа: свет, вод, электричество вы можете сами прикрутить краники, то коммуналку придется платить, даже если не живете.
Если интересно, поищите...


а если я не подписал акт приема передачи квартиры и договор с ЖЭК?
09 ноя 2016 17:54
Цитата "Steklo+":

а если я не подписал акт приема передачи квартиры и договор с ЖЭК?


Эти моменты четко прописаны в договоре с застройщиком.

-по жэку: п.2.7. дог. с ЖИБом - 30 дн.на подписание дог. с жэком. Но если не хотите, то дальше читаем п. 6.5. (1 000 грн. штрафа за каждую неделю задержки подписания дог.с жэком)

- по застройщику: п.2.4.2. - 30 дн. на подписание акта с ЖИБом.
09 ноя 2016 21:30
Этот пункт - "пугалка". Вы можете выставить письменную претензию по устранению недостатков,а потом следующую, а потом еще одну... Там недостатков года на два хватит, чтоб устранять ;) только их никто не устраняет. Например, Вы в акте приема-передачи наверняка расписуетесь за счетчик электроэнергии, а по факту он не установлен.
09 ноя 2016 22:38
Цитата "Сапожник":
Этот пункт - "пугалка". Вы можете выставить письменную претензию по устранению недостатков,а потом следующую, а потом еще одну... Там недостатков года на два хватит, чтоб устранять ;) только их никто не устраняет. Например, Вы в акте приема-передачи наверняка расписуетесь за счетчик электроэнергии, а по факту он не установлен.


....ах, как же хочется пойти по пути таких претензий ))...но желание поскорее вселиться затмевает все прочие желания :yes:
П.С. надеюсь в наших секциях наберется необходимое количество жильцов, чтобы оставить отопление (в ЖИБе/жэке еще не решили: 50 или 70%).
10 ноя 2016 04:43
А что Вы имели в виду "оставить отопление" ?
Его что, могут не включить что ли?
10 ноя 2016 07:44
Цитата "ag294":
А что Вы имели в виду "оставить отопление" ?
Его что, могут не включить что ли?

Так, можуть не включити, якщо 70% власників квартир не підпишуть договори з жеком
10 ноя 2016 08:06
Не совсем приятная новость. Буду надеяться на лучшее
10 ноя 2016 08:18
Цитата "Kikindra":

Так, можуть не включити, якщо 70% власників квартир не підпишуть договори з жеком
Откуда эта информация? Если после прогона его выключить и оставить зимовать, то весной придется менять часть труб. В доме горизонтальная разводка. Слить с горизонтальных участков воду невозможно.
Кроме того, киевэнерго "хитросделанная" компания. Вы с ними даже если договр не заключите, лицевой счет они все-равно вам заведут и будут туда долги начислять. Как мимнимум за отопление МОПов.

Я думаю отопление включат, но попозже. На первом этапе подготовительных работ оно вообще не нужно. По факту это отопление улицы. Если пустят на ремонты в ближайшее время, то отопление понадобится примерно к середине-концу декабря, когда люди начнут штукатурить стены.

Пс. Для тех, кто не в курсе, отопление МОПов у нас в доме очень недешевое. За два дня работы в октябре в квитанции будет ~200 грн
10 ноя 2016 08:40
Цитата "Olivia_":



так))) 8-) ..а ну-ка поподробнее, сосед :no: ..как это Вам удалось получить ключи, причем давно ? и где Вы их получали ? мы тоже все подписали-доплатили, но ключей нам жэк пока не дает :notsure:.....


Упс :@-: Так вийшло, пробачте якщо засмутив 8-)
10 ноя 2016 10:13
Цитата "Сапожник":
Откуда эта информация? Если после прогона его выключить и оставить зимовать, то весной придется менять часть труб. В доме горизонтальная разводка. Слить с горизонтальных участков воду невозможно.
Кроме того, киевэнерго "хитросделанная" компания. Вы с ними даже если договр не заключите, лицевой счет они все-равно вам заведут и будут туда долги начислять. Как мимнимум за отопление МОПов.

Я думаю отопление включат, но попозже. На первом этапе подготовительных работ оно

Пс. Для тех, кто не в курсе, отопление МОПов у нас в доме очень недешевое. За два дня работы в октябре в квитанции будет ~200 грн

Что это за странные тарифы? Моя подруга живет на Печерске и платит 300 грн. в месяц за содержание дома и придомовой территории. Никакой отдельной платы за отопление МОПов нет. Это временное явление или так будет всегда?
10 ноя 2016 10:18
Цитата "Ellen_M":

Что это за странные тарифы? Моя подруга живет на Печерске и платит 300 грн. в месяц за содержание дома и придомовой территории. Никакой отдельной платы за отопление МОПов нет. Это временное явление или так будет всегда?

Это оплата не имеет отношения к коммунальным платежам. Оплата отопления от Киевэнерго разбивается на две строчки - оплата отопления в квартире и отопления МОП. Отопление квартиры высчитывается по показаниям индивидуальных счетчиков. Все остальное (по показаниям общедомового счетчика) делится на всех.
10 ноя 2016 10:20
Глупый вопрос наверное, но....что такое МОП? :notsure:
10 ноя 2016 10:22
Цитата "ag294":
Глупый вопрос наверное, но....что такое МОП? :notsure:
Места общего пользования - коридоры, холлы, подвалы, ...Т.е. все то, что за пределами квартир
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .127129. . .145
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx