Подать объявление

Ограждение территории ЖК "Лесной квартал"

Ограждение территории ЖК "Лесной квартал"
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 75.
67/89%
8/11%
0/0%
1. . .1113. . .18
26 фев 2018 11:27
Цитата:
Не совсем понятно, зачем лепить в кучу в обсуждении детей, машины, забор, школу, бювет... Мухи - отдельно, котлеты - отдельно, как говорится. И не нужно каждый раз манипулировать детьми... Ну не камильфо как-то) Я лично за закрытую территорию комплекса.


Что б ответить на вопрос нужно ли ограждение квартала, нужно взвесить Все (а это и дети и садик и количество жителей в квартале и состояние готовности этого ВСЕГО квартала и многое другое). А не просто как у вас - а давайте оградим 10 домов в которых будет проживать от 700 -до 1500 человек (может больше может меньше посчитайте кому интересно), а гости время от времени приезжающие, а люди в магазины захаживающие, кафе и т.п.... От кого ограждать будете и кого ? Кого - от кого ? ! :)
26 фев 2018 11:38
Вообщем, читаю, иногда с мотрю какие комментари добавляються ... Вывод:
1. группа - "НЕ о чем".
2.Те кто "за" ограждение - это или не понимающие или заинтересованные люди, т.к сказать 2 категории.
3. Те кто "против" - все прекрасно понимают, что, кто, где и зачем :)

Уверен, что стоит прекращать, эти все обсуждения, никто за этот забор платить не будет. Если же кто то кому то будет навязывать, то это чревато, поскольку никто молчать не будет!
26 фев 2018 12:23
1000% пiдтримую
26 фев 2018 12:35
Цитата "Сергій_Вікторович":


Что б ответить на вопрос нужно ли ограждение квартала, нужно взвесить Все (а это и дети и садик и количество жителей в квартале и состояние готовности этого ВСЕГО квартала и многое другое). А не просто как у вас - а давайте оградим 10 домов в которых будет проживать от 700 -до 1500 человек (может больше может меньше посчитайте кому интересно), а гости время от времени приезжающие, а люди в магазины захаживающие, кафе и т.п.... От кого ограждать будете и кого ? Кого - от кого ? ! :)

Мы все живем в постсоветском восприятии, в парадигме которого Забор - это надежность и безопасность. Нигде в европе или штатах не встречались мне жк типа нашего или загородные комплексы, обнесенные 3м забором [hr]с колючей проволокой под напряжением сверху[/hr] (зачеркнуто) в стандартной жилой застройке. Имхо, вы очень четко высказали мысль.
26 фев 2018 12:50
Цитата "Lucky Luke":

Мы все живем в постсоветском восприятии, в парадигме которого Забор - это надежность и безопасность. Нигде в европе или штатах не встречались мне жк типа нашего или загородные комплексы, обнесенные 3м забором [hr]с колючей проволокой под напряжением сверху[/hr] (зачеркнуто) в стандартной жилой застройке. Имхо, вы очень четко высказали мысль.

Нигде в Европе нет сколько гопников как у нас. Да и криминогенная обстановка у нас не самая лучшая в Европе.
26 фев 2018 12:53
Цитата "юрок45":

Нигде в Европе нет сколько гопников как у нас. Да и криминогенная обстановка у нас не самая лучшая в Европе.

По-разному было в истории. Только не говорите, что у них до этого заборы были, а теперь когда криминогенная обстановка улучшилась - их снесли за ненадобностью. Дело никогда не было в заборе. Никогда и нигде.
26 фев 2018 12:55
Цитата "Lucky Luke":

По-разному было в истории. Только не говорите, что у них до этого заборы были, а теперь когда криминогенная обстановка улучшилась - их снесли за ненадобностью. Дело никогда не было в заборе. Никогда и нигде.

Предепреждён, значит вооружён.
Очень не хочу что бы каждый это почуствовал на себе.
26 фев 2018 19:08
Цитата "Lucky Luke":

По-разному было в истории. Только не говорите, что у них до этого заборы были, а теперь когда криминогенная обстановка улучшилась - их снесли за ненадобностью. Дело никогда не было в заборе. Никогда и нигде.
Согласен с Вами - 100 процентов дело не в заборе и не в привязке его наличия(или отсутствия)к криминогенной обстановке.Да и действительно, как написал человек выше-,,кого и от кого ограждать?,, P.S. Перед новым годом пошёл первый раз воды набрать через дорогу с колонки,-
не зная где это, и зайдя во дворы хрущёвок, спросил проходящую мимо женщину- и получил краткий маршрут с доброжелательностью в голосе- и сразу словил себя на мысли-,,А почему они не ограждаются от таких чужаков как я,желающих попасть на их спортплощадки во дворах, набрать воды с их колонок, забрать посылку новой почты в их домах ,приводящих детей в садики в их кварталах, или просто пройти наискось, срезав путь через несколько кварталов-да мало ли что ещё?,,
26 фев 2018 21:10
Цитата "Lucky Luke":

Мы все живем в постсоветском восприятии, в парадигме которого Забор - это надежность и безопасность. Нигде в европе или штатах не встречались мне жк типа нашего или загородные комплексы, обнесенные 3м забором [hr]с колючей проволокой под напряжением сверху[/hr] (зачеркнуто) в стандартной жилой застройке. Имхо, вы очень четко высказали мысль.

да, меня лично просто поразили низенькие заборчики по колено в европейских странах или их полное отстуствие перед домом - даже перед частным. на заднем дворе еще присутвуют, но перед - очень часто символический. и кстати с точки зрения безопасности мне кажется что открытый просматривающийся с разных сторон эффективнее с точки зрения безопасности чем закрытое пространство.
26 фев 2018 21:11
Цитата "юрок45":

Нигде в Европе нет сколько гопников как у нас. Да и криминогенная обстановка у нас не самая лучшая в Европе.

скажите об этом в париже или марселе, например)
27 фев 2018 11:11
Сейчас европу заполонили беженци с африки и там тоже фатает безпридела, но заборы не ставят. Хотя можна бровары вокруг обгородить, а за транзит денежку сшибать. Порядок и гопота будет своя доморощенная. По поводу безопасности то дело каждого индивидуально. Сечас можна ходить с кнопкой. Чуть что сразу прибудет охранная фирма. Тот человек будет ходить в безопасности. Ну не надо навязивать это всем.
27 фев 2018 13:09
Цитата "BMS-BMM":
Сейчас европу заполонили беженци с африки и там тоже фатает безпридела, но заборы не ставят. Хотя можна бровары вокруг обгородить, а за транзит денежку сшибать. Порядок и гопота будет своя доморощенная. По поводу безопасности то дело каждого индивидуально. Сечас можна ходить с кнопкой. Чуть что сразу прибудет охранная фирма. Тот человек будет ходить в безопасности. Ну не надо навязивать это всем.


От куда у Вас такая информация, что не ставят? В Германии ставят, причем в последнее время в связи с нашествием сирийцев ставят там где их не было. Заборы есть практически везде где вход в дом идет с внутреннего двора...
Вопрос только том, что там забор поставили и все, не нужно платить за его содержание, охрану (ее там нет и тд.). Вход по спец. ключу, который кстати одинаковый с квартирой, там замки как-то подстраиваются. И сосед своим ключом открывает тот же забор и свою квартиру, но Вашу не откроет...

Заборов нет в Польше, Словакии, Венгрии. В Италии, Австрии, Швейцарии частично есть.
28 фев 2018 09:30
Все сторонники забора, пожалуйста, расскажите как ві его видите - вокруг ВСЕГО квартала? Что будет, если какое-то дома еще будут строить (отсутствие в нумерации цифр 7 и 8 наводит на некие размышления)? Они остануться за забором - как бедные родственники? Правда интересно - я понимаю, как оградить 1-3 дома, но при таком количестве :notsure:
28 фев 2018 09:32
Цитата "Tim4uk":


От куда у Вас такая информация, что не ставят? В Германии ставят, причем в последнее время в связи с нашествием сирийцев ставят там где их не было. Заборы есть практически везде где вход в дом идет с внутреннего двора...
Вопрос только том, что там забор поставили и все, не нужно платить за его содержание, охрану (ее там нет и тд.). Вход по спец. ключу, который кстати одинаковый с квартирой, там замки как-то подстраиваются. И сосед своим ключом открывает тот же забор и свою квартиру, но Вашу не откроет...

Заборов нет в Польше, Словакии, Венгрии. В Италии, Австрии, Швейцарии частично есть.

ограждают целые жилые кварталы?
28 фев 2018 11:08
Цитата "Katya_Bila":

ограждают целые жилые кварталы?

попробую найти фото. обьездили очень много стран на велосипеде, поэтому видела собственными глазами в какой стране, районе и городе как все организованно.
28 фев 2018 11:48
Цитата "Katya_Bila":
Все сторонники забора, пожалуйста, расскажите как ві его видите - вокруг ВСЕГО квартала? Что будет, если какое-то дома еще будут строить (отсутствие в нумерации цифр 7 и 8 наводит на некие размышления)? Они остануться за забором - как бедные родственники? Правда интересно - я понимаю, как оградить 1-3 дома, но при таком количестве :notsure:

Далеко ходить не надо - Комфорт Таун на Ленинградке - с комерцией на первых этажах как и у нас.
Еще пример - ЖК Министерский (возле пл. Шевченка). Насколько я помню так в нём четвёртый дом граждён отдельно т.к. находиться по другю сторону улицы (или проезда).
Охрана и ограждение - это не панацея, это снижение риска хулиганства, грабежей, угонов и шатания малоприятных личностей :yes:
Оградить все строющиеся дома, а будут еще дома - перекинуть забор.
28 фев 2018 11:58
Цитата "Андрей44":

Далеко ходить не надо - Комфорт Таун на Ленинградке - с комерцией на первых этажах как и у нас.
Еще пример - ЖК Министерский (возле пл. Шевченка). Насколько я помню так в нём четвёртый дом граждён отдельно т.к. находиться по другю сторону улицы (или проезда).
Охрана и ограждение - это не панацея, это снижение риска хулиганства, грабежей, угонов и шатания малоприятных личностей :yes:
Оградить все строющиеся дома, а будут еще дома - перекинуть забор.


Ну так там изначально был забор в проекте. Я выбрала жк без забора, без доп расходов, вы же тоже выбрали. Как теперь можно навязвать жителям забор и его удержание?
Уже писали это много раз.
👍😊
28 фев 2018 12:26
Цитата "Nathalie_NT":


Ну так там изначально был забор в проекте. Я выбрала жк без забора, без доп расходов, вы же тоже выбрали. Как теперь можно навязвать жителям забор и его удержание?
Уже писали это много раз.
👍😊

В этом мире ничего нет постоянного.
28 фев 2018 12:31
Цитата "юрок45":

В этом мире ничего нет постоянного.

Да, есть люди, которые расшатывают стабильность. Но не будем об этом. Мы же не политологи или историки, чтобы давать оценку....
28 фев 2018 12:48
Цитата "Nathalie_NT":


Ну так там изначально был забор в проекте. Я выбрала жк без забора, без доп расходов, вы же тоже выбрали. Как теперь можно навязвать жителям забор и его удержание?
Уже писали это много раз.
👍😊

Если бы был забор и охрана изначально (по проекту) - то цена метра была бы выше.
Застройщика в певую очередь интересует реализация квартир, а только в десятую безопасность и комфорт. В Зелёном квартале цена была на порядок выше в том числе и ч-з закрытую територию. Лично мне намного спокойнее спать, когда машина под охраной (не 100%й но охраной) и дети гуляют на територии где не шатаются (масоово) лица подозрительной национальности :)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1113. . .18
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее